Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 16 февраля 2017

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ.  Виталий Хутаба назначен исполняющим обязанности главы администрации города Пицунда. Указ об этом подписал президент Рауль Хаджимба 15 февраля.  

Указом же президента освобожден от занимаемой должности Беслан Дбар, ранее исполнявший  обязанности главы администрации города Пицунда.

Хутаба Виталий Матвеевич родился 5 января 1949 года в с. Блабырхуа Гудаутского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня, 16 февраля, Центризбирком зарегистрировал 12 кандидатов в депутаты парламента.

В общей сложности уже зарегистрировано 124 кандидата в депутаты.

Регистрация кандидатов в депутаты завешается 2 марта. Парламентские выборы состоятся 12 марта.

 

№округа Фамилия Имя Отчество
26 Квициния Яник Борисович
1 Купалба Темыр Гурамович
14 Айба Астамур Вячеславович
31 Квициния Темур Паатович
31 Делба Юрий Ясонович
13 Косян Вагаршак Арамович
15 Барганджия Гурам Юрьевич
17 Чамагуа Леонид Михайлович
28 Шатипа Хатуна Какоевна
5 Цахнакия Тамаз Георгиевич
35 Пертая Каха Зауриевич
19 Бутба Канчобей Наибович
Опубликовано в Новости

 

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Единственной причиной несогласия с позицией партии «Амцахара» и  выхода из нее членов политсовета Г. Саманба, В. Тарнава, Ю Патхвария, Т. Бигвава, Д. Кварацхелия  и Р. Псардия является кадровый вопрос, а именно «выдвижение кандидатуры Г. Саманба на должность вице-премьера правительства, на которую он претендовал».  Об этом говорится в Заявлении партии «Амцахара», распространенном в четверг, 16 февраля.

«Политсовет партии "Амцахара" сожалеет о принятом  боевыми друзьями решении. Но это их право», - отмечается в Заявлении.

Авторы заявления не согласны с Г. Саманба и В. Тарнава, упрекающими «Амцахара» в том, что в последнее время партия оказалась  подверженной "внешнему влиянию" людей, "которые не имеют отношения к Отечественной войне народа Абхазии".

***

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "АМЦАХАРА"

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии.

«Все учреждения должны быть готовы к любому развитию ситуации», - сказал глава государства.

По словам президента, благодаря оперативной работе РУП «Черноморэнерго» удалось возобновить подачу электроэнергии.

«Все действия, которые были предприняты по лини Инвестпрограммы, подстанции, которые были обновлены – все это позволило нам не допустить того ужаса, который мог произойти. Такого снега у нас обычно не бывает, но в будущем мы должны быть готовы. Мы должны подготовить и технику для уборки снега. Должны быть и реагенты для сложных участков дорог, с учетом экологических аспектов», - сказал Президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Из-за сильного снегопада во всех учебных заведениях Абхазии отменены занятия до 20 февраля. Такое решение принято сегодня в министерстве образования и науки.

Президент Рауль Хаджимба провел совещание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии. В совещании участвовали премьер-министр Беслан Барциц, вице-премьеры Аслан Кобахия и Беслан Эшба, глава столичной Администрации Адгур Харазия, представители МЧС.

Администрация Сухума обращается к домовладельцам, руководителям предприятий и организаций, объектов розничной торговли и питания с просьбой очистить от снега закрепленные за ними территории, крыши занимаемых строений, ветки деревьев и кустарников.

В связи с аномальными погодными условиями в РУСДРАМе отменили концерт "Ашәа еицаҳҳәап" и спектакль «Чёрная курица, или Подземные жители».

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 февраля. Абхазия-Информ. Рауль Хаджимба вручил награды лауреатам Государственной премии имени Дмитрия Гулиа в области литературы, искусства и архитектуры, сообщает пресс-служба Президента РА..

Рауль Хаджимба отметил важность поддержки государством культуры.

«Благодаря талантливым деятелям, искусство Абхазии широко известно и за ее пределами. Точно знаю, что впереди нас ждут новые успехи, если мы разрешим вопросы, связанные с развитием языка и культуры», - сказал глава государства.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.