Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 16 сентября 2016

Сухум. 16 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня депутаты парламента провели первую после каникул рабочую встречу с участием нового вице-премьера, министра внутренних дел Аслана Кобахия.

 Депутаты интересовались двумя вопросами: как осуществляется паспортизация граждан Абхазии и соглашением о создании Информационно-координационного центра органов внутренних дел России и Абхазии. 

Предваряя разговор, Аслан Кобахия (он еще не сложил полномочия депутата парламента) подчеркнул, что для него нет закрытых тем, и он готов ответить на любые вопросы. Что касается паспортизации, то он, поскольку в свое время возглавлял парламентскую комиссию по вопросам  паспортизации, знает эту проблему «больше всех и наизусть».

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 октября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил коллектив газеты «Республики Абхазия» с 25-летием со дня образования.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый коллектив газеты «Республика Абхазия» от всей души поздравляю вас с 25-летием со дня выхода первого номера газеты. Это событие стало поистине важным шагом в становлении абхазских СМИ.

Газета «Республика Абхазия» сыграла особую роль в борьбе абхазского народа за свободу и независимость и по сей день остается одним из самых читаемых и достоверных источников информации, несмотря на достаточно большое количество СМИ, появившихся в последнее время.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 сентября. Абхазия-Информ. Председатель Собрания города Сухум Константин Пилия поздравил коллектив газеты «Республика Абхазия» с юбилеем.

«Примите мои искренние и сердечные поздравления с 25-летием выхода первого номера газеты!

За это время удалось стать авторитетным и уважаемым, информационно насыщенным изданием. Любая тема, освещаемая журналистами «Республики Абхазия», – политика и экономика, социальная сфера, спорт и культура — неизменно вызывает интерес у читателей. Для нас, депутатов Сухумского городского Собрания, особенно ценно ваше пристальное внимание к положению дел в столице.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 16 сентября. /Корр. ТАСС Виктория Дубровина/. Решение Совета Евросоюза о продлении до 15 марта 2017 года срока действия черного списка физических лиц и организаций России и Украины вступило в силу. Текст постановления опубликован в официальном журнале ЕС.

Это финальный этап брюссельского административного процесса: политический вердикт о продлении санкций был вынесен 7 сентября Комитетом постоянных представителей ЕС, 15 сентября его формально утвердил письменной процедурой Совет ЕС. "Ограничительные меры в отношении 146 физических и 37 юридических лиц продлены до 15 марта 2017 года", - сообщил он.

Опубликовано в В мире

БРАТИСЛАВА, 16 сентября. /ТАСС/. Евросоюз находится в критическом положении и должен на практике показать свою способность меняться. Об этом заявила в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель по прибытии на неформальный саммит ЕС в Братиславе.

"Мы в критической ситуации. Нужно действиями показать, что мы можем стать лучше в вопросах безопасности, борьбы с терроризмом, сотрудничества в сфере обороны, экономического роста и рынка труда", - сказала она.

Опубликовано в В мире

Сухум. 16 сентября. Абхазия-Информ. Газете «Республика Абхазия» исполнилось 25 лет.
Выход в свет первого номера газеты «Республика Абхазия», учредителем которой, по инициативе Владислава Григорьевича Ардзинба, выступил Верховный Совет Абхазии, стал большим событием в истории страны.

Первым редактором газеты «Республика Абхазия» стал журналист Виталий Чамагуа.

«Республика Абхазия» стала правопреемницей газеты «Советская Абхазия», издававшейся в Сухуме с 1926 по 1991 годы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня и. о. министра иностранных дел Вячеслава Чирикба встретился с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье Гербертом Зальбером - от ЕС, Анти Туруненом - от ООН и будущем сопредседателем от ОБСЕ Гюнтером Бехлером.

Вячеслав Чирикба сказал, что все ожидают позитивных результатов от очередного раунда Женевских дискуссий.

"Мы знаем, что проблемы очень сложные и порой кажутся непреодолимыми, и, тем не менее, мы обязаны, как дипломаты, работать над тем, чтобы в нашем регионе больше никогда не было войны, а политические конфликты разрешались мирными способами. Это ключевая задача Женевских дискуссий", - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 сентября. Абхазия-Информ. Спикер Парламента Валерий Бганба поздравил коллектив «Республики Абхазия» с юбилеем - 25-летием выхода первого номера газеты.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Выход в свет первого номера газеты «Республика Абхазия», учредителем которой, по инициативе Владислава Григорьевича Ардзинба, выступил Верховный Совет Абхазии, стал большим событием в истории нашего государства.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.