Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 20 октября 2021

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 541 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 163 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 94 пациента, в тяжелом состоянии 25 человек, состояние здоровья 40 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 42 пациента, 15 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 21, в Гагрской ЦРБ – 34, 5 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 15 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 94 пациента, 12 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. В Абхазии пройдут совместные военные учения с участием спецназа Южной Осетии, сообщает пресс-служба минобороны Южной Осетии.

По информации ведомства, югоосетинские военнослужащие уже прибыли в Абхазию. В ходе учений будут проводиться стрельбы, в том числе из средств артиллерии. Также планируется применять авиацию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания ознакомился с процессом прокладки водопровода по улице Адыгаа в Гагре.

Новый водопровод длиной в 900 м обеспечит бесперебойным водоснабжением около 100 дворов. Работы завершат к концу года.

В рамках новой Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2022-2024 годы планируется решить проблему водоснабжения в Гагре в целом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Аслан Бжания выразил соболезнования президенту Сирийской Арабской Республики Башару Ассаду в связи с терактом в Дамаске.

В тексте соболезнования говорится:

«Свидетельствую Вам свое уважение и направляю слова глубокого сочувствия в связи с терактом, произошедшим в столице Сирийской Арабской Республики г. Дамаске.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Республики Абхазия направило ноту соболезнования Министерству иностранных дел Сирийской Арабской Республики в связи с терактом, имевшим место в столице Сирии, г.Дамаск, утром 20 октября.

В ноте, в частности, говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Российский журналист и кинодокументалист Александр Зиненко проведет мастер-класс для студентов и журналистов Абхазии.

21 октября в 11.30 в амфитеатре Абхазского Государственного университета состоится встреча с российским журналистом, репортёром, автором и ведущим документальных фильмов, преподавателем журналистского мастерства и члена экспертного совета Школы Познера Александром Зиненко.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Генеральная прокуратура   Республики Абхазия,  в связи с выступлением Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия Шакрыл А.Г. на пресс-конференции, размещенной на официальном сайте Абхазской Государственной телерадиокомпании, заявляет:

Органами прокуратуры Республики  Абхазия за истекший 2020 год были рассмотрены поступившие обращения Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия в полном объеме, на каждое из которых представлена запрашиваемая информация.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. В г. Сочи обсудили вопросы таможенного сотрудничества в период сельскохозяйственного сезона. С российской стороны в заседании приняли участие начальник Краснодарской таможни Наталья Полосухина, первый заместитель начальника таможни Вячеслав Китайский, заместитель начальника Краснодарской таможни – начальник службы по г. Сочи Дмитрий Захаров, начальники постов таможни, представитель ФТС России в Республике Абхазия Константин Козлов, начальник Абхазского таможенного поста (специализированного) Константин Балашев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Сухумский офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) передал Министерству здравоохранения наглядные пособия для Сухумского медицинского колледжа и Гагрского медицинского училища. Медики получили в дар анатомические модели, фантомы/манекены, мелкие медицинские приборы, халаты, инструменты, ламинированные плакаты и постеры, на сумму более 1,5 млн рублей.

Министр здравоохранения Эдуард Бутба поблагодарил представителей ЮНИСЕФ за оказанную помощь.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания совершил рабочую поездку по нескольким объектам электросетевого хозяйства, включенным в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 годы.

Главу государства сопровождали вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, глава Администрации Гагрского района Юрий Хагуш и и.о. Генерального директора РУП «Черноморнерго» Тенгиз Гирджинба.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.