Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Мы в Фейсбуке

Пятница, 23 октября 2015

Сухум. 23 октября. Абхазия-Информ. 22 октября в г. Гудаута задержали Беслана Рудольфовича Хагба, 1986 года рождения, подозреваемого в убийстве предпринимателя, бывшего депутата Парламента РА, бывшего заместителя министра обороны страны Заура Авидзба.

«Я бы не торопился озвучивать фамилию подозреваемого, пока не будут получены результаты баллистической экспертизы изъятого у гражданина Хагба карабина», - так прокомментировал ситуацию корреспонденту «Абхазия-Информ» генеральный прокурор Алексей Ломия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 октября. Абхазия-Информ. В Абхазии создается еще одна партия, на этот раз «Демократическая Абхазия». На 20 ноября 2015 года запланировано проведение учредительного съезда.

В инициативную группу по созданию новой партии входят Хашба Тамаз, Логуа Астамур, Цышба Александр, Миносян Олег, Допуа Беслан, Гунба Дмитрий, Бигвава Виталий, Сарецян Ашот, Парулуа Георгий, Цышба Баграт, Курикба Даур и Капба Спартак.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 октября. Абхазия-Информ. Представители фамилии Ашуба выступили с обращением в связи со шквалом критик, обрушившимся на бывшего спикера Парламента, руководителя общественной организации «Абзанхара» в связи с его комментарием отношений между Абхазией и республиками Северного Кавказа на пресс-конференции Блока оппозиционных сил 19 октября 2015 г.

Опубликовано в Новости

ООН, 23 октября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Арабские страны призвали Совет Безопасности ООН поместить Палестину под международную защиту до тех пор, пока не будет прекращена израильская оккупация, а также принять меры для поддержания статус-кво святых мест Иерусалима.

Выступая на дебатах в СБ, генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби подчеркнул, что "обеспечение международной защиты палестинского гражданского населения стало насущной необходимостью". "Это поможет создать атмосферу, благоприятную для установления мира, к которому мы настойчиво призываем", - сказал он.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Россия никогда не меняла свою позицию по сирийскому вопросу и поддерживает только легитимную власть, подчеркнул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который принимал участие в переговорах президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада, прошедших в Москве во вторник.

В заявлении, опубликованном на его странице в Facebook, глава российского кабмина отмечает, что лидера САР может определить только ее народ, а не отдельные этнические или политические группы, а Россия будет помогать стране отстаивать свой суверенитет.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.