Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 19 мая 2017

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов доктору филологических наук, профессору, президенту  Академии наук Абхазии Зурабу Джапуа  присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Абхазия».

 Указ об этом подписал президент Рауль Хаджимба  в пятницу, 19 мая.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. Центральная  избирательная  комиссия зарегистрировала  депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Чамагуа Леонида Михайловича, избранного по избирательному округу №17 (г. Гудаута).

В воскресенье, 14 мая, состоялись повторные выборы в округе №17. Л. Чамагуа получил больше половины голосов избирателей, пришедших на голосование. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. Состоянию дороги к Кодорскому ущелью «Гулрыпш - Южный приют», посвящалось совещание, которое провел в пятницу, 19 мая, президент Рауль Хаджимба.

Участники совещания отметили критическое состояние дороги.

Как сообщает пресс-служба Президента РА, президент дал поручение премьер-министру Беслану Барциц поставить вопрос о включении ремонта дороги в повестку дня заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

Рауль Хаджимба также поручил секретарю Совета Безопасности Мухамеду Килба обсудить этот вопрос с секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, учитывая, что данный участок дороги является стратегически важным.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. Государственная комиссия по абхазскому языку при президенте Республики Абхазия утвердила проекты Госкомитета по языковой политике на 2017 - 2018 годы.

На заседании комиссии, которое проходило в Администрации Президента РА  в четверг, 18 мая,  Рауль Хаджимба отметил важность ведения делопроизводства на абхазском языке, проведения различных заседаний органов власти на государственном языке. «Об этом много говорится с момента принятия закона,  но, со всем этим пока дела обстоят плохо», - сказал президент.

Опубликовано в Новости

Республика Абхазия и Российская Федерация, именуемые в дальнейшем Сторонами, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, основываясь на положениях Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Абхазия и Российской Федерацией от 17 сентября 2008 г. и статьи 10 Договора между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 г., исходя из жизненно важных интересов противодействия организованной преступности и иным опасным видам преступлений, желая создать Совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел (далее - Центр) и организовать необходимые условия для его эффективного функционирования на территории Республики Абхазия, согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны создают на территории Республики Абхазия Центр с местом пребывания в г. Сухум.

Опубликовано в Документы

Сухум. 19 мая. Абхазия-Информ. 18 мая в 16.30 часов в дежурную часть первого отдела милиции УВД по г. Сухум поступило телефонное сообщение из приемного отделения Республиканской больницы о том, что в отделение реанимации доставлен с огнестрельным ранением  Акаба Арнольд Анзорович,  1992 года рождения,  житель г. Сухум, который впоследствии скончался. 

Раненый молодой человек был обнаружен на обочине проселочной дороги в селе  Ачадара.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, при  проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался уроженец села  Тамыш Очамчырского района, ныне проживающий в г. Сухум. Последний был склонен к явке с повинной, сдался и доставлен в МВД РА.

Опубликовано в Новости

В Иране в пятницу проходят президентские выборы, на которых действующий руководитель Ирана Хасан Роухани поборется за перезибрание на второй срок.

68-летний священнослужитель с умеренными взглядами Рухани, который в 2015 году заключил историческое ядерное соглашение с мировыми державами, будет соперничать с еще тремя кандидатами.

Его главным соперником считается 56-летний Эбрахим Раиси - консервативный священнослужитель, который, как считается, пользуется поддержкой верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

Если никто не получит больше 50% голосов, на следующей неделе пройдет второй тур.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.