Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 28 июня 2021
Сухум. 28 июня 2021. Абхазия-Информ. Двухкратный победителя Кубка мира, бронзовый призёр чемпионата Европы и мастер спорта по ММА Садайлы Зияд провёл мастер-класс в зале бойцовского клуба Георгий Победоносец в Сухуме (Федерация тайского бокса Абхазии). 
 
Спортсмен рассказал собравшимся о той роли, которую спорт играет в его жизни, а также о важности занятий спортом. Встреча с абхазскими бойцами единоборств оказалась чрезвычайно интересной, информативной и полезной.
Опубликовано в Новости

Сухум. 28 июня 20217 Абхазия-Информ. В Сухуме начали реставрировать фасады двух многоквартирных домов по улице Эшба, 189 и 191. Дома стоят на въезде в город и одни из первых, которые видят гости столицы.

Прошло 28 лет с окончания войны в Абхазии, а следы от войны в виде выбоин от снарядов и пуль до сих пор на фасадах многих зданий.

Виолетта Гумба с 1987 года живет в доме по улице Эшба, 189 и помнит, как выглядел фасад дома, и каким он предстал перед ней, когда вернулась после войны в свою квартиру.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 июня 20217 Абхазия-Информ. Следственным управлением МВД РА с согласия Генеральной прокуратуры РА по материалам, поступившим из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РА, возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ГУ Национального онкологического центра Министерства здравоохранения Республики Абхазия Льва Аргун, заведующей дневным стационаром учреждения Нелли Лагвилава и старшей медицинской сестры отделения химиотерапии Ларисы Квеквескири.

На стадии возбуждения уголовного дела действия вышеназванных лиц квалифицированы по части 4 статьи 157 (хищение чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере путем присвоения) Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Продолжаем публиковать серию интервью с учеными и общественными деятелями об экономической ситуации в Абхазии, о внешних и внутренних факторах, влияющих на её развитие, о международных проектах, которые могли бы быть интересны Абхазии, а также о том, как, не уступая политических позиций, находить способы разблокирования Абхазии для контактов с внешним миром.

На вопросы Мананы Гургулия отвечает руководитель общественной организации «Ассоциация «Инва-Содействие» Алхас Тхагушев.

- Насколько свободно развивается Абхазия? Почему так запаздывают процессы модернизации в разных сферах?

Алхас Тхагушев: Достаточно свободно, можно даже сказать, что слишком свободно развивается. Это выражается в стихийности, хаотичности некоторых процессов. В основном, мы плывем по течению, не прилагая усилий к тому, чтобы решать какие-то важные вопросы. Мы откладываем их на потом.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 28 июня 20217 Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» Сухума сообщает, что 29 июня, в связи с ремонтными работами водопроводной сети по ул. Киараз, 10/17, на Массиве Гумиста будет прекращена подача питьевой воды с 00:00 до 22:00 в Новым районе, Старом посёлке, в районе вокзала, по ул. Адыгейская, в ВИЭМе, в центральной и нагорной части города, на рынке и Маяке.

МУП «Водоканал» приносит свои извинения за временные неудобства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 июня 20217 Абхазия-Информ. Руководители оппозиционный партий и организаций обратились к президенту Абхазии Аслану Бжания просьбой организовать прямой эфир на АГТРК и ответить по основным тезисам внутренней и внешней политики с участием лидера оппозиции Адгура Ардзинба.

Ниже полный тест документа.

«Аслан Георгиевич, обратиться к Вам нас вынуждает Ваше упорное молчание по всем вопросам, поставленным нами, в том числе по отставке руководителя АГТРК Ирины Агрба за тотальную цензуру, противоречащую демократическим принципам нашего государства, по отставке членов Кабинета министров, допустивших грубейшую ошибку с легализацией добычи криптовалют, вследствие чего государству и гражданам нанесён колоссальный ущерб, а также игнорирование Вами конституционной обязанности обращаться к Народному собранию с посланием, отражающим внутреннюю и внешнюю политику.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 28 июня 2021 16:33

ВЫЯВИЛИ НЕЗАКОННЫЕ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ

Сухум. 28 июня 20217 Абхазия-Информ. Отделом потребительского рынка Администрации Гагрского района совместно с Санитарно-эпидемиологической службой при участии сотрудников Управления внутренних дел по Гагрскому району продолжаются рейды по выявлению объектов несанкционированной торговли, а также проверки соответствия самих объектов торговли и реализуемых ими товаров санитарно-эпидемиологическим нормам.

24 июня рейдовые мероприятия прошли в Приморском парке города Гагра, в районе Колоннады, а также местах, популярных для отдыха у жителей и гостей курорта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 июня 20217 Абхазия-Информ. 14 учителей-русистов из Абхазии приняли участие в XIII Международном научно-методическом семинаре «Русская словесность: теория и школьная практика» в рамках XIV Международного фестиваля «Великое русское слово» в г. Ялта (Крым).

Делегация Абхазии была представлена из учителей русского языка и литературы. Вместе с ними в семинаре участвовали более 100 учителей из Крыма, других российских регионов, а также из Луганской Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 июня 20217 Абхазия-Информ. Заслуженный артист России, Народный артист Республики Башкортостан, художественный руководитель Башкирского театра оперы и балета Аскар Абдразаков провёл мастер-класс для студентов Сухумского государственного музыкального училища в малом зале Абхазской государственной филармонии им. Р. Д. Гумба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 июня 20217 Абхазия-Информ. На сегодня прививку от коронавирусной инфекции сделали 4474 человека.

Об этом сообщает сайт Минздрава Абхазии.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.