Последние новости

марта 29 2024

ГАГРСКАЯ ЦРБ ИСПЫТЫВАЕТ НЕХВАТКУ КАДРОВ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Руководство ЦРБ города Гагры совместно с Администрацией Гагрского района решают такую злободневную проблему, как нехватка квалифицированных кадров. Больница остро нуждается в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 13 мая 2022

Сухум. 14 мая 2022. Абхазия-Информ. В этом году, 14 мая, Первому Президенту Республики Абхазии исполнилось бы 77 лет.

В этот день мы вновь вспоминаем Владислава Григорьевича, ведь время не властно над памятью народа. Более того, с годами все больше убеждаемся в утверждении, что большое видится на расстоянии.

Опубликовано в Новости
Суббота, 14 мая 2022 01:40

ВСЕГДА В ПАМЯТИ НАРОДА!

Сухум. 14 мая 2022. Абхазия-Информ. Сегодня Первому Президенту Абхазии Владиславу Григорьевичу Ардзинба исполнилось бы 77 лет.

Владислав Ардзинба появился на политической арене Абхазии в один из самых сложных периодов ее истории. Он возглавил страну, став не только политическим, но и духовным лидером народа. Борьба за права и свободу Абхазии были делом всей его жизни.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-Информ. Команда студентов экономического факультета Абхазского государственного университета с разрывом в 12 баллов обошла команду Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и заняла первое место в ежегодной международной студенческой олимпиаде по истории экономических учений. В этом году олимпиада посвящалась  особенностям экономического учения Давида Рикардо: к   к  250-летию со дня рождения (1872 г.), которая проходила в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации в Москве. Абхазские студенты набрали 38 баллов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-Информ. Абхазский государственный университет объявляет проведение Олимпиады школьников «путь к вершинам 2022!».

Основными целями Олимпиады являются: развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; популяризация научных знаний; создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-Информ. Министерство экономики Республики Абхазия объявляет набор абитуриентов на обучение в высших учебных заведениях России по специальностям в области гражданской авиации.

В рамках реализации проекта по восстановлению авиасообщения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией, министерство экономики Республики Абхазия объявляет набор абитуриентов на обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации по специальностям в области гражданской авиации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии  Аслан Бжания встретился с председателем комитета Государственной Думы по обороне Андреем Картаполовым и членом  думского комитета Олегом Колесниковым. Картополов и Колесников представляют депутатскую группу Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по связям с Парламентом Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил референдум по вопросу об объединении с Россией на 17 июля 2022 года. Соответствующий указ президент подписал  сегодня, 13 мая. Документ вступил в силу.
Референдум назначен в соответствии с п. 16 ст. 50 конституции республики, решение господин Бибилов принял, «руководствуясь историческим стремлением народа Республики Южная Осетия к воссоединению с Россией». Вопрос, на который предстоит ответить в ходе референдума, звучит так: «Вы поддерживаете объединение Республики Южная Осетия и России?»
«Сегодня ЦИК единогласно поддержал инициативу о вхождении Южной Осетии в состав России. Документы переданы в суд. Мы ждем решения суда, и уже совсем скоро сбудется наша большая мечта!» – сообщил господин Бибилов.
Напомним, Анатолий Бибилов проиграл на недавно прошедших в Южной Осетии выборах президента. 8 мая он признал поражение, на следующий день господин Бибилов подтвердил проведение референдума.
Опубликовано в В мире

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-Информ. Министерством иностранных дел Республики Абхазия совместно со Службой государственной безопасности Республики Абхазия были выявлены факты, указывающие на несоответствие поданных данных о проекте «Совершенствование местного управления с помощью инклюзивных подходов в области развития» международной неправительственной организации Движение против голода с реализуемыми в его рамках мероприятиями.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-Информ. В Абхазии началась кампания по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщается в соцсетях.

Ее реализовывает группа инициативных молодых людей при поддержке «Благотворительного фонда социально-культурных инициатив» и Культурно-благотворительного фонда «Ашана».

Опубликовано в Новости
Пятница, 13 мая 2022 15:42

ПOЖАР В СУХУМЕ

Сухум. 13 мая 2022. Абхазия-информ. Загорелась трехкомнатная квартира на массиве Гумиста. Два пожарных расчета ПСО г. Сухум  выехали по экстренному вызову в 09 часов 12 минут.

В результате происшествия выгорела одна комната в квартире. Пострадавших нет.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.