Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 15 февраля 2017

Сухум. 15 февраля. Абхазия-Информ. Погрануправление ФСБ России в Абхазии поздравляет воинов-интернационалистов с 28-й годовщиной вывода войск из Афганистана.

В поздравлении отмечается:

«Война… очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказам правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям своей страны.

Опубликовано в Новости

Сухум, 15 февраля. Абхазия-Информ. Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия запустило вещание в FM-диапазоне на абхазском языке на всей территории республики.

Как сообщает пресс-служба Sputnik Абхазия, вещание включает в себя как ежедневные новостные блоки, так и тематические программы по широкому спектру тем – от обычаев, традиций и культуры Абхазии до актуальных общественно-политических вопросов. Программы радио Sputnik Абхазия также доступны пользователям в онлайн-формате и формате подкастов на сайте.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 февраля. Абхазия-Информ. Ассоциации «Инва-Содействие» (АИС) исполнилось 20 лет.

Эта общественная организация была создана в феврале 1997 г.  инициативной группой ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 г.г. с инвалидностью.

В самом начале создатели АИС ставили перед собой цель – помочь небольшой группе ветеранов-колясочников интегрироваться в общество через физическую, психологическую, социальную реабилитацию. Однако их опыт стал полезен другим людям с инвалидностью, живущим в Абхазии.

Сегодня в АИС обращаются люди с различными видами инвалидности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял исполняющего обязанности управляющего Абхазской Православной Церкви иерея Виссариона (Аплиаа).

Сегодня отцу Виссариону исполнилось 70 лет.

Глава государства поздравил отца Виссариона с юбилеем. Он особо отметил заслуги иерея Виссариона в годы Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что возрождение Абхазской Православной Церкви в послевоенные годы – результат усилий отца Виссариона.
Президент пожелал ему здоровья, силы духа и многих лет успешной деятельности во благо народа Абхазии.

Отец Виссарион поблагодарил президента за прием и пожелал народу Абхазии жить, следуя заветам Всевышнего.

В конце встречи Рауль Хаджимба преподнес отцу Виссариону памятные подарки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 февраля . Абхазия-Информ.  15 февраля Центризбирком зарегистрировал 78 кандидатов в депутаты парламента.

Регистрация кандидатов в депутаты парламента завершается 2 марта.

Парламентские выборы состоятся 12 марта. Предстоит избрать 35 депутатов парламента в 35 мажоритарных округах.

СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ - ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 февраля. Абхазия-Информ. Из-за сильного снегопада на ЛЭП, идущей от подстанции Бзыбь 220 кВ, на участке протяженностью 15 км произошел обрыв. Вследствие аварии часть абонентов города Сухум осталась без электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба РУП «Черноморэнерго» , аварийные бригады электриков выехали на место для устранения последствий аварии.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.