Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Мы в Фейсбуке

Вторник, 21 июня 2022

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям. Оно посвящалось ситуации на топливном рынке Абхазии и вопросам формирования цен на нефтепродукты.

В заседании, которое вел председатель комитета Резо Зантария, участвовали спикер Парламента Лаша Ашуба, его заместители Фазлибей Авидзба, Астамур Аршба, Ашот Миносян, большинство депутатов.

Опубликовано в Новости

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган рассказала в интервью информагентству «Апсныпресс» о результатах  своей командировки в Москву.

- Кристина Константиновна, вы вернулись из командировки. Как нам известно, вчера в Москве состоялись встречи в Минэкономразвития и Минэнерго РФ, на которых обсуждался вопрос цен на топливо. Также ранее была информация о том, что правительство Республики Абхазия неоднократно обращалось к Российской  Федерации  с просьбой пересмотреть механизм ценообразования на поставки нефтепродуктов в Абхазию. Расскажите поконкретней, что это были за обращения и до чего удалось договориться на минувшей встрече в Москве?

Опубликовано в Интервью

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. В МВД Абхазии проведены строевые смотры личного состава городских управлений и территориальных отделов внутренних дел, подчиненных МВД подразделений и центрального аппарата ведомства.

Опубликовано в Новости

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. В Государственном комитете по делам молодежи и спорту 21 июня состоялась жеребьевка второго по счету любительского турнира по мини-футболу среди команд министерств и ведомств. Команда Администрация города Сухум примет участие в турнире.

Перед началом жеребьевки председатель Госкомитета Джемал Губаз поблагодарил собравшихся представителей команд за их активную позицию и желание представить свои ведомства в турнире.

Опубликовано в Новости

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. В третье воскресенье июня в Абхазии отметили День медицинских работников. В Администрацию Сухума пригласили главных врачей сухумских больниц и поликлиник. 

Заместитель главы Администрации столицы Астамур Ашуба, курирующий сферу здравоохранения, поздравил врачей с профессиональным праздником и пожелал им дальнейших успехов в работе.

Опубликовано в Новости

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. В целях реализации достигнутых между таможенными службами Республики Абхазия и Российской Федерации договоренностей по упрощению и ускорению процесса пересечения границы гражданами Республики Абхазия, Абхазский таможенный пост (специализированный) ФТС России приступил к предварительному заполнению карточки транспортного средства для личного пользования до его фактического временного ввоза.

Опубликовано в Новости

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. В Сухумском Доме юношества (абхазская НПО) стартовал новый летний поток обучения. На прошлой неделе СДЮ объявил набор в свои секции и группы, которые заполнились за считанные часы. Каждый курс длится два месяца. В группах по 15-20 детей.

Сейчас в СДЮ обучают абхазскому и английскому языкам, живописи. Есть компьютерные курсы, развивающие игры, игротерапия и пластилиновая анимация. Занятия бесплатные.

Опубликовано в Новости
Вторник, 21 июня 2022 12:54

ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. В Каракасе в посольстве Республики Гаити состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Республики Абхазия в Боливарианской Республике Венесуэла Заура Гваджава с чрезвычайным и полномочным послом Республики Гаити в Боливарианской Республике Венесуэла Давидом Лесли.

Главы дипломатических представительств обменялись мнениями по широкому кругу вопросов межгосударственного сотрудничества и обсудили перспективы налаживания двустороннего взаимодействия.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Опубликовано в Новости
Вторник, 21 июня 2022 12:48

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями таможенного поста «Псоу» ГТК Республики Абхазия в ходе реализации оперативной информации в зоне таможенного контроля остановлено и подвергнуто таможенному досмотру автотранспортное средство, следовавшее из Российской Федерации и управляемое гражданином РА.

Опубликовано в Новости

Cухум. 21 июня 2022. Абхазия-Информ. 10 тонн гуманитарного груза, доставленного МЧС Абхазии в Луганск, складированы и распределяются среди жителей республики и по социальным объектам. Груз был доставлен в ЛНР в начале минувшей неделе. Тогда же в республику прибыла и группа абхазских спасателей.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.