Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 25 января 2018

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Вице-премьер Беслан Эшба написал заявление на имя президента Рауля Хаджимба с просьбой освободить его от занимаемой должности. В настоящее время заявление находится на рассмотрении. Эту информацию журналистам сообщила начальник Управления информации и госпротокола Аппарата Кабинета Министров РА Эльза Чанба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Общий долг министерства здравоохранения республики перед медучреждениями Российской Федерации за лечение граждан Абхазии в российских медучреждениях составляет порядка 36 млн рублей. Это переходящий долг за 2016 - 2017 годы. На данный момент погашено 7 млн рублей, выплаты производятся т постепенно. До конца текущего месяца и в феврале планируется осуществить очередной финансовый транш.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Инфором. Замыкание в электрощите в одном из крыльев сухумской школы № 10 привело к возгоранию вводного электрического кабеля. В результате на втором этаже здания произошло сильное задымление, огонь же добрался до чердачного помещения.

Сообщение о возгорании в школе в дежурную часть МЧС поступило в 11:02. Выехавшие немедленно на место происшествия спасатели смогли локализовать пожар в течение десяти минут. Для тушения огня использованы огнетушители.

Из-за возгорания в здании школы дети были быстро эвакуированы. Никто не пострадал.

Специалисты МЧС предполагают, что пожар мог возникнуть из-за усилившейся нагрузки на электропроводку в связи с похолоданием.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба назвал деструктивной позицию оппозиционных политических сил.

Выступая на встрече с активом Гулрыпшского района он заявил: «О каких условиях идет речь? В статье 64 Конституции четко прописано, за что Президент может быть отрешен от должности. Условия, о которых говорит оппозиция, – это дестабилизация, создание сложной ситуации для нашего общества. Изначально предполагается дестабилизация ситуации. Это деструктивная позиция, призыв к хаосу».

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. 11 февраля в Москве состоится отчетно-выборное собрание республиканской общественной организации "Московская Абхазская Диаспора".

РОО “Московская Абхазская Диаспора”, было создано 6 лет назад, в марте 2011 года.

На собрании предстоит обсудить следующие вопросы:

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. В среду, 31 января, на очередном заседании  сессии парламента будет рассматриваться кандидатура Алисы Бигвава на должность судьи Конституционного суда РА. Об этом сказал председатель парламентского комитета по государственно-правовой политике Валерий Агрба в эфире телеканала «Абаза».

Он уточнил, что в соответствии с законом о судебной власти на должность судьи Конституционного суда  РА были представлены две кандидатуры - Алисы Бигвава и Зураба Агумаа.

По   неофициальной информации Агумаа отказался от предложения.

Опубликовано в Новости

Интервью депутата парламента Рауля Лолуа информагентству «Абхазия-Информ»

- 25 декабря 2017 года общественность Абхазии узнала о том, что Грузии был передан Георгий Лукава, приговоренный к 20 годам Лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений на территории Абхазии. Это вызвало большой резонанс в обществе. В Парламенте была создана комиссия, основная задача которой состояла в правовой оценке как самого факта передачи осужденного, так и всех иных процессов и обстоятельств, предшествовавших и предопределивших данное событие. Вы возглавляли эту Комиссию. Расскажите, как все начиналось?

- Считаю важным подчеркнуть, что лично мне, как и практически всем моим коллегам-депутатам, ничего не было известно ни о предыстории вопроса, ни о этапах и нюансах его развития, ни его содержание и процедура. Проще говоря, вокруг этой темы был искусственно сформирован абсолютный информационный вакуум. Более того, о самом факте передачи Лукава грузинским властям мы узнали не из официальных абхазских источников, а из СМИ Грузии. Решайте сами, как оценивать такое отношение к высшей законодательной власти республики - парламенту со стороны президента страны. На мой взгляд, это не только ненормально, но и недопустимо. И когда на заседании сессии парламента я поднял этот вопрос, спикер Валерий Кварчия предложил мне разобраться в случившемся.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. На территории Абхазии будет образовано 16 избирательных участков по выборам Президента Российской Федерации, сообщает Посольство Российской Федерации в Республике Абхазия.

Избирательные участки (ИУ) будут располагаться:

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.