Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 18 декабря 2019

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. В среду, 18 декабря, в Сухуме состоялось 18-ое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией под председательством премьер-министра РА Валерия Бганба и заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. «Инвестпрограмма на 2020-2022 годы даёт серьёзную перспективу для развития Абхазии. Она направлена на снятие ограничений и поднятие собственного экономического потенциала республики» Об этом сказал журналистам в Сухуме по завершении 18-го заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко.

"Мы договорились с абхазской стороной, что примем некую программу по гармонизации законодательства, чтобы открыть новые возможности для совместного ведения бизнеса. Мы понимаем, что, может быть, есть какие-то страхи у определенной части населения, но я могу точно сказать, что со стороны России и российского бизнеса одно желание – сделать все, чтобы Абхазия начала сама больше зарабатывать, чтобы у нее появился потенциал. Будем в этом плане работать», - отметил В. Мутко.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. В среду, 18 декабря, в Сухуме прошло 18-ое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

Открывая встречу, премьер-министр Абхазии Валерий Бганба выразил благодарность за помощь, оказываемую Россией Абхазии.

«Я благодарен за помощь, которую РФ оказывает Абхазии. За время проведения мероприятий только на экономическую часть помощи Абхазии с российского бюджета выделено 23 млрд рублей, построено множество объектов образования, здравоохранения, экономики, энергетики, дорожной инфраструктуры», - сказал Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Валерий Бганба, зампредседателя правительства России Виталий Мутко и министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев посетили в среду, 18 декабря, среднюю школу №1 в г. Гагра, детский сад в Новом Афоне и Абхазский Госуниверситет, строящиеся и ремонтируемые за счет российской финансовой помощи по линии Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко, прибывшим в Республику Абхазия для участия в 18-ом заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-служба Президента РА.

Встреча проходила до начала пленарного заседания российско-абхазской Межправкомиссии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. По заказу Священной Митрополии Абхазии архитектор-реставратор Кама Кация подготовила проект консервации руин храма святого Георгия Победоносца в селе Анхуа Гудаутского района. Об этом сообщается на сайте СМА https://anyha.org/proekt-konservacii-ruin-hrama-v-ankhua

Историческая справка к проекту подготовлена архимандритом Дорофеем (Дбар Д. З.) и историком-археологом Гарри Сангулия.

В случае одобрения проекта Министерством культуры РА, СМА приступит к его реализации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. Рассмотрение судом кассационной инстанции в составе председательствующего - судьи Верховного суда Республики Абхазия Тимура Тарба, судей Романа Кварчия и Лии Адлейба кассационной жалобы кандидата в президенты РА Алхаса Квициния отложили до 9 января 2020 года.

Представитель кандидата в президенты РА Алхаса Квициниа 7 октября 2019 г. подал кассационную жалобу на решение Верховного суда от 20 сентября 2019 года по иску о признании незаконным и недействительным Решения Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия (протокол №21 от 09.09.2019 г.) об итогах выборов Президента Республики Абхазия, вынесенного под председательством судьи Генри Гамисония в составе судей Рауля Пачулия и Оксаны Пилия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019г. Абхазия-Информ. Генеральный прокурор  Адгур Агрба направил в парламент представление о назначении на должность заместителя Генерального прокурора РА старшего советника юстиции Руслана Львовича Тыркба. Об этом сообщает сайт ведомства https://genproc-abh.ru

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоится 18-ое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией под председательством премьер-министра РА Валерия Бганба и заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко.

Сегодня же Валерий Бганба и Виталий Мутко посетят электроподстанцию «Гагра-1», гагрскую школу №1, детсад в г. Новый Афон и Абхазский Госуниверситет, восстанавливаемые за счет российской финансовой помощи, выделяемой по линии «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА».

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 декабря 2019. Абхазия-Информ. Кассационная коллегия по административным делам и по делам об административных правонарушениях рассмотри сегодня, 18 декабря, кассационную жалобу кандидата в Президенты Республики Абхазия Алхаса Квициниа на решение Верховного суда от 20 сентября 2019 года по иску о признании незаконным и недействительным решения Центральной избирательной комиссии РА (протокол №21 от сентября 2019 г.) об итогах президентских выборов.

Рассмотрение данной жалобы поручено судьям Верховного суда Тимуру Тарба (председатель), Роману Кварчия и Лии Адлейба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.