Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 28 февраля 2020

Сухум. 28 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал указ о присвоении Смыр Р.К. очередного специального звания генерал-майора милиции.

Текст указа гласит: «Присвоить очередное специальное звание генерал-майора милиции Смыр Раули Кязимовичу, министру внутренних дел Республики Абхазия».

Р. Смыр был назначен на должность министра внутренних дел 4 декабря 2019 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 февраля 2020. Абхазия-Информ. Кандидат в президенты  Аслан Бжания надеется, что президентские выборы в Абхазии завершатся одним туром.  

«Желательно, чтобы выборный процесс завершился в первом туре, поскольку надо приступать к решению многочисленных проблем», — сказал Бжания в пятницу на пресс-конференции в "Интерфаксе".

Отвечая на вопрос о своих конкурентах на выборах, он сказал: «Мне сложно оценивать шансы других кандидатов, 22 марта все будет ясно».

Кандидат в президенты Аслан Бжания находится в Москве. 29 февраля он встретится с московской абхазской диаспорой.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 февраля 2020. Абхазия-Информ. Абхазия в случае победы оппозиции на президентских выборах будет развивать отношения с Россией и решать существующие между странами вопросы, заявил лидер оппозиции,  кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания.

«Наши отношения должны развиваться. У нас есть много нерешенных небольших проблем. Мы их будем решать. Мы заинтересованы, чтобы обмен между нашими народами в сфере экономики, политики, культуры, спорта, образования расширялся», — сказал он в пятницу на пресс-конференции в "Интерфаксе".

Бжания напомнил, что на территории Абхазии размешается российская седьмая военная база.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 февраля 2020. Абхазия-Информ.  Абхазская сторона настаивает на подписании с Грузией юридически обязывающего договора о невозобновлении боевых действий, который позволит решить другие вопросы, в том числе, возможного возобновления железнодорожное сообщение между двумя государствами, заявил кандидат в президенты Абхазии, лидер абхазской оппозиции Аслан Бжания в пятницу на пресс-конференции в  «Интерфаксе».

«Что касается взаимоотношений между Грузией и Абхазией, я неоднократно это говорил: вопрос государственного суверенитета Абхазии, ее территориальной целостности не является предметом обсуждения ни с кем вообще. И мы настаиваем, чтобы с Грузией был подписан обязывающий договор о невозобновлении боевых действий», — сказал Бжания 

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 февраля 2020. Абхазия-Информ. 26 февраля в Стамбуле (Турция) в офисе партии «Ватан» прошла встреча представителей Полномочного представительства Республики Абхазия в Турции и депутатов Парламента РА Астамуром Логуа, Натали Смыр, Венори Бебия с председателем партии «Ватан» Догу Перенчеком. Об этом сообщается на сайте МИД Абхазии.

В ходе встречи Догу Перенчеком сообщил о дальнейшем лоббировании вопроса признания Абхазии, о предпринимаемых шагах в этом направлении, а также проводимых встречах с руководителями турецких партий, представителями общественно-политических движений и должностными лицами государственных органов Турции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 февраля 2020. Абхазия-Информ. Снятие ограничений на покупку россиянами недвижимости в Абхазии в настоящее время нецелесообразно, поскольку республика пока не готова защитить такие инвестиции, считает кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания.

"Сегодня мы не готовы к принятию такого решения. Когда это решение будет принято, оно даст еще больше проблем, чем решит", — сказал Бжания на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

Опубликовано в Новости

Москва. ТАСС. 28 февраля. Как и многие другие его коллеги-гении — Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон или Франц Шуберт, — он умер, не достигнув 40-летия. Кажется, что польский композитор с трудом мог выносить тяготы и, принимая все слишком близко к сердцу, сокращал свой жизненный срок. Может быть, поэтому все его работы, даже самые светлые, проникнуты такой тоской и печалью. Шопен родился 1 марта 210 лет назад

Однажды кто-то спросил у Фредерика Шопена, каким словом он мог бы описать настроение всех своих произведений. Композитор подумал и сказал, что в его родном польском языке есть слово "жаль" (zal). И в нем для Шопена заключалась целая радуга чувств: скорбь, ненависть, печать, предчувствие угрозы. Такую окраску он приписывал своему творчеству.

Опубликовано в В мире

Москва. ТАСС. 28 февраля 2020. Ситуация в Сирии вновь обострилась в ночь на 28 февраля — военнослужащие ВС Турции попали под обстрел в провинции Идлиб. В Анкаре заявили, что отныне будут считать всех сирийских военных "вражескими целями" и не собираются больше сдерживать поток беженцев в Европу. Турецкие власти также решили призвать на помощь НАТО.

Что произошло

Военнослужащие ВС Турции попали под обстрел в Идлибе. В результате погибли по меньшей мере 33 солдата.

Опубликовано в В мире

Сухум. 28 февраля 2020. Абхазия-Информ. В Абхазии создан межведомственный штаб по противодействию распространения в республике коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Минздрава РА. В его состав включены представители министерство здравоохранения и социального обеспечения, МЧС, Службы госбезопасности и Генпрокуратуры.

Первостепенной задачей штаба является усиление санитарно-карантинных постов на границах Абхазии с Грузией и Россией при поддержке Минздрава РФ и Роспотребнадзора. В в Абхазию в ближайшее время прибудут мобильные санитарно-эпидемиологические бригады со спецтранспортом, а также бригады врачей-эпидемиологов и инфекционистов Минздрава России. Кроме того, Абхазии будет оказано содействие в обеспечении необходимыми медикаментами, расходными материалами, диагностическими тест-системами и средствами индивидуальной защиты.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.