Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 04 апреля 2018

Сухум. 4 апреля 2018 года. Абхазия-Информ. От того, как Абхазия подготовится к курортному сезону, будет зависеть пополнение бюджета страны, считает президент Рауль Хаджимба.

«У Абхазии немалые возможности в сфере туризма, даже с учетом не всегда благоприятных внутренних и внешних факторов. От того, как мы подготовимся к курортному сезону, будет зависеть пополнение бюджета страны. Но без работы аграрного, транспортного, энергетического секторов обеспечить высокий уровень туризма невозможно, как и поддержать имидж страны», - сказал Хаджимба на совещании, посвященном подготовке к курортному сезону.  

Он подчеркнул, что разговоры о переходе от сезонного к круглогодичному отдыху так и остаются разговорами.

«Уже сейчас в Абхазию въезжает немало туристов в течение года, но необходимо усилить работу в этом направлении», - сказал он.

По словам президента, есть проблемы с цифрами, получаемыми от разных структур, несущих службу на границе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 апреля 2018 года. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Гарри Аршба принимает критику по поводу работы сотрудников ГАИ и обещает предпринять все меры для ее улучшения.

«Мы принимаем критику, высказанную в адрес сотрудников ГАИ, и предпримем все меры для улучшения их работы», - сказал сегодня, 4 апреля, министр, выступая на совещании по вопросам подготовки к летнему курортному сезону.

Он сообщил, что в ближайшее время всем сотрудникам ГАИ, ДПС и ППС  выдадут видеорегистраторы, которые будут работать в режиме онлайн и вся деятельность сотрудников будет под контролем.

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 апреля 2018 года. Абхазия-Информ. «Туризм – это очень чувствительная отрасль, которая напрямую зависит от цен, безопасности туристов и отношения к ним. Приезжающие к нам на отдых люди, восхищаются нашей природой, морем и в тоже время заявляют, что повсюду их, начиная с границы, окружает хамство». Об этом на совещании по подготовке к курортному сезону заявил владелец курортного объекта Юрий Лолуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 апреля 2018 г. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове выступил с коротким комментарием по поводу грузинской инициативы «Шаг к лучшему будущему», представленной премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 апреля 2018 года. Абхазия-Информ. Подведению итогов курортного сезона 2017 года и подготовке к новому сезону 2018 года посвящалось расширенное рабочее совещание, которое провел сегодня, 4 марта, президент Рауль Хаджимба. В совещании участвовали члены Кабинета министров, главы районных и городских администраций, руководителей курортных и туристических объектов, журналисты.

«Это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в преддверии курортного сезона. Ареал туристической активности постоянно расширяется и мы должны продумать, как нам более качественно задействовать все регионы. От того, как мы проведем сезон, будет зависеть и пополнение госбюджета», - подчеркнул президент Рауль Хаджимба, открывая совещание.

Опубликовано в Новости

Сергей Маркедонов, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ, в материале для Sputnik рассказал, почему женевские переговоры необходимо продолжать.

Переговоры в Женеве нечасто попадают в фокус информационного внимания. Уже не первый год к ним относятся как к событиям, от которых сложно ожидать каких-то прорывов. Формат, начавшийся с громких пафосных деклараций и обвинений в адрес противоположной стороны, постепенно превратился в рутинное мероприятие.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.