Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 25 сентября 2015

Сухум. 25 сентября. Абхазия-Информ. Выборы президента Федерации футбола Абхазии состоятся 15 октября. Решение об этом принято сегодня членами Совета Федерации. Право голоса имеют члены Совета ФФА, члены ФФА, руководители Госкомитета по физической культуре и спорту, а также районных комитетов, ветераны футбола, -сообщили «Абхазия-Информ» в пресс-службе ФФА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня в Центре детского творчества «Айнар» открылась выставка работ абхазских художников из фондов Национальной картинной галереи, приуроченная к 22-ой годовщине
Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 годов.

На выставке представлены работы Валерия Гамгия, Сергея Габелия, Тариэла Ампара, Зураба Аджба, Сергея Цвижба, Адгура Дзидзария, Беслана Ласурия, Виталия Кацуба, Эльвиры Арсалия, Отара Зарандия, Зои Джинджолия, керамика Валентины Хурхумал.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 сентября. Абхазия-Информ. 24 сентября в Сухуме прошел учредительный съезд Республиканской политической партии «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие». В качестве гостей на съезде присутствовали вице-президент Виталий Габния, руководители ряда партий и общественных организаций.

Выступившие с докладами Лаша Сакания, Беслан Камкия, Сурен Роганян и Манана Квициния представили свое видение ситуации в стране, рассказали о своих планах на будущее.

По мнению Лаши Сакания, ситуация в республике во всех сферах весьма сложная. «В стране не поддерживается честная конкуренция, в значительной степени преобладает теневой рынок. Тяжело решаются вопросы экономического сотрудничества с Россией и в части малого бизнеса, и в части привлечения крупных инвестиций. Поэтому в планах партии - создать средний класс, который станет главным налогоплательщиком в стране. Государство не может быть стабильным, если нет среднего класса», - считает Сакания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 сентября. Абхазия-Информ. В Адыгее перезахоронили останки солдата, сражавшегося за независимость Абхазии, сообщает ГТРК «Адыгея»

В станице Ханской прошло торжественное перезахоронение останков Сергея Диколенко. Он был в числе добровольцев, которые участвовали в войне за независимость Республики Абхазия 1992-1993 годов. Долгие годы Сергей числился в списках пропавших без вести. И вот спустя 22 года его останки были опознаны и переданы родственникам...

Опубликовано в Новости

Бывший спикер грузинского парламента (2001-2008), председатель партии "Демократическое движение – Единая Грузия" (ДДЕГ) Нино Бурджанадзе приехала в Москву для консультаций с "влиятельными фигурами российского политического истеблишмента". О своем видении нормализации российско-грузинских отношений она рассказала корреспонденту "Вестнику Кавказа".

- Нино Анзоровна, что сегодня происходит в российско-грузинских отношениях? Это застой, тупик или все-таки есть какие-то подвижки, ведь нынешние власти начали диалог в формате Карасин-Абашидзе и кое-чего добились. Например, возобновления регулярного авиасообщения, возвращения грузинской продукции на российский рынок и освобождения из российских тюрем грузинских граждан, арестованных по подозрению в шпионаже.

Опубликовано в Точка зрения

ВАШИНГТОН, 24 сентября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин на встрече в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН обсудят Украину и Сирию. Об этом на брифинге для журналистов сообщил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

"Президент Обама ожидает встречи с президентом Путиным, которая пройдет по запросу Путина на следующей неделе", - сказал Эрнест.

"Президент Обама полагает, что это общение с президентом Путиным может оказаться полезным", - отметил Эрнест. По его словам, после "повторяющихся запросов со стороны россиян" и "осторожного рассмотрения" Обама принял решение о том, что сейчас есть смысл "взаимодействовать с президентом Путиным на встрече лицом к лицу". В Белом доме не исключают, что в результате лидерам удастся найти некую "общую основу".

Опубликовано в В мире

НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. /Корр. ТАСС Наталья Славина/. Известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский выйдет на сцену нью-йоркского зала Метрополитен-опера. Впервые после сообщений о тяжелой болезни прославленный баритон исполнит роль графа ди Луна из оперы "Трубадур" Джузеппе Верде вместе с оперной дивой Анной Нетребко.

"Сразу после положительного курса лечения Дмитрий Хворостовский с нетерпением (ждет) возвращения на сцену в этом месяце с тремя выступлениями оперы Верди "Трубадур" в Метрополитен Опера. Всего на сцену Метрополитен в новом сезоне российский баритон выйдет трижды - 25, 29 сентября и 3 октября, после чего вернется к лечению в Лондоне", - сообщает официальный сайт певца. Ни болезнь, ни лечение не сказались на уникальном голосе Дмитрия Хворостовского, подчеркивают его представители.

Опубликовано в В мире

РИМ, 25 сентября. /ТАСС/. Итальянские ученые в четверг объявили о вероятном обнаружении останков Моны Лизы, изображенной на знаменитой одноименной картине Леонардо да Винчи. Однако точно определить их принадлежность они не смогли, поскольку современные технологии не позволяют сравнить ДНК этих костных фрагментов с образцами, взятыми из останков детей Моны Лизы.

"Мы не можем сказать с полной уверенностью, что останки, которые мы обследовали, принадлежат Моне Лизе, однако вероятность этого очень велика", - приводит итальянская телекомпания RAI слова историка Сильвано Винчети, по инициативе которого начались поиски могилы Джоконды. "Мы мечтали найти череп и воссоздать лицо, - заявил профессор антропологии Болонского университета Джорджо Группиони. - Однако нас ждала неудача, ничего не поделаешь".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.