Последние новости

марта 28 2024

ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОМИТЕТ ПО АГРАРНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПРИОСТАНОВИТЬ РЕШЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. В свете разговоров, которые бытуют в обществе в отношении того, что в Абхазии происходит массовая продажа земель, председатель парламентского Комитета…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 03 сентября 2015

Сухум. 3 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме, в Международном культурно-деловом центре "Доме Москвы" состоялось заседание Ассоциации Торгово-промышленных  палат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Мероприятие было организовано при содействии  Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.  В нем приняли участие директор департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Владимир Падалко,   руководители ТПП Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского  краев,  Карачаево-Черкесии,   Чечни,  Калмыкии,  Кабардино-Балкарии,  Северной Осетии,  Адыгеи, ряда городов Южного Федерального округа, Республики Южная Осетия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня в Абхазии проводили в последний путь известного абхазского романиста, драматурга, сатирика, киносценариста, Народного писателя Абхазии Шалодию Аджинджала.

Проститься с ним пришли сотни почитателей его таланта. Отдать дань памяти писателю пришли премьер-министр Артур Миквабия, члены правительства, депутаты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября. Абхазия-Информ. Министр экономики Адгур Ардзинба по поручению президента 2 сентября совершил рабочую поездку в Ткуарчалский район. Основной целью поездки было изучение текущей экономической ситуации, выявление перспективных направлений развития и оценка инвестиционного потенциала района, сообщил "Абхазия-Информ" пресс-секретарь Минэкономики РА Георгий Берзения.

Визит начался с совещания в администрации района, на котором присутствовали глава администрации Аида Чачхалия, заместитель главы и начальники отделов районной администрации, руководители районной налоговой службы, местных РУПов, Ткуарчалской РЭС, представители предпринимательских кругов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября. Абхазия-Информ. Президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз пригласил представителей Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) во главе с президентом Пером Андерсом Блиндом посетить Абхазию с 6 по 11 октября этого года для переговоров и ознакомления со спортивной инфраструктурой в городах Абхазии. Планируются также встречи с представителями руководства страны. Об этом «Абхазия-Информ» сообщила пресс-секретарь ФФА Мадина Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября. Абхазия-Информ. В среду, 2 сентября, в  МВД России состоялась рабочая встреча статс-секретаря – заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Игоря Зубова с секретарем Совета Безопасности Республики Абхазия Мухаммедом Килба и представителем руководства республиканского МВД Нугзаром Хагушем.

Опубликовано в Новости

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 3 сентября. /Корр. ТАСС Виталий Макарчев/. Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг считает, что следующей крупнейшей жертвой смены вкусов в мировом кинематографе станут фильмы о супергероях.

Об этом он заявил в серии интервью, данных в связи с предстоящим выходом его новой работы - картины "Мост шпионов" (Bridge of Spies).

"Я предвижу, что аналогично тому, как в прошлом публика потеряла интерес к вестернам, так в какой-то момент подобная судьба постигнет и фильмы о супергероях, - цитирует Спилберга журнал Hollywood reporter. - Это не значит, что вестерн уже никогда не вернется или что супергерои не появятся вновь на мировом экране".

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Оперный певец Дмитрий Хворостовский, проходящий в настоящее время курс лечения в связи с обнаруженной опухолью головного мозга, выйдет на сцену нью-йоркской Метрополитен Оперы (Metropolitan Opera) в новом сезоне. Об этом сообщается на официальном сайте артиста.

"После успешного прохождения курса лечения, Дмитрий Хворостовский планирует в этом месяце вернуться на сцену в роли графа ди Луны в постановке оперы Джузеппе Верди "Трубадур", - говорится в сообщении.

Опубликовано в В мире

БРЮССЕЛЬ, 3 сентября. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. ЕС искренне приветствует перемирие на Украине, но озабочен трагическими событиями у Верховной рады в Киеве.

Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, выступая в Брюсселе на встрече послов Евросоюза в других странах мира.

"ЕС искренне приветствует перемирие на Украине. В то же время мы глубоко озабочены трагическими событиями у Верховной Рады в Киеве, которые демонстрируют всю нестабильность ситуации", - сказал он.
О санкциях против России.

Опубликовано в В мире

Сухум. 3 сентября. Абхазия-Информ. Российские военные базы в Закавказье способствуют установлению мира в регионе. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Я думаю, что способствуют", - сказал дипломат, отвечая на вопрос грузинской журналистки. На последовавшую от нее просьбу уточнить, что РФ в ходе председательства в Совете Безопасности ООН будет делать "для установления мира на Южном Кавказе, в частности, в Грузии", Виталий Чуркин напомнил, что этот вопрос не стоит в повестке дня СБ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября. Абхазия-Информ. Пересечение КПП "Ингур" на абхазо-грузинской государственной границе гражданами иностранных государств возобновлено в обычном режиме. Об этом сообщает МИД Абхазии.

Несколько дней назад по техническим причинам был ограничен пропуск граждан иностранных государств через КПП «Ингур».

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.