Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 08 октября 2018

Сухум. 8 соктября. Абхазия-Информ. 6 октября на борту лайнера «Князь Владимир» в Сочи прошла встреча делегации из Республики Абхазия с представителями Администрации города Сочи, АО «МОРПОРТ СОЧИ» и компании «Черноморские круизы».

По словам заместителя Министра экономики Абхазии Батала Тарба, возглавившего делегацию, на встрече обсуждалась возможность включения в маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» заход в Сухумский морской порт.

«Лайнер работает в сезон с апреля по октябрь. Сейчас, в период межсезонья, мы прорабатываем вопрос, чтобы уже к следующему сезону порт Сухум стал одним из пунктов назначения круиза», - сообщил Батал Тарба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2018 г. Абхазия-Информ12 октября 2018 года в Сухуме состоится IX Российско-абхазский деловой форум. 

Форум направлен на развитие торгово-экономических и культурных связей между Россией и Абхазией.

В рамках IX Российско-абхазского делового форума  будут рассмотрены актуальные вопросы внешнеэкономического сотрудничества России и Абхазии, в том числе сквозь призму расширения и углубления межрегиональных контактов. В числе важнейших вопросов – взаимодействие двух стран в области туризма, инвестиций, информационных технологий, инфраструктуры, энергетики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Все еще остается неизвестной судьба Геннадия Саная, похищенного 24 августа в Сухуме, сказал сегодня «Абхазия-Информ» помощник генпрокурора Абхазии по связям с общественностью Даур Амичба.

«Родственники Саная плохо сотрудничают со следствием. Не могу знать точно, с чем это связано, но возможно это связано с условием похитителей не контактировать с правоохранительными структурами», - добавил Даур Амичба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Гуманитарная помощь от представителей абхазской диаспоры в Турции, а именно 1200 комплектов зимней одежды для детей и взрослых, прибыла в Абхазию из турецкого города Бартын, сообщает информационный портал Всемирного абхазо-абазинского конгресса (ВААК) со ссылкой на исполнительного секретаря ВААК Инара Гицба. https://abaza.org/

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с Розой Хашба, вдовой художника, автора эскизов государственных наград и государственной символики Республики Абхазия Валерия Гамгия, сообщает пресс-служба Президента РА.

Глава государства подчеркнул значительную роль Валерия Гамгия в современной истории страны и его вклад в Победу в Отечественной войне.

«Валерий сделал очень многое. Символы государства, автором которых он является, имеют огромное значение в деле государственного строительства. Значителен и его вклад в Победу, 25-летие которой мы недавно отметили», - сказал Хаджимба.

Глава государства вручил Розе Хашба медаль «За Победу», которой Валерий Гамгия посмертно награжден за вклад в Победу в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Впервые за 25 лет в Абхазию прибыл туристический поезд «Золотой орел» (Golden Eagle), в котором путешествуют пассажиры из 13 стран – Великобритании, Австралии, США, Швейцарии, Бразилии, Канады, Уругвая, Швеции, Германии, Японии, ЮАР, Дании и России. Состав сформирован по предварительным заявкам зарубежных туристических компаний.

Это совместный проект РЖД, «РЖД Тур», английской туристической компании GW Travel Limited, ГК «Транссибирский экспресс», ООО «НИН «Циркон-Сервис», российской туристической компании «Ривьера-Сочи», абхазской туристической компании «Национальная туристическая компания «Турист», Министерства по курортам и туризму Республики Абхазия и Государственного управления РА по транспорту.

Опубликовано в Новости

СУХУМ, 7 октября. /ТАСС/. Бизнесмен из Санкт-Петербурга Максим Яковлев, похищенный в июне в Абхазии, освобожден, сообщил ТАСС в воскресенье помощник генерального прокурора республики Даур Амичба.

"Бизнесмен Яковлев освобожден и в настоящее время находится в безопасности. В субботу его опросили следователи прокуратуры Абхазии, которые ведут расследование по факту его похищения", - сказал Амичба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.