Последние новости

апреля 19 2024

КОМАНДА СУХУМА УЧАСТВУЕТ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Сухум. 19 апреля 2024. Абхазия-Информ. Сборная команда города Сухума участвует во Всероссийском патриотическом форуме активистов движения «Пост №1» в Краснодаре. Вечером 18 апреля на площади…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 06 августа 2019

 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. 6 августа в Сочи состоялась встреча Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба и Президента Российской Федерации Владимира Путина.  

Как сообщается на  сайте Президента РФ http://www.kremlin.ru/,  на встрече обсуждались текущее состояние и перспективы расширения двустороннего социально-экономического сотрудничества.

Встреча прошла в преддверии 11-й годовщины признания независимости Абхазии и установления дипломатических отношений с республикой.

Приветствуя Рауля Хаджимба Владимир Путин сказал: «Очень рад Вас снова видеть. Мы с Вами договорились об этой встрече раньше с целью посмотреть, как идут наши дела с точки зрения реализации планов развития тех проектов, о которых мы с Вами говорили, прежде всего, это, конечно, планы социального развития; посмотреть, что сделано, что еще предстоит сделать в ближайшее время"

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил распоряжение о выдаче документов, удостоверяющих право общей собственности на имущественный комплекс. Эшерской нефтебазы «Абхазского морского пароходства».

В целях обеспечения условий оформления прав, предусмотренных статьей 243 Гражданского кодекса Республики Абхазия, и защите государственных интересов в части распоряжения долей собственности Республики Абхазия в составе имущественного комплекса Эшерской нефтебазы «Абхазского морского пароходства»:

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Правительство установило ежемесячные пособия участникам боевых действий в Афганистане в размере 3 000 рублей в месяц. В год на эти цели понадобится 4,68 млн рублей. Средства выделят из Резервного фонда правительства.

В списке участников боевых действий в Афганистане 130 человек.

 

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Правительство утвердило «Правила стандартизации средств размещения туристов».

Уполномоченный орган государственного управления в области стандартизации будет осуществлять ведение единого государственного реестра объектов размещения, соответствующих стандартам.

Государственный комитет РА по стандартам, энергетическому и техническому надзору до 1 ноября 2019 г. должен разработать, согласовать с Министерством по курортам и туризму и утвердить индивидуальные требования (государственные стандарты), предъявляемые к каждому виду объектов размещения туристов, предусмотренных в Правилах стандартизации средств размещения туристов.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Сегодня на заседании Кабинета министров руководитель аппарата Кабинета Министров Давид Сангулия рассказал, как проходит процесс инвентаризации и оцифровки актов правительства и распоряжений премьер-министра.

По его словам, инвентаризация и оцифровка актов правительства и распоряжений премьер-министра проводилась в несколько этапов. Проведена работа по получению электронных версий свыше семи тысяч принятых постановлений и распоряжений правительства за период с 1992 года по настоящее время, а также около 100 тысяч первичных материалов. Работа в этом направлении продолжается.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. Кабинет Министров объявил 11 августа (воскресенье) 2019 года праздничным нерабочим днём Курбан-Байрам (Курбанныхъа)

В связи с совпадением выходного и праздничного нерабочего дня (воскресенье 11 августа) нерабочим днем объявляется понедельник 12 августа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. 6 августа состоялось очередное заседание Кабинета Министров Республики Абхазия. В повестку дня было включено 17 вопросов:

В соответствии с законом «О международных договорах Республики Абхазия», правительство одобрило представленный Государственной инспекцией по карантину растений проект Соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Абхазия и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области карантина растений.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 6 августа 2019. Абхазия-Информ. 6 августа, в 09:25 часов водолазы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Абхазии обнаружили тело 19-летнего молодого человека по фамилии Кутелия, утонувшего в море в Гагре. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РА.

5 августа Кутелия купался в море в при шторме в четыре балла. Его накрыло волной и унесло в море.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.