Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 17 июля 2017

Сухум. 17 июля. Абхазия-Информ. 17 сентября 2017 года состоятся повторные выборы депутатов Собрания г. Сухум по избирательным округам №2 и №10. Такое решение было принято сегодня на заседании Сухумской городской избирательной комиссии.

Повторные выборы в округе №10 состоятся в связи с безвременной кончиной депутата Собрания от этого округа Баграта Зантария.
Депутат Собрания по округу №2 Лаша Ашуба весной был избран депутатом Народного Собрания – Парламента РА. Поэтому в округе №2 предстоит избрать нового депутата Сухумскго городского Собрания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июля. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Абхазии призывает всех представителей средств массовой информации «использовать объективные данные при освещении событий в нашей республике и отказаться от практики создания неблагоприятного имиджа Абхазии, которая противоречит существующему формату двустороннего стратегического российско-абхазского сотрудничества». Об этом говорится в комментарии главного внешнеполитического ведомства РА , сделанном в связи с тем, что недавние трагические события, а именно убийство российского туриста, «были использованы различными СМИ в качестве повода для публикации материалов, содержащих откровенно негативный, а порой и клеветнический характер об Абхазии».

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал ряд указов и распоряжение по кадровым вопросам.

Харазия Вадим Николаевич освобожден от «должности председателя Государственного комитета Республики Абхазия по репатриации в связи с переходом на другую работу.

Председателем Государственного комитета РА  по репатриации назначен Дбар Беслан Андреевич.

Распоряжением Р. Хаджимба Гицба Инар Альбертович освобожден  от должности Полномочного Представителя Республики Абхазия в Турецкой Республике.

Полномочным Представителем Республики Абхазия в Турецкой Республике назначен Харазия Вадим Николаевич.

Указом Президента Агрба Беслан Закирович освобожден от должности начальника Управления капитального строительства Республики Абхазия.

Новым начальником УКС РА назначен  Миквабия Игорь  Владимирович.

                           

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июля. Абхазия-Информ. В абхазском обществе и абхазском сегменте интернета активно обсуждается криминогенная ситуация  в республике. Люди выражают озабоченность происходящим, высказывают свои мнения о причинах  и путях выхода из кризиса.

Содиректор Центра Гуманитарных Программ Арда Инал-Ипа: «В связи с тяжелой криминальной ситуацией Антон Кривенюк написал о молодых людях с дикими глазами. Я разделяю озабоченность проблемой одичалой молодежи, выросшей в послевоенных руинах.

Согласна, что разговор о социализации упущенного поколения необходим. Но сегодня эта тема звучит как попытка (надеюсь, неосознанная) перевести разговор в ту плоскость, где нет ответственных и виноватых, а лишь война, тяжелые времена и потерянное поколение.

Но разве совсем недавно нас не потрясли преступления, совершенные вполне зрелыми негодяями? Разве мы не знаем рэкетиров, которые десятилетиями душат наших предпринимателей? Разве мы не слышали о седовласых педофилах?  А кто организовал жестокое убийство Клемантовича и Скаредновой?  А кто виновен в кровавой расправе над семьей Чолокян?

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июля. Абхазия-Информ. На 87-ом году ушла из жизни врач высшей категории, заслуженный врач Абхазской АССР и Грузинской ССР, Отличник здравоохранения СССР, ветеран труда Валентина Николаевна Чачба.

Коллектив министерства здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью заслуженного врача Республики Абхазия, кавалера Ордена Леона Валентины Николаевны Чачба, многие годы проработавшей в Гагрской Центральной районной больнице в должности врача акушера-гинеколога, заместителя главного врача по лечебной работе, главного врача Гагрской ЦРБ, а также начальника Гагрского тылового военного госпиталя в годы Отечественной войны народа Абхазии.



Опубликовано в Новости

Депутат парламента Рауль Лолуа поделился с «Абхазия-Информ» своими мыслями о текущем положении в области борьбы с преступностью, в общественно-политической и социально-экономической сферах, а также о некоторых мерах по антикризисному управленческому воздействию с целью стабилизации и оздоровления ситуации в Республике Абхазия

Резкое обострение криминогенной обстановки и всплеск тяжких и особо тяжких преступлений, наблюдающиеся в Абхазии в последние несколько месяцев, обнажил ряд характерных особенностей текущего состояния в области обеспечения законности и правопорядка:

• резкое увеличение совершаемых тяжких преступлений;

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 17 июля. Абхазия-Информ. С 10 по 15 июля в г. Сочи проходил Открытый турнир по баскетболу на призы заслуженных мастеров спорта братьев Пашутиных среди юношей 2003 года рождения и моложе. В соревнованиях участвовали команды г. Белореченск, две команды г. Сочи («Сочи-2003», «Сочи-2004»), Адыгеи («Энем») и г. Сухум.

В матче за третье место победила  сухумская команда, обыграв команду «Энем» со счетом 59:52.

«Лучшим нападающим» турнира признан сухумский баскетболист Максим Качалов.

Тренируют команду  Константин Мазов и Дмитрий Джинджолия. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июля. Абхазия-Информ. В производстве Следственного управления Генеральной прокуратуры находится уголовное дело, возбужденное в отношении Джопуа Астамура Северьяновича  по подозрению  в совершении преступлений, предусмотренных  частью 2 пунктом «б», и частью  3 пунктом  «в» статьи  126 (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста) и частью  1 статьи  217 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).   Уголовного Кодекса Республики Абхазия.

В настоящее время некоторыми гражданами нашей республики усиленно распространяются слухи о том, что обвиняемый по настоящему уголовному делу Джопуа А.С. помещен в психиатрическую больницу с целью уйти от уголовной ответственности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июля. Абхазия-Информ. В результате слаженных совместных оперативно-розыскных мероприятий  оперативных служб СГБ и МВД  Республики Абхазия были установлены лица, совершившие разбойное нападение на семьи  Кабанова А.Н. и Чижикова Н.А. и убийство Кабанова А.Н., произошедшего 11 июля 2017 г. в селе Приморское Гудаутского района, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.

15 июля 2017г.  задержан Джинджолия Адгур Васильевич, 1988 года рождения, а 16 июля 2017 г.  задержан второй подозреваемый Джинджолия Даур Васильевич, 1987 года рождения. Оба они жители села Абгархук Гудаутского района, родные братья.

Один из задержанных активно сотрудничает со следствием, дает признательные показания, в результате которых установлены местонахождение и изъяты  автоматическое оружие  и другие вещественные доказательства, имеющие значение для дела.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.