Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 12 октября 2021

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 711 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 235 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 74 пациента, в тяжелом состоянии 20 человек, состояние здоровья 49 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 44 пациента, 10 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 16, в Гагрской ЦРБ – 37, 5 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 13 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 95 пациентов, 12 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости
Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Внимание! Ищем родных!

На фотографии Кития (Кетия) Михаил Сисоевич, 1918, г. Сухум, ст. сержант, на отдыхе с экипажем замаскированного танка Т34 на донском фронте, сентябрь 1942 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Сухумский Дом Юношества (СДЮ) в партнерстве с Чешской неправительственной организацией NESEHNUTI приглашает принять участие в МедиаШколе.

МедиаШкола – это три трехдневных тренинга, каждый из которых включает воркшопы, обсуждения, дискуссии, лекции и другие интерактивные формы обучения, обмена информацией и опытом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, по приглашению ТПП Карачаево-Черкесии, приняла участие в I Международном молодежном бизнес-форуме, проходившем с 8 по 10 октября в городе Теберде.

В состав делегации, которую возглавляла начальник Управления по работе с членами ТПП РА, предприятиями и общественными объединениями Кира Зекир-оглы, вошли молодые индивидуальные предприниматели – члены ТПП РА, члены Ассоциации молодых предпринимателей Абхазии – Камила Квициния (производство с/х продукции), Астан Ардзинба (торговля), Даут Амичба (торговля), Эсма Арджения (производство с/х продукции) и Томас Джикирба (производство металлоконструкций).

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько.

Глава государства и руководитель Росавиации обсудили ряд вопросов по практическому взаимодействию, касающиеся  возобновления воздушного сообщения в Абхазии. 
На встрече стороны определили порядок и схему реализации проекта, который предусматривает нормативно-правовое регулирование, разработку проектно-сметной документации, заключение базовых межправительственных соглашений. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания в рамках рабочего визита в Москву встретился с представителями АО «Газпром промгаз» с участием ПАО «Газпром». На встрече обсуждались вопросы технического задания к договору о разработке Генеральной схемы и дорожной карты газоснабжения и газификации Абхазии.

С абхазской стороны в ней участвовали заместитель главы Администрации президента Абхазии Валерий Папба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение о ликвидации Управления социального обеспечения Администрации г. Сухум.

По распоряжению, Управление социального обеспечения следует ликвидировать до 31 декабря 2021 года. Для этой цели создается ликвидационная комиссия в составе десяти человек из числа работников Администрации.

Опубликовано в Новости
Вторник, 12 октября 2021 19:34

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного управления «Гал» ГТК Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории Центрального рынка г. Гал была подвергнута досмотру ручная кладь гражданки Республики Абхазия. В результате досмотра были обнаружены и изъяты промтовары с маркировкой на грузинском языке в количестве 60 ед., ввезенные ранее на таможенную территорию Республики Абхазия с нарушением таможенных правил.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. В Верховный суд из Генеральной прокуратуры Республики Абхазия, поступили представления генпрокурора о наличии признаков уголовно-наказуемого деяния  в действиях депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Гарри Кокая и Алмасхана Ардзынба, по событиям имевшим место 30 сентября в городе Сухуме.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 октября 2021. Абхазия-Информ. Министр культуры Абхазии Гудиса Агрба официально представил коллективу нового руководителя. Генеральным директором Абхазского государственного драматического театра имени Самсона Чанба назначен Алхас Чолокуа.

Министр отметил, что перед новым директором стоит множество задач, которые предстоит решить. Он также выразил надежду на то, что работа будет организована на принципах открытости и взаимопонимания.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.