Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 19 июня 2020

Сухум. 19 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб, первый вице-премьер Беслан Джопуа, вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр по налогам и сборам Даур Курмазия, и.о. председателя Государственного таможенного комитета Гурам Инапшба встретились с представителями бизнеса страны, деятельность которых нормативно освобождена от уплаты ввозного налога на добавленную стоимость.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня 2020. Абхазия-Информ. Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз провел онлайн-переговоры с генеральным секретарем ConIFA Джейсоном Хитоном.

В переговорах принимал участие проживающий в Великобритании арбитр ConIFA, директор футбольной академии «Unity» в Абхазии Гиви Тодуа.

Джейсон Хитон рассказал, что чемпионат мира по версии ConIFA, который должен был пройти в Северной Македонии, не состоится, и сейчас в планах ConIFA решение вопросов по проведению предстоящего чемпионата Европы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 31 гражданина, диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает 19 июня оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Из обсервации в столичном пансионате «Айтар» выписано два человека, это абхазские курсанты российских вузов. На данный момент в пансионате нет курсантов, остались 7 человек, включая 6 медиков.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 38 человек. Из них семь человек находятся в Гудаутском госпитале, 30 человек выздоровели, одна пациентка 1925 года рождения умерла.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня 2020. Абхазия-Информ. Указом Президента Аслана Бжания начальником Государственного управления Республики Абхазия по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству назначен Дмитрий Олегович Цимцба.

Ранее он занимал должность начальника производственно-технического отдела Госкомпании «Абхазстрой».

Цимцба Дмитрий Олегович

Родился 8 ноября 1983 года в г. Сухуми Абхазской АССР. В 1999 году окончил Зимитицкую среднюю школу (Ленинградская область).

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня 2020. Абхазия-Информ. С 22 по 24 июня 2020 года Республикой Абхазия организуется гуманитарный коридор для возвращения временно находящихся в Грузии граждан и жителей республики. Об этом сообщается на сайте СГБ Ра.

С 22 по 24 июня пропуск через КПП «Ингур» будет осуществляться ежедневно с 9:00 по 19:00 часов местного времени.

Все прибывающие из Грузии граждане обязаны будут пройти медико-санитарный контроль состояния здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня 2020. Абхазия-Информ. Указом Президента Аслана Бжания министром просвещения и языковой политики Республики Абхазия назначен Габлия Инал Соломонович.

ГАБЛИЯ Инал Соломонович родился 7 июля 1991 года в с. Тамыш Очамчырского района Абхазской АССР.

В 2008 году окончил московскую среднюю школу № 1259.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня 2020. Абхазия-Информ. Указом Президента Аслана Бжания первый вице-премьер Джопуа Беслан Цибович назначен  министром сельского хозяйства Республики Абхазия.

С октября 2011 года по октябрь 2014 года Беслан Джопуа уже занимал должность министра сельского хозяйства РА.

ДЖОПУА Беслан Цибович родился в 1962 году в Абхазской ССР.

Опубликовано в Новости

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия обращается к Правительствам иностранных государств с призывом принять во внимание трагическую для народа Осетии дату - 100-летие геноцида осетин, совершенного правительством Грузии в 1918-1920 годах XX столетия. 20-го июня 2020 года каждая семья в Осетии будет отмечать эту скорбную дату в память о мирном населении Южной Осетии, родных и близких, погибших от рук грузинских карателей.

С тех пор прошло много лет, но боль страданий не стихает и в наши дни. Кровавые преступления, совершенные в 1920 году, не имеют срока давности и не могут быть забыты, как и не может быть прощения этим преступлениям против человечности.

Опубликовано в Точка зрения

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости. Большие запасы подземных пресных вод обнаружены в крымских горах, сообщает пресс-служба Севастопольского госуниверситета (СевГУ). Исследования проводились учеными СевГУ и Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма.

«В течение двух лет исследовали два подземные высокотемпературные очага, расположенные в крымских горах, в которых происходит формирование напорных подземных пресных вод. Ученые установили, что по сети тектонических разломов на глубинах 900−1100 метров происходит миграция больших объемов высоконапорных подземных пресных вод с температурой 80−85 градусов. На глубинах от 350 до 500 метров также проходят водные потоки, мигрирующие по тектоническим разломам через всю территорию Крыма», - говорится в сообщении.

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с членами Координационного штаба по защите населения от коронавируса - министром здравоохранения Тамазом Цахнакия, главным санитарным врачом страны Людмилой Скорик, главным санитарным врачом Сухума Аллой Беляевой. В совещании участвовал и министр туризма Теймураз Хишба.

Участники совещания обсудили текущие мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Абхазии, возможность и условия выхода из режима ограничений в области туризма.

Премьер-министр поручил медикам совместно с Минтуризма сформировать экспертное мнение и вынести вопрос на ближайшее заседание Координационного штаба до 1 июля 2020 года.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.