Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 02 июня 2015

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. Представители Священной Митрополии Абхазии провели презентацию нового религиозно-просветительского журнала «Алашарбага» («Светильник») и книги архимандрита Дорофей (Дбар) «История христианства в Абхазии в первом тысячелетии».

Митрополия прекратила издание газеты «Христианская Абхазия», вместо газеты будет издаваться 4 раза в год журнал тиражом 3 тысячи экземпляров. Редакция находится в Новом Афоне, в монастыре св. апостола Симона Кананита. В журнале публикуются статьи на русском и абхазском языках.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписали протокол рабочих переговоров делегаций РА и Орловской области РФ.

В ходе рабочих встреч, состоявшихся в Сухуме была подчеркнута актуальность Договора о сотрудничестве и стратегическом партнерстве между РА и РФ от 24 ноября 2014 года, протокола о намерениях по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Абхазией и Орловской областью от 5 сентября 2003 года, а также подтверждено стремление к дальнейшему укреплению и развитию дружественных связей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. Команда посольства Республики Абхазия примет участие в XV турнире на Кубок ректора МГИМО по футболу.

7 июня на стадионе МГИМО состоится XV Кубок ректора МГИМО по футболу, посвященный Дню России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. В пятницу, 5 июня, в 15:00 в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» в Сухуме состоится встреча известного писателя-документалиста, доктора социологических наук, профессора, автора трилогии «Образы Абхазии» Александра Орлова-Кретчмера с читателями, общественностью, журналистами.

Автор лично презентует свою знаменитую трилогию. Сегодня в Министерстве культуры и охраны историко-культурного наследия состоялась встреча Александра Орлова-Кретчмера с журналистами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. Сегодня в Кабинете министров состоялась презентация экономического, сельскохозяйственного и культурно-социального потенциала Орловской области.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с губернатором Орловской области России Вадимом Потомским, прибывшим в Абхазию с рабочим визитом.

Рауль Хаджимба особо отметил давние тесные связи Абхазии с Орловской областью: "Особенно после Отечественной войны народа Абхазии руководством Орловской области было многое сделано для оказания Абхазии всяческой помощи. Сегодня мы активно выстраиваем отношения с субъектами Российской Федерации. Эти связи и контакты являются ещё одним показателем того, что мы видим в России своего главного союзника и стратегического партнера", - цитирует Хаджимба официальный сайт Президента РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. 1 июня в РДЮСШ прошло Открытое первенство Сухума по боксу, приуроченное ко Дню защиты детей. В турнире приняли участие 60 боксёров из городов и районов Абхазии. В состав сборной команды г. Сухум вошли воспитанники секции бокса столичного Комитета по вопросам молодёжи и спорта и РДЮСШ.

Опубликовано в Новости

Мы хорошо знакомы с Солнечной системой – ведь, по сути, это наш родной дом. Названия входящих в ее состав планет, порядок их расположения (а может быть, даже расстояние от Солнца) известны многим из нас еще со школы. Однако, как выяснил корреспондент BBC Earth, наш дом не очень похож на другие.

Есть четыре внутренние планеты, расположенные ближе всего к Солнцу, они называются планетами земной группы (или твердотельными планетами). Твердая поверхность позволяет ходить по ним или осуществлять посадки космических аппаратов. Есть четыре внешние планеты (за исключением относительно небольшого, состоящего из скальных пород и льда Плутона, планетный статус которого относительно недавно был пересмотрен - теперь он считается карликовой планетой), они представляют собой гигантские газовые шары, окруженные кольцами. А между внутренними и внешними планетами расположен пояс астероидов.

Опубликовано в В мире

Туристический теплоход "Восточная звезда", на борту которого находилось не менее 450 человек, затонул на крупнейшей реке Китая Янцзы на юге страны, сообщают государственные СМИ КНР. Сотни пассажиров числятся пропавшими без вести.

Судно все еще находится в воде. На поверхности видна лишь часть его дна.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. В Москве и Цхинвале исходят из того, что достигнутые договоренности не должны остаться только на бумаге. Об этом заявил в понедельник ТАСС президент Южной Осетии Леонид Тибилов по итогам переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным.
"У нас состоялся теплый разговор, мы ценим интерес Владимира Путина к Южной Осетии, поддержку выстраивающимся отношениям, - подчеркнул Тибилов. - Мы отметили, что их нужно развивать, наполнять содержанием, то есть реализовывать все задумки, делать все для того, чтобы они не оставались только на бумаге".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.