Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 11 июля 2018

Сухум. 11 июля 2018 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Геннадий Гагулия встретился с представителями министерства транспорта Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.

Во встрече участвовали генеральный директор Агентства автомобильного транспорта РФ Алексей Двойных, замначальника Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Мус Яквашев, министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба, начальник Госуправления РА по транспорту Робестан Габлия.

Стороны обсудили разрешительную систему работы пассажирского и грузового транспорта, пересекающего российско-абхазскую границу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля 2018 г. Абхазия-Информ. Во вторник, 10 июля, состоялась встреча нового посла Российской Федерации в Абхазии Алексея Двинянина с Советом Общественной палаты РА.

Секретарь Общественной палаты Нателла Акаба поблагодарила российского дипломата за то, что он откликнулся на приглашение и пришел на встречу.

«В этом году мы отмечаем две знаменательные даты - 25-летие Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. и 10-летие признания Россией независимости Абхазии. Новый посол России Алексей Аркадьевич Двинянин   вместе с нами будет праздновать эти важные для народа Абхазии даты. Я предлагаю сегодня поговорить о том, что означает для Абхазии российское признание, а также о новом этапе в развитии Абхазского государства, начавшемся в августе 2008 г. Все понимают асимметричность маленькой Абхазии и огромной державы, каковой является Россия, и. тем не менее, нам удается развивать союзнические, равноправные, взаимоуважительные отношения», - сказала Нателла Акаба, предваряя дискуссию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля 2018 года. Абхазия-Информ. На днях премьер-министр Геннадий Гагулия подписал распоряжение «О введении ограничений на движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств на территории Республики Абхазия».

В соответствии с распоряжением, вес тяжеловесных транспортных средств не должен превышать 40 тонн. Регламентируется и осевая нагрузка крупногабаритных автотранспортных средств, движущихся по дорогам республиканского и местного значения. На дорогах республиканского значения она не должна превышать 10 тонн на ось, на дорогах местного значения – 6 тонн на ось.

Ограничение провоза тяжеловесных и крупногабаритных грузов на территории республики не распространяется на транспортировку военной техники, а также дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, задействованной в мероприятиях дорожного строительства.

Информагентство «Абхазия-Информ» обратилось за комментарием к начальнику УГАИ МВД Баталу Агрба, на которого вместе с руководством Госуправления по транспорту  возложен контроль за исполнением данного распоряжения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля 2018 г. Абхазия-Информ. Вице-премьер Роман Шоуа представил коллективу Управления капитального строительства РА заместителей начальника ведомства.

Роман Шоуа зачитал соответствующее распоряжение Кабинета Министров Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля 2018 г. Абхазия-Информ. В четверг, 12 июля, состоится заседание сессии парламента. В повестку дня включено 14 вопросов.

Депутаты рассмотрят проекты законов «Об общественных объединениях», «О патентной системе налогообложения», «О Знамени Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.»,  а также проект Градостроительного кодекса РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 июля 2018 г. Абхазия-Информ. В Верховный суд Республики Абхазия поступили три кассационных жалобы на приговор Сухумского городского суда, вынесенный под председательством судьи Рустама Чагава в отношении Дмитрия Нестерни, Эльдара Мамедова и Кемала Османова.

Приговором Сухумского городского суда от 8 мая 2018 года:

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.