Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 23 июня 2021

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. 21.06.2021 г. оппозиционные «ФНЕА», «Аруаа», «Апсны», «АНД» в распространенном заявлении потребовали отставки министров правительства во главе с премьер-министром А. Анквабом. Поводом этого требования, как говорится в самом заявлении, послужили «публичные высказывания высокопоставленных членов Кабинета Министров на совещании у Президента Республики Абхазия Бжания А. Г. о сложившейся ситуации в энергетике».

Упомянутые ОО, ПП и РП обратились и в генпрокуратуру республики с требованием провести «тщательное расследование», не понимая очевидного факта – проведенное президентом республики совещание и есть предметное разбирательство сложившейся в электроэнергетике страны ситуации. Логично, что в случае выявленной необходимости к разбирательству подключатся и правоохранительные органы. Это понятно и без оппозиционных ОО, ПП и РП, являющихся ближайшими родственниками, а в некоторых случаях и прямыми «родителями» майнинговой проблемы в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни совместно с краевым Погрануправлением ФСБ России пресечена попытка незаконного ввоза крупной партии наличных денежных средств, оружия и боеприпасов из Абхазии в Россию.

На автомобильную составляющую таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни прибыло транспортное средство марки Фольксваген AMOROK под управлением гражданина РФ 1972 года рождения.

Опубликовано в Новости
Среда, 23 июня 2021 17:47

ПРОВАЛИЛИСЬ НА ЭКЗАМЕНАХ!

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. По результатам первого экзамена по биологии для поступающих в Ярославский государственный медицинский университет ни один из абитуриентов не смог получить проходного балла.

Экзамены проходили на базе Абхазского госуниверситета. Чтобы освоить существующие квоты, министром по ЧС Абхазии и ректором АГУ было принято решение направить в Ярославский медуниверситет студентов биохимического факультета АГУ, показывающие отличные результаты в учебе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД совместно с ОУР столичного УВД по подозрению в совершении умышленного поджога автомобиля марки "Toyota Land Cruiser 200", имевшего место примерно в 03.40 час. 22 июня в г. Сухум, задержан Аргун Дмитрий Заканбеевич.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. На специально оборудованных учебных местах военнослужащие повторили меры безопасности при обращении с огнестрельным оружием и боеприпасами, занимались выверкой и единообразием прицеливания, выполняли норматив по разборке-сборке автомата, метали ручные гранаты, тренировались в правильной изготовке к бою. Те, кто отработал нормативы по огневой подготовке на каждом учебном месте, выполняли стрелковые упражнения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. Сегодня в Органном зале Пицундского храма состоится выступление артистов Башкирского театра оперы и балета.

В программе вечера прозвучат популярные романсы и арии в исполнении известного оперного баса, художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Аскара Абдразакова.

Концертный хор «BashOpera» представит программу «…О вечном». Поклонников духовной музыки ждёт исполнение нескольких номеров из православного шедевра Александра Гречанинова «Литургия Святого Иоанна Златоуста» (№2, соч. 29) для смешанного хора a cappella и «Мессы» для смешанного хора, солистов, струнного оркестра, органа, литавр и арфы современного молдавского композитора Владимира Чолака. Сочинение прозвучит в переложении для хора в сопровождении фортепиано и органа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. Детский государственный хореографический ансамбль «Абаза» получил Гран-при на первом Международном конкурс-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Невский проспект» в номинации «хореография» в возрастной категории до 13 лет.

Художественный руководитель ансамбля Циала Чкадуа.

Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. В результате синтеза оценок профессионального жюри, экспертов и итогов зрительского голосования победителем режиссёрской лаборатории «Сандро», посвящённой творчеству Фазиля Искандера, признан эскиз «Рассказ мула старого Хабуга» в постановке Антона Корнилова.

В эскизе приняли участие: заслуженный артист Абхазии Джамбул Жордания, Кирилл Шишкин, Аманда Кварацхелия, Марина Сичинава, Кирилл Клименко и Саид Лазба.

Антон Корнилов в 2018 году окончил режиссёрский факультет Театрального института им. Бориса Щукина (мастерская М.Б.Борисова). Педагог по актёрскому мастерству и режиссуре ГИТИС.

Театр проведёт переговоры с режиссёром Антоном Корниловым по постановке в 2022 году полноценного спектакля на основе победившего эскиза.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. Загорелся кабинет на 1-м этаже в здании, расположенном по ул. 23 июля.

Сигнал о возгорании поступил в МЧС РА в 12 часов 25 минуту. Огонь тушили три пожарных расчета ПЧС г. Гудаута.  

В результате пожара кабинет выгорел полностью.

Пострадавших нет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 июня 2021. Абхазия-Информ. В ходе проведения мероприятий по выявлению майнинг-ферм сотрудниками отдела милиции г. Пицунда совместно с сотрудниками МОБ Управления внутренних дел по Гагрскому району выявлены действующие криптоустройста, расположенные в здании птицефабрики. Ранее данный объект уже был закрыт и опечатан.

Аппараты по добыче криптовалют изъяты на ответственное хранение и помещены под охрану на специализированный склад, оборудованный для данных целей министерством внутренних дел  Абхазии.

По данному факту сотрудниками департамента по энергонадзору Госстандарта РА составлен соответствующий материал, который будет направлен в суд Гагрского района для принятия законного решения.

Об этом сообщает сайт МВД Абхазии.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.