Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 10 ноября 2015

Сухум. 10 ноября. Абхазия-Информ. Со 2 по 4 ноября 2015 года в столице Австрии Вене проходила международная конференция «Историко-культурное наследие и новые технологии» (Conference on Cultural Heritage and new Technologies), организованная Департаментом городской археологии Вены.

Этот форум поводится с 1996 года под патронажем UNESCO.

Конференцию открыли директор Департамента городской археологии Вены Вольфганг Бернер, директор Венского Музея Матти Бунцл и директор музея Амстердама Вим Хуперец.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 ноября. Абхазия-Информ. Государственный детский хореографический ансамбль «Абаза» удостоен Гран-при IV Международного фестиваля-конкурса «Искусство объединяет Мир» в номинации «Танцевальное искусство». Фестиваль проходил в г. Сочи с 1 по 7 ноября.

Как рассказала «Абхазия-Информ» художественный руководитель ансамбля, заслуженная артистка республики Циала Чкадуа, в номинации «Хореография» успешно выступили младшая и старшая танцевальная группы. Артисты ансамбля представили хореографические композиции «Попурри», «Шаратын», абхазский» и чеченский» танцы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 ноября. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил поздравляет весь личный состав министерства внутренних дел с профессиональным праздником, желает всем мира, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в их ответственной и нелегкой деятельности на благо Родине.

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Абхазии. Милиция является одним из важнейших государственных институтов, противостоящих криминалу, обеспечивающих порядок и безопасность граждан страны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 ноября. Абхазия-Информ. С 1 сентября из Абхазии вывезли 776 тонн ореха фундука, сообщил «Абхазия-Информ» первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета РА Мсоуст Шамба.

В Россию вывезено 77 тонн, в Грузию - 699 тонн. В казну республики поступил 21 млн рублей таможенных платежей.

По словам таможенников, с началом мандаринового сезона экспорт ореха несколько сокращается. К весне цены на орех традиционно поднимаются, тем самым увеличивается и объем экспортных поставок.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 ноября. Абхазия-Информ. Администрация Галского района действует в соответствии с законом «О плате за землю». Об этом заявил глава района Тимур Надарая на пресс-конференции 9 ноября в Сухуме. Он напомнил, что в закон внесена поправка, освобождающая крестьян от оплаты земельного налога с приусадебного участка площадью в 0,25 га.

По словам главы администрации района, если человек взял участок земли в аренду, то с ним необходимо заключить арендный договор. Арендные платежи остаются в распоряжении сельских администраций. Раньше арендные договора не оформлялись, имел место просто незаконный захват общественных земель. Люди платили налог на землю, а арендную плату не платили.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Версия теракта рассматривается в качестве причины крушения аэробуса А321 над Синаем, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло", - заявил Медведев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 11 ноября.

Он добавил, что рассмотрение вопроса о причинах катастрофы "все еще идет".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.