Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 29 мая 2020

Сухум. 29 мая 2020. Абхазияя-Информ. Глава администрации Сухум Беслан Эшба встретился с членами Ассоциации «Инва-Содействие». Об этом сообщает пресс-служба столичной Администрации.

Директор Ассоциации Алхас Тхагушев поблагодарил мэра за встречу и  рассказал о программах, которые реализуются "Инва-Содействием".

Главной темой обсуждения стало то, как сделать столичные здания и улицы более удобными для людей с ограниченными возможностями. Представители Ассоциации предложили свои идеи по обустройству в городе пандусов, безопасных пешеходных переходов и перекрестков, парковок.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2020. Абхазия-Информ. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 29 мая примерно в 17:30 часов сотрудники МВД РА совместно с СГБ РА в г. Сухум по ул. Воронова в одной из квартир жилого дома задержали ранее разыскиваемого Чкадуа Эрика Юрьевич, 1979 года рождения, сообщает пресс-служба МВД РА.

Чкадуа доставлен в МВД РА.

Постановление об объявлении в розыск Эрика Чкадуа, подозреваемого по уголовному делу, возбужденному 22 ноября 2019 г. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 29 - п. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 99 УК РА, п. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 99 УК РА и ч. 2 ст. 217 УК РА, было вынесено прокуратурой г. Сухум 9 декабря 2019 г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания издал Распоряжение «О продлении срока действия отдельных мер  по защите здоровья населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19.

Текст Распоряжения гласит:

На основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 28 мая 2020 года:

1. Продлить до 15 июня 2020 года работу продуктовых, сельскохозяйственных и вещевых рынков в г. Сухум и районах в соответствии с графиком и в порядке, определяемом главами администраций по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой, с обязательным использованием продавцами (работниками) средств индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).

Опубликовано в Новости

Доклад Центра социально-экономических исследований

О коллизиях в постсовременном мире (вместо введения).

Глобальный кризис, разразившийся на рубеже веков, ныне вступил в новую фазу в форме пандемии коронавируса, которая еще более обострила и без того непростую ситуацию в мире. Сотни тысяч погибших, более четырех миллионов инфицированных, резкий спад мировой экономики, снижение уровня жизни и ухудшение ее качества. Таков далеко не полный перечень тяжелых последствий продолжающейся пандемии коронавируса за первые два месяца.

Судя по всему, новая беда застала человечество врасплох; оно не было готово отразить ее. Государствам международного сообщества пришлось в спешном порядке принимать оперативные меры (введение карантинных режимов, самоизоляция, дистанционное обучение, усиление административного управления и использование других технологий). Однако их последствия трудно считать однозначными. Не всегда эти меры оказались эффективными и адекватными угрозе, а в ряде случаев стали вызывать другие, не менее опасные, процессы, в том числе и процессы асоциального характера.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 29 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 37 человек. Ни у кого из протестированных диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Из обсервации в сухумском пансионате «Айтар» выписаны 5 медиков.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл встречу с представителями туристического бизнеса Абхазии. В совещании участвовали вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр по налогам и сборам Даур Курмазия, министр туризма Теймураз Хишба, министр иностранных дел Даур Кове, министр здравоохранения Тамаз Цахнакия, министр ВД Дмитрий Дбар, зампредседателя СГБ, начальник Пограничного управления СГБ Рустам Латипов и др.

На встрече обсуждались проблемы отрасли, вызванные ограничительными мерами из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2020. Абхазия-Информ. Распоряжением президента Аслана Бжания Карчаа Ренат Иванович назначен помощником президента по стратегическим коммуникациям.

Р. Карчаа родился в Уфе (Башкирская АССР) 17 июля 1966 года.

В 1983 году окончил школу с золотой медалью.

В 1984-1985 гг. проходил действительную военную службу в Вооруженных силах СССР в городе Таллине (Эстонская ССР).

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2020. Абхазия-Информ. Указом президента Аслана Бжания, в соответствии со статьей 24 Закона Республики Абхазия «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия», Станислав Ильич Амичба назначен исполняющим обязанности главы администрации Очамчырского района.

Амичба  Станислав Ильич  родился З марта 1950 года в селе Джгерда Очамчырского района.

В 1967 году окончил Джгердскую среднюю школу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания, вице-президент Барда Гунба и премьер-министр Александр Анкваб возложили цветы к могиле второго президента Абхазии Сергея Васильевича Багапша в селе Джгярда Очамчырского района.

Второй президент Абхазии Сергей Багапш скончался на 63-м году жизни 29 мая 2011 года, через неделю после операции на легком, сделанной ему в Москве, в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 мая 2020. Абхазия-Информ. В первый день работы призывной комиссии военный комиссариат г. Сухум с инспекцией посетил первый заместитель министра здравоохранения Алхас Конджария, сообщает пресс-служба Минздрава РА.

По его оценке, работа комиссии проходит в штатном режиме, все предписанные меры в связи с короновирусом соблюдаются.

В ходе проверки замминистра пообщался с председателем призывной медицинской комиссии Асланом Джопуа и узнал, все ли специалисты на местах, хватает ли средств индивидуальной защиты и не возникают ли какие-то накладки.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.