Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 27 апреля 2020

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. Первый пациент, заболевший COVID-19  и помещенный в Гудаутский госпиталь, выздоровел и выписан. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

За прошедшие сутки тестирование прошли 3 человек. У всех у них диагноз коронавирус не подтвердился.

В Абхазии было зарегистрировано всего три случая заболевания коронавирусом. Заболевшие были помещены в Гудаутский госпиталь. 95-летняя женщина скончалась ранним утром 26 апреля от осложнений, вызванных COVID-19, и множественных сопутствующих хронических заболеваний, Два человека выздоровели и были выписаны из больницы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. В связи с пандемией коронавирусной инфекции (COVID-2019) ООО «Черноморские круизы» отменило все рейсы круизного лайнера «Князь Владимир», включая рейсы с участием морского порта Сухума. Об этом официально уведомлена гокскомпания «Абхазское морское пароходство».

В соответствии с ранее согласованным планом, первый рейс с участием морского порта Сухум должен был состояться 4 мая 2020 г.

Как сообщает Абхазское морское пароходство, все необходимые работы и мероприятия проведены, при снятии всех ограничений и восстановлении навигации теплохода «Князь Владимир», порт Сухум готов к приему лайнера.

Восстановление навигации и определение даты захода в сухумский порт «Князя Владимира» зависит от развития сложившейся ситуации в России и снятия ограничений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. Второй рабочий день Кабинета Министров под руководством назначенного 24 апреля Указом Президента Премьер-министра Александра Анкваба проходит с наступательной активностью.

Как сообщили «Абхазия-Информ» в пресс-службе Кабмина, в перечень первоочередных планов главы Кабинета Министров входит формирование предложений по структуре и составу Правительства, которые в ближайшее время будут представлены главе государства в соответствии со статьёй 12 Конституционного закона «О Кабинете Министров».

Кроме того, проходит ряд встреч и рабочих совещаний, посвященных актуальным вопросам текущей деятельности Кабмина: разработке дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции 2019-nCoV.

На 29 апреля Александр Анкваб назначил заседание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ.  В понедельник, 27 апреля, исполняющий обязанности министра здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия дал оценку санитарно-эпидемиологической ситуации в республике в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также сделал прогноз на ближайшие недели.

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день в республике остается относительно благополучной, если не учитывать тот факт, что, к сожалению, утром 26 апреля в результате осложнений в Гудаутской ЦРБ скончалась тяжелобольная пациентка. Сегодня новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 у нас в стране не зарегистрировано.

Тем не менее, мы в постоянном режиме отслеживаем эпидемиологическую ситуацию, которая складывается в сопредельных государствах, и прежде всего в Российской Федерации, поскольку практически ежедневно наши граждане возвращаются из России к себе на родину, и нас не может не волновать тот факт, что сегодня в той же Москве и других регионах РФ пока идет рост числа инфицированных. Так, по данным Роспотребнадзора, такая тенденция будет сохраняться как минимум до 15 мая текущего года. Очень сложно сказать однозначно, каким путем пойдет эпидемиологический процесс в мае, поэтому мы считаем, что до 15 мая необходимо соблюдать все меры ограничительного характера, в том числе самоизоляцию и исключение каких-либо массовых мероприятий. Должны выполняться в полном объеме и другие пункты», - подчеркивает министр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ. В связи с плановым техосмотром на радиотелепередающем центре в Сухуме до 15:00 отключена подача радио- и телевизионного сигналов. Профилактические работы проводит РУП «Абхазсвязь», сообщил "Абхазия-Информ" Лаша Шамба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Специалисты сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Черноморского флота обработали 39 объектов в Ткуарчале, сообщили Sputnik Абхазия в пресс-службе Минобороны РА.

При дезинфекции российские военные задействовали 13 единиц специальных автомобилей РХБЗ. Всего было обработано 40 тысяч квадратных метров, включая территорию рынка и зданий районной больницы.

Подразделения РХБЗ Черноморского флота прибыли в Абхазию для оказания помощи в борьбе с распространением коронавируса 18 апреля. Спецтехника и специалисты Черноморского флота дислоцированы на территории седьмой российской военной базы, дислоцированной в г. Гудаута.

Опубликовано в Новости

BBC Travel. 26 апреля 2020. Линдси Гэллоуэй.  В клиниках и больницах по всему миру идет битва с Covid-19 - болезнью, вызываемой новым коронавирусом. Однако победа в этой битве в значительной степени зависит от эффективности системы здравоохранения.

В каких странах мира у человечества больше шансов на успех?

Пока мы наблюдаем явную взаимосвязь между способностью государства сдержать распространение вируса и предыдущими рейтингами его системы здравоохранения: чем выше рейтинг, тем лучше результаты.

Десятка лучших стран по критерию "здоровье"

Опубликовано в В мире

В диппредставительстве добавили, что тема закрытия Италией государственных границ не поднималась

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Вопрос о закрытии государственных границ Италии до конца года не поднимался. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в посольстве Италии в РФ в связи с информацией в ряде российских СМИ о якобы имевшем место заявлении итальянских властей о продлении этих мер.

"Тема закрытия Италией государственных границ не поднималась", - указали в диппредставительстве.

Как отметили в посольстве, в опубликованном в газете La Repubblica 25 апреля интервью министра культурного достояния, культурной деятельности и туризма Дарио Франческини "было сказано, что в целом будущее данного вопроса будет зависеть от развития эпидемической ситуации и решений отдельных государств".

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 6 198 и сейчас составляет 87 147 человек во всех регионах страны. Таким образом, Россия обошла Китай по числу случаев заражения коронавирусом, где на данный момент зафиксированы 84,5 тыс. инфицированных, об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на понедельник.

"В России нарастающим итогом зарегистрировано 87 147 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлении 579 человек, за весь период - 7 346. За сутки умерли 50 пациентов с коронавирусом. За весь период по России умерли 794 человека", - говорится в сообщении штаба. Отмечается, что у 2 693 (43,4%) новых инфицированных не было симптомов.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.