Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 01 августа 2018

Сухум. 1 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Члены Общественной палаты РА поддержали Обращение инициативной группы граждан, выступающей за принятие парламентом законов «О конкурсном отборе кандидатов на государственную службу» и «О противодействии и борьбе с коррупцией».

Инициативная группа добивается модернизации и улучшения национального законодательства в сфере противодействия коррупции, и рассчитывает на поддержку широкой общественности, в том числе и членов Общественной палаты РА.

Свое видение двух основополагающих принципов функционирования государственного аппарата инициативная группа представила в виде двух законопроектов - «О конкурсном отборе кандидатов на государственную службу» (законопроект был передан в парламент ещё в 2012 году) и «О противодействии и борьбе с коррупцией» (передан в парламент в 2018 году).

Инициативная группа также предлагает парламенту в одностороннем порядке ратифицировать статью 20 Конвенции ООН против коррупции, принятой Генассамблеей ООН 31 октября 2003 г.

Опубликовано в Новости

Cухум.  1 августа  2018 г. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Республики Абхазия выражает серьезную озабоченность в связи с началом очередных широкомасштабных военных учений стран НАТО в Грузии «Достойный партнер 2018», в которых будут задействованы более трех тысяч военнослужащих, тяжелая бронетехника и авиация.

«Подобные полноформатные военные акции проводятся при прямой поддержке и финансировании США и других стран Запада, которые своими действиями сознательно поощряют процесс дальнейшей милитаризации Грузии. Глубоко убеждены в том, что перманентное наращивание военно-технического потенциала Грузии напрямую угрожает национальной безопасности Республики Абхазия и подрывает основы мира и стабильности во всем регионе Южного Кавказа», - говорится в Заявлении МИД РА, распространенном в среду, 1 августа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Бывший посол России в Абхазии Семен Вячеславович Григорьев назначен директором Департамента МИД Российской Федерации по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями. Информация об этом размещена на официальном сайте МИД РФ

Образование высшее: в 1983 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посланника 1 класса, присвоенный в сентябре 2010 года. Владеет персидским, английским, пушту и дари языками.

В системе МИД - с 1983 года. Работал на различных дипломатических должностях в центральном аппарате Министерства и за рубежом. В 2003-2006 гг. - и.о.заместителя директора, заместитель директора Четвертого Департамента стран СНГ, в 2006-2008 гг. - советник-посланник Посольства России в Афганистане, в 2008 г. - заместитель директора Четвертого департамента стран СНГ. С октября 2008 г. - Посол России в Абхазии.

С 1 августа 2018 года – директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными организациями

Опубликовано в Новости

Власти продолжают разделять общество. Для этого не гнушаются ничем. Все, что происходит в стране, рассматривается ими исключительно через призму политических процессов с прицелом на извлечение политических дивидендов.

Вся страна знает об инциденте, произошедшем около месяца назад в магазине восточных сладостей «Через» в Сухуме. Власти вместо того, чтобы оперативно и в соответствии с законом решить этот вопрос, задумали использовать этот случай для политических целей. Выждав время, президент собрал правительство, представителей общественных организаций и возложил ответственность за произошедшее на народ. «Где были общественные объединения, партии, интеллигенция? Все молчали, думая, что все разрешится само по себе», - сказал Хаджимба. Видимо, он за четыре года так и не понял, что он не вождь племени, и что в Абхазии не общинный строй. Республика Абхазия - это государство. А в государстве вопросы решаются в соответствии с законами, при этом главный гарант соблюдения этих законов - Президент.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 1 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Объявлены в розыск трое подозреваемых в совершении разбойного нападения на магазин «Через».

Преступление было совершено 8 июля текущего года примерно в 14 ч. 40 мин. Как ранее сообщала пресс-служба МВД РА, группа лиц с целью хищения чужого имущества, действуя по предварительному сговору, напала на магазин розничной торговли восточными сладостями «Через», расположенный на Набережной Махаджиров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 августа 2018 г. Абхазия-Информ. Инициативная группа по строительству православного храма в г. Ткуарчал, духовенство Абхазии, Администрация Ткуарчалского района, совместно с Культурно-благотворительным фондом «Ашана» (оператором по сбору средств) приглашают всех жителей и гостей Абхазии принять участие в благотворительном марафоне, который состоится 4 августа 2018 года в г. Ткуарчал и даст старт сбору средств на строительство православного храма имени наиболее почитаемого в Абхазии святого - великомученика Евстафия Апсильского (из рода Маршан). Храм будет воздвигнут в память о 136 воинах-защитниках Ткуарчала, павших за свободу Города-Героя.

Марафон будет проходить на площади напротив ткуарчалского Двоца культуры.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Проект реконструкции автотрассы между Джубгой и Сочи, который мог бы улучшить транспортную доступность города-курорта, крайне сложен технически и оценивается не менее чем в 1,6 трлн рублей. Его реализации нецелесообразна, сообщает Минтранс РФ, комментируя информацию СМИ о возможном появлении в России самой дорогой автодороги.

Трасса А-147 (Джубга - Сочи и далее до границы с Абхазией) - единственная автодорога, соединяющая Сочи с другими регионами России. Она представляет из себя двухполосный горный серпантин и постоянно перегружена, особенно в летний период.

Опубликовано в Новости
Среда, 01 августа 2018 12:23

ВНИМАНИЕ: ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

Сухум. 1 августа 2018 года. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум "Водоканал" сообщает, что 2 августа, в связи с ремонтно-восстановительными работами на улицах Чехова, Ардзинба, Аланская, Арцах (Д-800 водовод), Воинов интернационалистов (Д-800 водовод)  с 00:00 часов до 20:00 часов будет прекращена подача питьевой воды в следующих частях города: район Турбазы, центральная и нагорная части города, старый поселок, ВИЕМ.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.