Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Суббота, 27 ноября 2021

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. Принятыми оперативными мерами сотрудниками уголовного розыска 1-ОМ УВД по г. Сухум задержан гражданин Хварцкия Алхас Константинович 1979 г.р.

Вышеназванный гражданин примерно в 22.50 час. 25 ноября текущего года, находясь на прилегающей территории РУП «Черноморэнерго» по ул. Гумистинская, имея прямой преступный умысел на грубое нарушение общественного порядка и осознавая противоправный характер своих действий, произвел 8 выстрелов в сторону указанного здания из хранящегося при нем огнестрельного оружия. При пресечении его противоправных действий сотрудниками милиции, последний произвел еще 7 выстрелов, в результате был обезоружен и задержан на месте преступления.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Сухум по ул. Сахарова сотрудниками УУР МВД совместно с сотрудниками уголовного розыска ОВД по Сухумскому району задержан гражданин Авидзба Гарри Хиударович 1976 г.р., разыскиваемый с 20 июля 2021 года по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 217 УК РА.

Авидзба водворен в ИВС МВД РА.

Об этом сообщает сайт МВД Абхазии.

Опубликовано в Новости
Суббота, 27 ноября 2021 16:29

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия совместно с должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного управления «Гал» ГТК Республики Абхазия в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий в с. Хашта, Галского района обнаружена табачная продукция в количестве 20 000 шт., подготовленная для дальнейшего незаконного перемещения на территорию Грузии. 

По данному факту правоохранительными подразделениями ГТК проводятся проверочные мероприятия.

Опубликовано в Новости
Суббота, 27 ноября 2021 15:59

ПОЖАР В ТКУАРЧАЛСКОМ РАЙОНЕ

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. В селе Агубедиа загорелся частный, деревянный, бельэтажный дом. Сигнал о возгорании поступил в МЧС Абхазии в 15 часов 59 минут.

К приезду пожарных дом был полностью охвачен пламенем. Несмотря на усилия пожарных, дом выгорел полностью.

Без крова осталась многодетная семья, состоящая из родителей и четверых детей–школьников.

По предварительной версии причиной происшествия стало замыкание в электропроводке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. На совещании с участием президента Абхазии глава Администрации Сухума рассказал, что скоро завершается строительство приюта для бездомных собак.

«Мы помогаем благотворительному фонду «Надежда», строим приют, близки к завершению – неделя, десять дней, – и мы его запустим. Администрация Сухумского района выделила землю на территории поселка Дзигута. И мы построили там собачий приют. Год ведем строительство, потому что с деньгами не всегда всё было хорошо», – сказал Беслан Эшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. Вы сможете преобразить Сухум, сказал президент Абхазии Аслан Бжания руководству города посещения Администрации столицы.

Мэр Сухума Беслан Эшба выступил с обстоятельным докладом, касающимся всех сфер жизнедеятельности столицы. Он рассказал о численности проживающих в Сухуме, о количестве трудоспособного населения и пенсионерах, об основных экономических показателях города, об объемах инвестиций и реализуемых инвестиционных проектах, об основных бюджетообразующих предприятиях, о здравоохранении и состоянии энергетической отрасли, о проводимых ремонтных работах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. В офисе Московской Абхазской Диаспоры прошла встреча с министром здравоохранения Эдуардом Бутба и главным врачом Сухумской инфекционной больницы Астамуром Гуния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. В Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Блохина прошла встреча Эдуарда Бутба с директором центра, академиком РАН, профессором Иваном Стилиди. В ней также приняли участие кандидат медицинских наук, директор НИИ клинической онкологии им. Н.Н. Трапезникова Павел Кононец, доктор медицинских наук, главный онколог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Гладышев, главный врач клинических институтов Игорь Дорошев, руководитель «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих», профессор Сергей Ачкасов, заведующий хирургическим отделением абдоминальной онкологии «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова», профессор Алексей Карачун.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. Об этом мэр Сухума Беслан Эшба рассказал на совещании в Администрации столицы с участием президента Аслана Бжания.

«В настоящее время ведутся берегоукрепительные работы по Басле. Ситуация сложная, надо провести работы, если даже в долг. Мы установили там технику, начали заниматься ​берегоукрепительными работами. Разумеется, без бетонных сооружений, потому что это огромные деньги. ​Я представил проект в правительство, там порядка 100 млн рублей бюджет, если серьезно браться за Баслу. Надо сделать дамбы бетонные по 100 м,​ по 50 метров, и т.д. Те скромные возможности,​ которые у нас есть, сейчас мы ​используем и занимаемся расчисткой русла», – сказал Беслан Эшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2021. Абхазия-Информ. Одну из улиц столицы Ирана переименовали в Абхазию. Об этом рассказал корреспонденту Sputnik посол по особым поручениям МИД республики, руководитель аппарата Всемирного абхазо-абазинского конгресса Кан Тания.

«Я в Twitter подписан на одного общественного деятеля, который мониторит ситуацию на Ближнем Востоке в целом и в Иране в частности. У него на странице я увидел публикацию о том, что тегеранский городской совет принял решение о переименовании улиц проспекта Валиасар на названия республик и городов Кавказа. К своему удивлению, в том списке я увидел Абхазию тоже», – отметил Тания.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.