Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Среда, 22 ноября 2017

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. Для Абхазии весьма актуален лейтмотив VI Санкт-Петербургского международного культурного форума – «Культура, как форма межнационального и межкультурного сотрудничества». Об этом сказала министр культуры республики Эльвира Арсалия на встрече с президентом Раулем Хаджимба, во вторник, 21 ноября.

Делегация министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии четырежды принимала участие в Санкт-Петербургском форуме.

В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума министр культуры России Владимир Мединский и министр культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии Эльвира Арсалия подписали соглашение, в котором определен план совместных мероприятий на 2018 год. Соглашение предусматривает, в частности, гастроли в России Государственного ансамбля песни и танца Абхазии и Абхазского государственного драматического театра. В Абхазии же планируется провести научную конференцию по вопросам сохранения историко-культурного наследия. Документ предусматривает и другие культурные мероприятия.

Опубликовано в Новости
Среда, 22 ноября 2017 11:54

ОТВЕТ ТРУСЛИВОМУ АНОНИМУ

Надежда Венедиктова

Уже не в первый раз некто Тимур Кодори, о котором мы не знаем ничего(!), позволяет себе лить грязь на уважаемых людей, приписывая им намерения, высосанные из пальца. Поэтому я обращаюсь к нему публично.

С какого перепугу вы взяли на себя роль судьи, не имея опыта международных отношений и народной дипломатии?

Кто внушил вам подлую мысль, что, общаясь с грузинами, абхазы тут же становятся предателями? Или вы судите по себе?

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Абхазии, решено выдавать бессрочные полисы обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом сообщил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия во вторник на встрече в правительстве.

"Предполагалось, что будут выдаваться временные полисы с последующей заменой на постоянные, но сейчас решено выдавать бессрочные полисы, - сказал Цахнакия. - Страховые компании по ходу работы готовы рассматривать вопрос расширения количества пунктов выдачи полисов".

Опубликовано в Новости
Среда, 22 ноября 2017 11:02

УМЕР ДМИТРИЙ ХВОРОСТОВСКИЙ

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне после продолжительной болезни. Об этом ТАСС сообщила представитель артиста в России.

"Это действительно, к сожалению, так случилось", - сказала она.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 ноября. Абхазия-Информ. «Рассмотрение любых вопросов, связанных с православными церковными общинами на территории Республики Абхазия является исключительной прерогативой Православной Церкви в Абхазии вне зависимости от ее нынешнего канонического статуса». Об этом говорится в Заявлении Совета Священной Митрополии Абхазии, принятом по итогам заседание Совета СМА с участием депутатов Парламента РА и Собрания города Новый Афон.

***
ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА СВЯЩЕННОЙ МИТРОПОЛИИ АБХАЗИИ

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.