Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 24 сентября 2020
Четверг, 24 сентября 2020 20:52

ДЕПУТАТЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА АМНИСТИЮ

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. Сегодня на сессии Парламента председатель парламентского комитета  по государственно-правовой политике Валерий Агрба представил проекты постановлений «Об объявлении амнистии в ознаменование 27-ой годовщины Дня Победы и независимости Республики Абхазия – 30 сентября 2020 года» и «О порядке применения постановления Парламента «Об объявлении амнистии в ознаменование 27-ой годовщины Дня Победы и Независимости Республики Абхазия – 30 сентября 2020 года».

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. Депутаты продлили полномочия органов местного самоуправления до 11 апреля 2021 года.

Такое решение обусловлено пандемией коронавируса COVID-19 и осложнением  эпидемиологической ситуации в республике.

Ранее Указом президента Аслана Бжания выборы были назначены на 1 ноября 2020 года.

Об этом сообщает сайт Администрации столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. Сегодня на заседании сессии Парламента депутаты обратились  к президенту с просьбой отменить массовые мероприятия приуроченные к Дню Победы и Независимости Республики Абхазия.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса СОVID-19 и в целях уменьшения риска распространения инфекции, обращаемся к вам с просьбой об отмене всех запланированных массовых мероприятий, приуроченных к 27-ой годовщине Дня Победы и независимости», – зачитал документ председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности  Илья Гуния.

Ранее с таким же обращением к президенту выступили представительницы Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость».

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. Представители городов-побратимов пообщались благодаря онлайн-видеоконференции, посвящённой празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Участие в видеоконференции принял заместитель главы Администрации г. Сухум Леон Кварчия.

В ней также участвовали представители городов Эссен (Германия), Цзинань (Китай), Хэфэй (Китай), Сувон (Республика Корея), Нови Сад (Сербия), Тампере (Финляндия), Дьёр (Венгрия), Добрич (Болгария), Ираклион (Греция).

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и принятия необходимых организационно-распорядительных мер по профилактике и контролю распространения COVID-19, глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение «О создании городского оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Беслан Эшба утвердил состав штаба. Городской оперативный штаб будет возглавлять глава Администрации Сухума.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл совещание с членами правительства и представителями профильных ведомств по вопросам организации передвижения грузов и товаров через контрольно-пропускной пункт «Псоу» (в том числе сельхозпродукции).

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 227 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 61 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 99 человек, из них 97 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 7 человек, средней степени тяжести 33, выписано 9 пациентов. 

Амбулаторно (на самоизоляции) выздоровевших 21 человек. 

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

На сегодня в Абхазии 1177 заболевших коронавирусной инфекцией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии, главнокомандующий Вооруженными силами Республики Абхазия Аслан Бжания посетил полигон Цабал, где прошли маневры в рамках учений «Кавказ -2020».

На полигоне военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) совместно с военнослужащими Министерства обороны, МЧС и СГБ Республики Абхазия провели сегодня первую фазу совместного стратегического командно-штабного учения.

За маневрами наблюдали лично Аслан Бжания, первый заместитель министра обороны, генерал-полковник Беслан Цвижба, командир военной базы ЮВО в Абхазии Олег Сеньков и генералитет совместной группировки вооруженных сил двух стран.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 сентября 2020. Абхазия-Информ. XIX международный теннисный турнир «Большая абхазская шляпа – 2020» имени С.В. Багапша традиционно пройдет в Гагре 26-27 сентября накануне Дня независимости Республики Абхазия. Матчи состоятся на кортах принца Ольденбургского в городском парке, в Гагре. Открытие - 26 сентября в 10:30.

Организаторы турнира: теннисный клуб «Большая Шляпа», теннисный клуб космонавтов им. Ю.А. Гагарина, теннисный клуб ветеранов внешней разведки и Институт стран СНГ при поддержке президента Абхазии А. Г. Бжания, ГК «Ростех», АО «Рособоронэкспорт» и ООО «Сервис Фуд».

Опубликовано в Новости

Семнадцатилетняя Анастасия Мухорина с диагнозом Тетрада Фалло – сложнейшая форма врождённого порока сердца – нуждается в помощи!

Еще в далёком 2014 году, когда многие жители нашей страны и не знали о существовании такого диагноза как «Тетрада Фалло», она уже вела с ним неравную борьбу.

После рождения Настя росла и развивалась как все дети, но порой внезапно начинала задыхаться и закатывать глаза, при малейшей нагрузке родители наблюдали одышку.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.