Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 07 июля 2017

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Сегодня состоялось заседание политсовета политической партии «Амцахара», в котором участвовали представители всех организаций, входящих в Блока оппозиционных сил, также общественных организаций «Кяразаа» и «Айтайра». На заседании присутствовала и группа депутатов парламента.

Экстренное заседание посвящалось ситуации, складывающейся вокруг исполнения Соглашения об общественно-политической стабильности от 19 декабря 2016 года, подписанного Президентом Республики Абхазия, Спикером Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия и Блоком оппозиционных сил.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил заявляет о прекращении участия в соглашении об общественно-политической стабильности, подписанном  19 декабря 2016 г. С таким заявлением оппозиция выступила в пятницу, 7 июля.

«Понимая, что действующая власть не намерена следовать политике стабилизации общественно-политической ситуации в стране, Блок оппозиционных сил Республики Абхазия: 

1.       Заявляет о прекращении своего участия в Соглашении, подписанном 19 декабря 2016 года.

2.       Возлагает всю полноту ответственности за дальнейшее развитие ситуации на президента Республики Абхазия Р. Хаджимба.

Блок оппозиционных сил выражает благодарность всем, кто принимал участие в работе по достижению стабильности, прилагая усилия для принятия и выполнения Соглашения», - говорится в Заявлении.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Блока оппозиционных сил Абхазии
в связи с невыполнением властями Соглашения об общественно-политической стабильности от 19 декабря 2016 г.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Президенты Абхазии и Южной Осетии Рауль Хаджимба и Анатолий Бибилов обсудили  перспективы развития двусторонних абхазо-югоосетинских отношений.  Об этом заявил президент Абхазии Рауль Хаджимба журналистам на пресс-конференции по итогам переговоров.

Он отметил, что сотрудничество между республиками осуществляется по разным направлениям. Между Абхазией и Южной Осетией подписано восемь межгосударственных и межведомственных соглашений.

«Был период, когда интенсивность отношений немного снизилась, но сегодня следует все это поднять на высокий уровень», - сказал президент Абхазии.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов согласился с тем, что обе республики  уже давно активно сотрудничают друг с другом.  При этом он отметил   наличие возможностей для  вывода отношений двух государств на более высокий уровень.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. В Абхазии с официальным визитом находится президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

Президент Рауль Хаджимба встретил своего юго-осетинского коллегу у здания президентской Администрации, где были выстроены рота почетного караула и военный оркестр Минобороны РА.

А. Бибилов поблагодарил Р. Хаджимба за теплый прием и пригласил его посетить Южную Осетию с официальным визитом.После протокольной встречи двух президентов продолжились двусторонние переговоры абхазской и югоосетинской сторон в расширенном формате.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Отдел социального служения и благотворительности Священной Митрополии Абхазии в рамках программы поддержки многодетных семей в мае 2017 г. выделил 213 075 руб.. на приобретение продуктов питани. Об этом сообщает сайт https://anyha.org/

В июне 2017 г. на приобретение продуктов питания многодетным семьям было израсходовано 195 тысяч рублей.

За два месяца рассмотрено 20 заявлений об оказании материальной помощи и выделено 235 744 руб.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, прибывший сегодня с официальным визитом в Абхазию, почтил память погибших в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 гг.. Глава Южной Осетии возложил цветы к памятнику в Парке Славы в Сухуме.

Официальная югоосетинская делегация также возложила цветы к мемориалу Первого Президента Республики Абхазия В.Г. Ардзинба в селе Эшера.

В состав делегации РЮО, возглавляемой президентом Анатолием Бибиловым, входят министр иностранных дел Дмитрий Медоев, министр культуры Жанна Зассеева, председатель Общественной палаты Республики Южная Осетия Анатолий Джиджоев, председатель КГБ Виктор Шаргаев, генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, Посол РЮО в Абхазии Олег Боциев.

Официальный визит президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова в Республику Абхазия продлится до 8 июля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Общественные палаты Абхазии и Южной Осетии намерены подписать Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Накануне, 6 июля, в Сухуме состоялась встреча членов Общественной палаты РА с председателем Общественной палаты Республики Южная Осетия Анатолием Джиджоевым и представителем МИД Южной Осетии Сергеем Тадтаевым.

В ходе встречи обсуждались основные направления деятельности Общественных палат Абхазии и РЮО.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Сегодня, 7 июля,  в  Абхазию с официальным визитом прибыл президент  Республики Южная Осетия Анатолий  Бибилов.

Делегацию братской республики на государственной границе по реке Псоу встречали вице-президент Виталий Габния, министр иностранных дел Даур Кове, глава Администрации Гагрского района Заур Бганба, посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев, посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев, министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев.

Делегация Республики Южная Осетия возложила цветы у Мемориала добровольцам, павшим во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. в городе Гагра.

1

Официальный визит Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова в Республику Абхазия продлится  до 8 июля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. Двоих граждан России, пострадавших в результате жесткой посадки прогулочного самолета в Пицунде, доставили в одну из  больниц г. Сочи, сообщил «Абхазия-Информ» глава администрации Гагрского района Заур Бганба.

6 июля в результате жесткой посадки прогулочного самолета в Пицунде пострадали двое пассажиров и пилот, сообщает Sputnik Абхазия со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям РА  Льва  Квициния.

По словам Квициния, пилот при посадке не справился с управлением. Пострадали двое пассажиров, граждан России - мать и ее 15-летний сын.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля. Абхазия-Информ. В эти выходные в Монако прошло закрытие IV Фестиваля русского искусства и кино в Монте-Карло.

Задача фестиваля — познакомить жителей княжества с культурной жизнью России: с вершинами современного русского театрального искусства и балета, с музыкой, и, конечно, кинематографом, а также содействие в популяризации русского языка и русской культуры.

Партнером фестиваля выступает благотворительный Фонд Принца Альберта II. В разные годы специальными гостями и призерами Фестиваля становились Карен Шахназаров, Николай Бурляев, Елена Захарова, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева и многие другие.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.