Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 09 декабря 2016

При себестоимости около 15 рублей за кг, абхазские мандарины в магазинах стоят не меньше 80. ТАСС выяснял, почему так происходит, и не продаются ли под видом абхазских менее вкусные китайские фрукты

В Абхазии в разгаре сбор мандаринов. На сезонные заработки люди приезжают сюда даже из Карелии и Владивостока. Но отнюдь не их зарплата больше всего влияет на цену – ведь сборщики получают в среднем 50 рублей за 15-килограммовый ящик, а значит в цене килограмма фруктов доля их труда – 3-4 рубля. Все остальное "набегает" по дороге до покупателя.

Собрать до заморозков

Мандарины в Абхазии вызревают в конце ноября – начале декабря. Собирать их нужно только в сухую погоду и обязательно до наступления заморозков, тогда они не испортятся во время хранения.

Опубликовано в В мире

Сухум. 9 декабря. Абхазия-Информ. Во вторник, 13 декабря, в Сухуме состоится II съезд политической партии «Аинар».
В повестку дня съезда включены два основных вопроса:
1. Обсуждение путей стабилизации общественно-политической ситуации в стране»
2. Подготовка к предстоящим в марте 2017 г. выборам в Народное собрание - Парламент Республики Абхазия.
Съезд будет проходить в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум».
Начало работы - 13:00.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание с членами Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия

Как сообщает пресс-служба Администрации президента, Хаджимба выразил надежду на то, что 14-ое заседание Межправкомиссии будет плодотворным. «Я не сомневаюсь, что мы сегодня сумеем проговорить многие вопросы, которые обсуждались на встрече с Владимиром Владимировичем (Путиным – ред.АИ), и те важные моменты, которые были затронуты, получат дальнейшее обсуждение», - сказал Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Александром Хлопониным.

Рауль Хаджимба поприветствовал Александра Хлопонина.

Александр Хлопонин отметил, что все поручения после встречи в Москве Президентов Республики Абхазия и Российской Федерации сейчас отрабатываются. «Все поручения после Вашей встречи в Москве получили, сейчас их отрабатываем. Особых проблем не вижу. Президентом России было поставлено много задач», - сказал заместитель Председателя Правительства РФ.

Рауль Хаджимба подчеркнул важность для республики вопроса железнодорожного кредита, который обсуждался на встрече в Москве. «Для нас эта тема особенно важна, мы говорили с Президентом России о реструктуризации. У нас есть уже свой план этих мероприятий, и мы хотели бы представить его», - сказал Президент.

Об этом сообщает пресс-служба Президента РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 декабря. Абхазия-Информ. Перед пленарным заседанием Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Абхазией в Минздраве РА состоялась встреча представителей министерств здравоохранения Абхазии и России, министерства труда и социального развития РА, Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии и Фонда социального страхования.

Сегодня, 9 декабря, во второй половине дня в Сухуме состоится 14-ое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Абхазией.

Как сообщает информагентство «Aiasharа», участники встречи обсудили детали межправительственных соглашений двух стран, которые предстоит подписать на заседании Межправкомиссии. Речь идет о соглашениях об обязательном медицинском страховании и льготном обеспечении лекарственными препаратами отдельных категорий граждан.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня вечером в Русском театре драмы состоится моноспектакль народного артиста России Авангарда Леонтьева. «Наше все… Фазиль Искандер». Перед спектаклем Авангард Леонтьева и генеральный директор РУСДРАМА Ираклий Хинтба ответили на вопросы журналистов в пресс-центре Sputnik Абхазия.

Авангард Леонтьев рассказал журналистам о том, что идея подобного моноспектакля родилась в конце 70-ых годов прошлого века.
Когда-то директор московского музея им. А. С. а Пушкина Александр Крейн предложил ему сделать сольную чтецкую программу по произведению Фазиля Искандера «Созвездие Козлотура».

Прочитав эту повесть, Леонтьев был потрясен смелостью, остротой, юмором.

Опубликовано в Новости

Конкурс "Евровидения" в 2017 году пройдет в Киеве, подтвердил Европейский вещательный союз.
Решение союза положило конец неопределенности вокруг места проведения музыкального фестиваля, который состоится следующей весной.

Исполнительные продюсеры "Евровидения-2017" Александр Харебин и Виктория Романова представили доклад о подготовке конкурса в Киеве.

Бюджет на проведение "Евровидения" составил 655,7 млн гривен (25,6 млн долларов), из которых 455,6 млн было выделено из украинского бюджета, сообщает Национальное телевидение страны.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 9 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Президент США Барак Обама приостановил действие некоторых ограничений, предусматриваемых законом об экспортном контроле США, в отношении поставок военного снаряжения и услуг силам, "поддерживающим специальные операции США по борьбе с терроризмом в Сирии". Соответствующее распоряжение главы американской администрации, отданное госсекретарю и министру обороны США, распространил в четверг вечером Белый дом.

О каких именно поставках идет речь, из документа понять сложно, поскольку ссылка делается просто на определенные параграфы упомянутого закона. Обама постановил, что такие поставки "иностранным силам, нерегулярным формированиям, группам или отдельным лицам, поддерживающим военные операции США по борьбе с терроризмом в Сирии, имеют чрезвычайно важное значение для интересов национальной безопасности США".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.