Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 20 марта 2020

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Испытания шести вариантов вакцины от нового коронавируса ведутся в России, подтверждение их безопасности и эффективности ожидается в ближайшее время. Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по противодействию распространению коронавируса.

Он назвал главной целью не допустить массовое распространение коронавируса, для чего власти будут "контролировать ситуацию буквально в режиме нон-стоп, на опережение". Эта работа связана не только с введением ограничений на полеты или проведение массовых мероприятий, но также и с разработкой вакцины от новой инфекции, подчеркнул премьер.

Опубликовано в В мире

Сухум. 20 марта 2020. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» не оказывала ранее и не оказывает сейчас никакого давления на Центризбирком, окружные и участковые избирательные комиссии. Об этом говорится в заявлении «Амцахара» в ответ на вчерашнее заявление штаба кандидата в президенты Адгура Ардзинба.

18 марта в СМИ и соцсетях было опубликовано заявление штаба кандидата в президенты А. Ардзинба, в котором говорилось о том, что партия «Амцахара», оказывая давление на Центризбирком, заменяет членов окружных избирательных комиссий на своих активистов.

«Если бы имели место подобного рода вещи, в том числе, тайные запугивания, то ЦИК и его председатель отреагировали бы на это», - заявляет «Амцахара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание по итогам работы экспертов Всемирной организации здравоохранения в республике, сообщает пресс-служба Кабинета министорв РА.

В составе делегации ВОЗ координатор программы по готовности к чрезвычайным ситуациям ВОЗ Василий Есенаманов, лабораторный эксперт ВОЗ Раду Коджокару, менеджер проекта ПРООН Федерика Диспенза, глава ЮНИСЕФ в Абхазии УильямХенлон, эксперт по вопросам профилактики внутрибольничного заражения Абдубуа Маруфов, а также представитель ПРООН Луиса Винтон.

С абхазской стороны в совещании приняли участие исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности Беслан Квициния, министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия, министр иностранных дел Даур Кове, врио руководителя Аппарата Президента Дмитрий Шамба, главный санитарный врач страны Людмила Скорик.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал закон «О внесении изменений в Закон Республики Абхазия "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами», принятый парламентом 12 марта 2020 года.

В соответствии с принятыми изменениями, расширяется круг членов семьи декларанта. Теперь это не только супруг (супруга) и  дети, но и  родители декларанта,   а также его родные братья и сестры (статья 2, пункт 8).

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 марта 2020. Абхазия-Информ. В Абхазию завезены средства для диагностики у пациентов нового коронавируса 2019-nCoV, разработанные Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора "Вектор".

Диагностика основана на молекулярно-генетическом методе полимеразной цепной реакции (ПЦР), обладает высокой чувствительностью и коротким сроком получения результатов (в течение 24 часов).

Исследования будут проводиться строго по показаниям врача и исключительно среди пациентов медицинских учреждений с наличием сопутствующих при заражении коронавирусной инфекции тяжёлых симптомов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.