Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 19 ноября 2021

Сухум. 19 ноября 2021. Абхазия-Информ. Народно-патриотический союз Абхазии обратился к руководству АГТРК с требованием проводить регулярные прямые эфиры на общественно-политические темы с участием представителей объединённой оппозиции.

Руководство НПСА обратилось с предложением провести первый прямой эфир на актуальную тему: «Обеспечение общественной безопасности в связи с кризисом в правоохранительной системе Республики Абхазия, причины и пути выхода».

В НПСА считают, со сменой руководства Абхазии в 2020 году на государственном канале прекратились регулярные прямые эфиры по актуальным вопросам с приглашением чиновников, общественных деятелей и оппозиции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2021. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения провел совещание с участием главных врачей медицинских учреждений республики. Главная тема – вакцинация населения.

Эдуарда Бутба проинформировали о том, что все пункты вакцинации работают в прежнем режиме. Для удобства жителей в Пицунде будет открыт дополнительный пункт вакцинации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2021. Абхазия-Информ. В Абхазию с рабочим визитом приехали представители Ставропольского противочумного института, которые координируют и отслеживают эпидемиологическую ситуацию по новой короновирусной инфекции в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах России.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2021. Абхазия-Информ. Министр туризма Республики Абхазия Теймураз Хишба принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

Глава туристического ведомства рассказал об абхазо-российском сотрудничестве в сфере туризма, в том числе и по развитию туристской индустрии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2021. Абхазия-Информ. По инициативе депутата Парламента Республики Абхазия Алмасхана Барциц у школьников из сел, относящихся к его округу, появилась возможность посетить Колесо обозрения в Гагре.

Его инициативу поддержали глава администрации Гагрского района Юрий Хагуш, его заместитель Алхас Барциц и ООО «Айда».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания принял делегацию казаков из Краснодарского края во главе с заместителем губернатора Краснодарского края, атаманом Казачьего войска Александром Власовым. 

В своем приветствии глава государства подчеркнул, что в Абхазии с особой симпатией и пиететом относятся к Краснодарскому краю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2021. Абхазия-Информ. В результате слаженной работы сотрудников центрального аппарата МВД, отдела уголовного розыска УВД по г. Сухум и оперативного состава Гулрыпшского районного отдела внутренних дел в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по ул. Акиртава в г. Сухум задержаны совершившие днем ранее побег из отделения строгого наблюдения Республиканской психиатрической больницы Атейба Чакуа Зурабович 1982 г.р., уроженец села Джирхва Гудаутского района, и Бейя Роман Павлович 1997 г.р., уроженец г. Гагра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2021. Абхазия-Информ. Промежуточные итоги деятельности Новоафонского пещерного комплекса за 10 месяцев текущего года и перспективные планы обсуждались на рабочей встрече премьер-министра Абхазии Александра Анкваба с руководством комплекса. В обсуждении итогов принял участие глава администрации г. Новый Афон Тимур Отырба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 ноября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 647 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 119 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 57 пациентов, в тяжелом состоянии 15 человек, состояние здоровья 41 пациента – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 37 пациентов, 15 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 22, в Гагрской ЦРБ – 23, 4 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 10 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 82 пациента, 12 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, РИА Новости, Ольга Кабанова. Разрушенные здания соседствуют с современными отелями и ресторанами, мусор – с нетронутой природой. Нет привычного сервиса, зато местные очень гостеприимные и позитивные. Как оказаться в декорациях постапокалиптического фильма, где найти самые безлюдные пляжи и что привезти с рынков закавказской республики – в материале РИА Новости.

Лишь бы гость был доволен

«Едешь, справа – разрушенный дом, слева – помойка», – рассказывает туристка Елена Петрова, вернувшись из Абхазии.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.