Последние новости

апреля 19 2024

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ЭКСКУРСИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сухум. 19 апреля 2024. Абхазия-Информ. В преддверии курортного сезона Министерство туризма регулярно проводит контрольно-выездные мероприятия по соблюдению правил экскурсионной деятельности на территории Абхазии. Специалисты отдела…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 25 мая 2021
Вторник, 25 мая 2021 21:22

СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ

Сухум. 25 мая 2021. Абхазия-Информ. В Сухуме на улице Братьев Зантария загорелся автомобиль Opel Vectra.

По словам владелицы транспортного средства возгорание произошло при повороте ключа зажигания. Пламя мгновенно распространилось по салону. Сигнал о возгорании поступил в МЧС РА в 16 часов 11 минут.

К месту пожара были направлены пожарный и спасательный расчеты ПСО г. Сухум. Однако к приезду спасателей салон автомобиля выгорел полностью.

В результате пожара никто не пострадал.

Об этом сообщает сайт МЧС Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 мая 2021. Абхазия-Информ. ОВД по Сухумскому району проведена проверка сообщения о пропаже человека в горной местности подведомственной территории.

По предварительным данным, группа туристов, прибывших 3 мая текущего года в РА по предварительному согласованию для осуществления пешего похода в высокогорье Абхазии, вышли на выбранный маршрут под руководством инструктора, жительницы г. Нижний Тагил РФ.

Опубликовано в Новости
Вторник, 25 мая 2021 21:12

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ КМ

Сухум. 25 мая 2021. Абхазия-Информ. 26 мая в 11:00 состоится заседание Кабинета Министров Республике Абхазия.

Члены Правительства рассмотрят 13 вопросов:

О приведении организационной структуры местных органов государственного управления в соответствие с законодательством об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия;

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 мая 2021. Абхазия-Информ. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России Александр Нерадько прибыл с рабочим визитом в Абхазию.

Делегацию Росавиации встретила вице-премьер, министр экономики Кристина Озган. Вместе с Нерадько в Абхазию прибыли заместитель руководителя Федерального агентства Олег Сторочевой и начальник управления аэропортовой деятельности Александр Аверкиев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 мая 2021. Абхазия-Информ. В Абхазии находится делегация Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Президент Абхазии Аслан Бжания принял руководителя этой организации Александра Нерадько.

На встрече речь шла о  реализации практических шагов по капитальному ремонту и функционированию Сухумского аэропорта. Такое решение было достигнуто по итогам встречи президентов России и Абхазии 12 ноября 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Опубликовано в Новости

В этом году из-за пандемии коронавируса мы не надеялись, что курортный сезон начнется. Но он все же начался. И к нам, к счастью,  просто хлынул поток отдыхающих! Не подвела и погода, словно компенсировала утраченные месяцы нашего простоя,  как никогда теплая, солнечная. И море теплое, ласковое. Отдыхающие довольны.  Хвалят море, погоду, нашу природу  и гостеприимство.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 25 мая 2021. Абхазия-Информ. В Сочи на базе таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни состоялась рабочая встреча представителей ГТК Республики Абхазия и  ФТС России.

С российской стороны в заседании приняли участие начальник Краснодарской таможни Наталья Полосухина, первый заместитель начальника таможни Вячеслав Китайский, начальник таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни Алексей Быков, представитель ФТС России в Республике Абхазия Константин Козлов, начальник Абхазского таможенного поста (специализированного) Константин Балашов. Абхазскую делегацию представили  заместитель председателя ГТК Республики Абхазия Сергей Гадлия, начальник Главного управления таможенного оформления и таможенного контроля Джамал Цейба, начальник Управления  таможенной статистики и анализа Асида Квициния, специалисты других отделов, начальник таможенного поста «Псоу» Алиас Хишба.

Опубликовано в Новости

У входа в кабинет президента Абхазии Аслана Бжания выставлен ППШ, легендарный автомат времен Великой Отечественной – подарок от Владимира Путина. А следы другой войны, с Грузией, в Сухуме видны до сих пор: фасады некоторых многоэтажек пестрят выбоинами от осколков снарядов.

О том, как сегодня живет мирная и независимая Абхазия, Аслан Бжания рассказал главному редактору «АиФ» Игорю Черняку.

От разрухи к созиданию

Игорь Черняк, «АиФ»: Аслан Георгиевич, бросается в глаза, что в Сухуме огромное количество пустующих домов, многие так и не приведены в порядок после войны. Больно смотреть на заброшенный Дом правительства. Прошло почти 30 лет с тех пор, как война закончилась. Неужели за это время нельзя было всё разрушенное восстановить?

Опубликовано в Интервью
Вторник, 25 мая 2021 11:30

ЗАВОЕВАЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Сухум. 25 мая 2021. Абхазия-Информ. В Москве прошел открытый турнир по вольной борьбе «День Победы». В турнире приняли участие 400 спортсменов из разных регионов России – Республики Дагестан, Чеченской Республики, Республики Саха (Якутия), Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Крыма и Абхазии, а также из городов Санкт-Петербурга, Краснодара, Москвы, Сочи, Ростов-на-Дону, Тулы, Иваново.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.