Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 08 мая 2015

Сухум. 8 мая. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и народ Абхазии с 70-летием Победы.

В поздравлении говорится:

Дорогие ветераны! Уважаемые граждане Республики Абхазия!
Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

С окончания самой страшной войны в истории человечества прошло уже 70 лет, но с каждым годом мы всё глубже проникаемся величием подвига советского народа, разгромившего нацизм и спасшего человечество от порабощения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая. Абхазия-Информ. Следственное управление Генеральной прокуратуры Республики Абхазия по результатам проверки, проведенной по материалам, поступившим из Управления собственной безопасности МВД Республики Абхазия, возбудило два уголовных дела в отношении работников первого отделения милиции УВД по городу Сухум оперуполномоченного капитана милиции Бачаны Отырба, исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска Виталия Кулова и участкового уполномоченного лейтенанта милиции Леона Дердеряна по признакам злоупотребления должностными полномочиями и покушения на получение взятки по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая. Абхазия-Информ. Накануне 70-летия Великой Победы в Абхазии нет школы, где бы не прошли тематические вечера о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сегодня песни о войне звучали и во втором «А» классе Сухумской средней школы №1 им. Баграта Шинкуба. Преподаватель начальной школы Цаца Джопуа рассказала своим ученикам о том, как 22 июня 1941 года началась эта страшная кровопролитная война.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая. Абхазия-Информ. Сегодня в выставочном зале «Айнар» состоялась фотовыставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Фотовыставку организовал фонд «Гражданское действие». На ней представлены цветные и чёрно-белые фотографии ветеранов войны, исторические фотографии, военные карты.

Как сказал корр. «Абхазия-Информ» руководитель Фонда, режиссер и фотограф Ибрагим Чкадуа, первую свою акцию Фонд решил посвятить именно Дню Победы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая. Абхазия Информ. 9 Мая в Сухуме на Набережной состоится торжественное прохождение войск, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 400 военнослужащих пройдут парадным строем мимо памятника защитникам Кавказа. Это сводные расчёты военнослужащих Минобороны Абхазии, 7-ой российской военной базы и Пограничного управления ФСБ РФ в Абхазии. Всего пять парадных коробок.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая. Абхазия-Информ. Донецк планирует установить межгосударственные контакты по вопросам санаторно-курортного лечения детей ДНР с Российской Федерацией, Южной Осетией, Абхазией и другими государствами, - сообщает МИД ДНР.

7 мая 2015 г. прошло первое заседание межведомственной рабочей группы, которая будет заниматься вопросами оздоровления детей Донецкой Народной Республики в летний период. С данной инициативой выступил МИД ДНР.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая. Абхазия-Информ. 9 мая в Сухуме пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г.

В 10:00 состоится церемония возложения цветов к мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993г.г. в Парке Славы.

В 10:30 у памятника Неизвестному солдату пройдет традиционная акция по раздаче Георгиевских ленточек, посвященная празднованию Дня Победы.

Опубликовано в Новости

Первая в Советском Союзе Могила Неизвестного солдата появилась в Москве. 10 ноября 1966 года, в преддверии 25-й годовщины разгрома немецких войск под столицей, ЦК КПСС принял постановление о сооружении в Александровском саду у стен Кремля памятника "Могила Неизвестного солдата" с Вечным огнем Славы. Вопросами перезахоронения занималась комиссия, созданная Московским городским комитетом КПСС, первым секретарем которого являлся Николай Егорычев.

Опубликовано в Новости

ТАСС-ДОСЬЕ День Победы над фашизмом в Западной Европе и США отмечается 8 мая, а в странах бывшего СССР и Восточной Европы - 9 мая. Это связано с разными датами объявления о завершении войны.

Несмотря на рекомендацию со стороны советского правительства подождать с объявлением о капитуляции немцев до момента подписания Акта о безоговорочной капитуляции в Берлине, 8 мая британский премьер Уинстон Черчилль выступил по BBC с речью "Конец войны в Европе".

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.