Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 22 октября 2021

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 529 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 160 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 97 пациентов, в тяжелом состоянии 22 человека, состояние здоровья 51 пациента – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 36 пациентов, 10 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ - 23, в Гагрской ЦРБ – 33, 6 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 15 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 87 пациентов, 12 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. Открытие музея Банка Абхазии не осталось незамеченным мировым нумизматическим сообществом. Крупнейший британский нумизматический журнал «Coin News Magazine» опубликовал статью, посвященную данному событию. В статье подробно рассказывается о задачах музея по сбору, хранению, изучению и экспонированию денежных знаков, обращавшихся на территории Абхазии в течение 2500 лет. Статья иллюстрирована фотографиями с изображением музея.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. За девять месяцев 2021 г. держателями банковских карт на территории Республики Абхазия было произведено операций на общую сумму 18,9 млрд руб. Таким образом, объем транзакций, произведенных через платежную инфраструктуру национальной платежной системы АПРА, вырос на 83,5%, или 8,6 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В структуре совершенных операций на долю карт международных платежных систем пришлось 44,7%, на карты АПРА – 43,3%, на карты платежной системы «Мир» – 12,0%.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел   совещание с главами Администраций городов и районов Абхазии. В  совещании участвовали вице-президент Бадра Гунба, руководитель Администрации президента Алхас Квициниа, его заместители, премьер-министр Александр Анкваб, вице-премьеры, министр финансов и экономики Владимир Делба и Кристина Озган, министр по налогам и сборам Джансух Нанба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. Квалификационная коллегия судей Республики Абхазия объявляет о приеме заявлений лиц, претендующих на занятие вакантной должности судьи Верховного суда Республики Абхазия – 1 вакантная должность, Очамчырского районного суда – 1 вакантная должность.

 К заявлению прилагаются:

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. Прокуратурой Гулрыпшского района возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному  04 августа 2000 года по факту похищения Буава Д.М., угона автотранспортного средства, посягательства на жизнь сотрудника милиции и незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия в отношении Кутарба Беслана Валикоевича 1971 года рождения. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. На расширенном заседании по реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2022 гг. начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба пояснил о причинах задержки работ по ремонту коммуникаций на трех улицах Сухума – Абазинской, Гулиа и Джонуа.

«Изначально в Инвестиционную программу не вошли ливневые коллекторы, которые необходимо было заменить и отреставрировать на этих трех улицах, в связи с частыми подтоплениями. То есть, канализацию и водопровод на этих улицах поменяли, а ливнёвки не были предусмотрены. Мы изыскали средства за счёт экономии средств на других объектах, включили данные мероприятия в Инвестиционную программу и продолжили работу», – отметил начальник УКС.

Опубликовано в Новости
Пятница, 22 октября 2021 18:29

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА СПАСАТЕЛЮ

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. За проявленные особые личностные и профессиональные качества при спасении людей в  море в акватории города Гагра летом этого года, командир спасательного катера Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РА Хупория Хаджарат Гигович, приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия, генерал-лейтенанта Льва Квициния, награжден Почётной грамотой спасательного ведомства страны.

По данным ГИМС МЧС РА около 50 человек были спасены в течение купального сезона 2021 года на водных объектах на всей территории Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. Вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию посвящалось совещание с участием  вице-президент Бадра Гунба, премьер-министр Александр Анкваб, руководитель Администрации Президента Алхас Квициниа, члены правительства, главы администраций городов и районов, представителей строительных фирм. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 октября 2021. Абхазия-Информ. Председатель Церковного совета абхазской православной церкви иерей Виссарион Аплиаа не намерен обсуждать в Тбилиси вопросы неканонической правомочности Грузинского патриархата на Абхазскую церковь. Об этом он заявил в эфире Абхазского ТВ.

14 октября Церковный совет Абхазской православной церкви (АПЦ) обратился с письмом к святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и его святейшеству, святейшему и блаженнейшему католикосу-патриарху Грузии Илие. В обращении отмечается необходимость решения исторических ошибок, которые были допущены в отношении канонического статуса Абхазской церкви.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.