Последние новости

марта 29 2024

ИЗЪЯТО НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Незаконно приобретенное и хранимое наркотическое средство в крупном размере изъято у жителя г. Новый Афон Яланчиди Павла Васильевича, 2002 г.р. Гражданин…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 23 апреля 2020

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. 24 апреля состоится заседание Кабинета министров.

Начало в 12:00 в зале заседаний Кабинета Министров Республики Абхазия (3 этаж).

В соответствии со статьей 11 закона «О Президенте Республики Абхазия», Кабинет министров слагает свои полномочия перед вступившим в должность Президентом Республики Абхазия.

Не позднее дня, следующего за днем вступления в должность, вновь избранный президент проводит официальное заседание Кабинета министров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провёл встречу с послом Российской Федерации в Республике Абхазия Алексеем Двиняниным, сообщает пресс-служба главы государства.

Бжания и Двинянин обсудили вопросы межведомственного взаимодействия двух стран в реализации общих мероприятий по борьбе с коронавирусом, в том числе мероприятий, проводимых на абхазо-российской границе.

«Я слежу за ситуацией с опасным вирусом в России. Мы также пытаемся синхронизировать наши шаги с тем, что делает Российская Федерация, особенно в Краснодарском крае. Сейчас я говорил с Валерием Рамшуховичем, он меня детально проинформировал. Конечно, мы пришли к мнению, что режим работы госграницы пока должен оставаться таким же. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за ту поддержку и помощь, которую оказывает руководство Российской Федерации народу. Я знаю, что сюда прибыла специальная техника, которая при необходимости может осуществить мероприятия по дезинфекции. Это еще раз свидетельствует о том, что мы любим и дорожим друг-другом и наше будущее будет в обязательном порядке общим», - сказал Аслан Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. В соответствии с п.3.4 «Устава Республиканского государственного учреждения «Абхазская государственная телерадиокомпания», а также согласно поданному заявлению Распоряжением Кабинета министров освобождён от должности директор Республиканского государственного учреждения «Абхазская государственная телерадиокомпания» Роланд Бганба. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров РА.

         

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. В соответствии с пунктом 20 «Положения о Рицинском реликтовом национальном парке», а также на основании поданного заявления Распоряжением Кабинета министров Рита Лолуа освобождена от должности директор Рицинского реликтового национального парка. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Аслан Бжания провёл встречу с премьер-министром страны Валерием Бганба.

КАк сообщается на сайте Президента РА, в ходе встречи Бжания и Бганба обсудили текущие вопросы работы исполнительной власти, правительства республики.

Кроме того, глава государства в разговоре с премьер-министром затронул актуальные вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в республике, меры, предпринятые государством по недопущению распространения и борьбе с коронавирусной инфекцией в стране.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалб от имени руководства ПМР поздравил Аслана Бжания со вступлением в должность президента.

«Уважаемый Аслан Георгиевич! Разрешите от имени руководства Приднестровской Молдавской Республики, от имени её президента и от себя лично Вас со вступлением в должность. Ваше безусловное служение интересам Отечества, упорный труд, политическая воля и твердость занимаемой позиции заслуживают самой высокой оценки и уважения. В Приднестровье высоко ценят теплый уровень дружественных отношений, которые сложились между нашими государствами. Уверены, что эти отношения имеют очень большие перспективы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Текст выступления Валерия Бганба на церемонии  вступления в должность избранного президента Аслана Бжания 

***

Ҳаҭыр зқәу Аҧсны Аҳәынҭқарра Хадас иалху, ҳаҭыр зқәу Аҧсны Жәлар реизара адепутатцәа, аҩызцәа, асасцәа.

Ҳазну ашықәс хәажәкыра 22 рзы имҩаҧысит Аҧсны Аҳәынҭқарра ахада иалхрақәа. Ари ахҭыс иаԥхьанеиуан даара иуадаҩыз аполитикатә процессқәа. Убарҭ ирыхҟьаны усҟан атәыла ахдас иҟаз Рауль Ҳаџьымба иусура аанижьит. Имариамызт абарҭ апроцессқәа азакәан мҩа рықәҵара, аха ҳара иҳалшеит урҭ риааира. Сара иҭабуп ҳәа расҳәар сҭахуп Жәлар Реизара адепутатцәа, аминистрцәа, аполитикатә партиақәа рактивқәа. Дара иуадаҩыз аҭагылазаашьаан рхымҩаҧгашьа, ааԥсарак ҟамҵакәа имҩаԥыргоз аиҿцәажәарақәа, аиҧыларақәа ирылҵшәахеит алхратә процесс азакәан иахымҧо, адемократиатә принципқәа инарықәыршәаны амҩаԥысра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Президент Южной Осетии поздравил Аслана Бжания с вступлением в должность президента Абхазии,

Поздравление Анатолия Бибилова на церемонии инаугурации зачитал посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев.

***

«Многоуважаемый Аслан Георгиевич!

От имени руководства и народа Республики Южная Осетия и себя лично имею честь адресовать самые искренние поздравления по случаю вашего официального вступления в должность президента Республики Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Посол России в Абхазии Алексей Двинянин от лица Президента В. В. Путина и руководства Российской Федерации, а также от себя лично поздравил Аслана Бжания с вступлением в должность Президента Республики Абхазия.

«Выражаю уверенность, что благодаря Вашему политическому опыту, профессионализму и мудрости отношения между нашими странами будут и дальше развиваться на принципах самого тесного союзничества и стратегического партнерства.  Со своей стороны хочу всех заверить, и в первую очередь избранного президента, в том, что Российская Федерация продолжит оказывать дружественной Абхазии всемерное содействие будь-то в важнейшей для вашей республики военно-политической сфере сотрудничества, а также в борьбе с преступностью, в том числе, организованной, будь-то в сфере социально-экономического и финансового содействия всем без исключения гражданам Абхазии. Убежден, что с Вашим избранием российско-абхазское сотрудничество получит дополнительную и, главное, эффективную динамику, а ее палитра пополнится новыми яркими красками», - отметил российский посол, выступая на торжественной церемонии инаугурации президента РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 апреля 2020. Абхазия-Информ. Текст выступления избранного президента Аслана Георгиевича Бжания на церемонии вступления в должность

***

Абзиара шәымаз, ҳаҭыр зқәу аҩызцәа!

Уважаемые депутаты Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия, судьи Конституционного суда, приглашенные!

Дорогие друзья, ход избирательной кампании, ее завершение дает надежду на то, что в нашей стране зарождается новая политическая культура. В связи с этим хотел бы поблагодарить кандидатов в президенты. Рассчитываю на совместную с ними работу в плане противодействия политическому экстремизму и другим угрозам, стоящим перед государством, на деятельность, направленную на преобразование и укрепление ключевых государственных институтов, в рамках которых возможно сохранение и устойчивое развитие народа Абхазии. Это наша главная цель!

Ради этой цели отдали свои жизни лучшие сыновья и дочери Абхазии. Этой миссии посвятили свою деятельность Владислав Ардзинба и Сергей Багапш. Надеюсь, что предстоящая работа по достижению указанной цели будет способствовать общественному согласию.

Одной из первостепенных задач для меня, как Главы государства, является восстановление доверия общества к власти. Добиться такого результата возможно, только работая честно и открыто.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.