Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 14 октября 2020

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 14 октября следующая.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 134 человек , диагноз COVID-19 подтвердился у 49 из них.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета Республики Абхазия проведены оперативно-профилактические мероприятия в результате которых, на территории одного из торговых объектов в Сухуме обнаружена косметическая продукция в количестве 361 единицы, ввезенная ранее на таможенную территорию Республики Абхазия с нарушением таможенных правил.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа Тойво Клаара. На встрече также присутствовали политический советник специального представителя Европейского союза по вопросам Южного Кавказа Бьёрн Кюне, политический советник в офисе Специального представителя Европейского союза по вопросам Южного Кавказа Эммануэль Анкетиль, политический советник ОБСЕ Готтфрид Ханне.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял  делегацию  Евросоюза во главе со спецпредставителем ЕС  по вопросам Южного Кавказа Тайво Клааром.

Во встрече участвовали министр иностранных дел Даур Кове, политический советник специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа Бьёрн Кюне, политический советник  офиса спецпредставителя ЕС Эммануэль Анкетиль и политический советник ОБСЕ Готтфрид Ханне.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. В связи с кончиной видного абхазского и российского общественно-политического деятеля, доктора юридических наук, сопредседателя Российского конгресса народов Кавказа, почетного профессора АГУ, кавалера орденов «Ахьдз-Апша» I и II степеней Тараса Мироновича Шамба Распоряжением Президента Абхазии Аслана Бжания создана Государственную комиссия под председательством вице-президента Бадры Гунба.

В состав комиссии вошли:

Ахба И.М. – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Российской Федерации;

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум «Водоканал» сообщает, что в связи с заменой участка водопроводной трубы диаметром 200 мм. по ул.Лакоба – Джонуа 15 октября с 00:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды на Турбазе, улицах Комсомольское шоссе, Батумская и Чанба, в центре столицы, ВИЭМе, по ул. Адыгейская, в районе вокзала и на Старом посёлке.

МУП «Водоканал» приносит извинения гражданам за доставленные неудобства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Гуманитарная помощь от Федерации абхазских культурных центров Турции, адресованная Министерству здравоохранения Абхазии, 13 октября был доставлена в Сухум. Ее стоимость 250-300 тысяч долларов и предназначена она для борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Гуманитарный груз будет направлен в Гудаутский ковидный госпиталь и другие больницы республики, где уже подготовлены дополнительные места для размещения и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией», – сообщил начальник Управления обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями Минздрава Ахра Аджба.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 14 231, это максимум за всю пандемию. Об этом сообщили журналистам в среду в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

1,1%. Общее число заразившихся увеличилось до 1 340 409.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 октября 2020. Абхазия-Информ. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов и наркотического вещества в отношении жителя г. Сухум Адлейба Геннадия Эдуардовича 1981 г.р.

В результате проведенных оперативных мероприятий по месту жительства гражданина Адлейба, сотрудниками управления уголовного розыска и СОБР МВД совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска столичного управления внутренних дел, обнаружены и изъяты патроны для пистолета, а так же наркотическое вещество «марихуана».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.