Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 07 октября 2015

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил поздравил президента Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. 7 октября полномочный представитель Республики Абхазия в Турецкой Республике Инар Гицба встретился с генеральным консулом РФ в Стамбуле Андреем Подъелышевым, сменившим на этом посту в июле 2015 года Алексея Ерхова. Встреча состоялась в рамках реализации статьи 4 Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, касающейся координации внешнеполитической деятельности сторон, и проходила в традиционно дружественной атмосфере.

На встрече также присутствовали советник полномочного представительства Абхазии в Турции АлясАсабуа и консул РФ в Стамбуле Юрий Мулин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. Сегодня, 7 октября, в микрорайоне Гумиста состоялось торжественное открытие «Зала единоборств» имени мастера спорта СССР по вольной борьбе Тараса Хирбеевича Барциц.

Тарас Барциц героически погиб в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 г., в мартовском наступлении.

На церемонию открытия были приглашены гглава Администрации Сухума Адгур Харазия, президент Федерации вольной и греко-римской борьбы РащХутаба, председатель Комитета по вопросам молодёжи и спорта Гудаутской Администрации Бения Джарназ, заслуженный тренер Абхазии (тренер Тараса Барциц) Дзука Бения, депутаты Сухумского городского Собрания, друзья и родственники спортсмена.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. В Абхазию приехала делегация Конфедерации независимых футбольных ассоциаций /ConIFA/ возглавляемая президентом Пером Андерсом Блиндом. Представители ConIFA намерены ознакомиться с футбольной инфраструктурой республики, так как здесь планируется провести в 2016 году Чемпионат мира. Сегодня в правительстве состоялась встреча с ними.

Первый вице-премьер Шамиль Адзынба отметил, что у абхазского футбола большая история, в 2008 году в республике широко отметили его 100-летие. «Абхазский футбол долгое время был составной частью советского футбола и вклад воспитанников абхазского футбола в советский футбол велик», - сказал Адзынба и назвал таких легендарных футболистов разных времен, как Никита Симонян, Виталий Дараселия, Ахрик Цвейба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. Вопросы разработки и введения учебного предмета «Апсуара» в средних школах и вузах обсуждались на совещании у первого вице-премьера правительства Шамиля Адзынба с участием абхазских ученых – филологов, философов, языковедов и историков.

Опубликовано в Новости

            Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ.  Сегодня в  конференц-зале МКДЦ «Дом Москвы» в Сухуме состоялась презентация ряда  предприятий Ставропольского края, организованная  ТПП Ставропольского края, при активном участии Торгово-промышленной палаты РА. С абхазской стороны в презентации участвовали  представители  Госкомитета по физической культуре и спорту РА,  Госкомитета по молодежной политике, комитетов по вопросам молодежи и спорта администраций  Сухумского и Очамчырского районов,  Госуправления по  энергетике и транспорту,  РУП «Черноморэнерго»,  ООО «Флагман» и ООО «Сервис Энергия»,  торговый представитель РФ в Абхазии Юрий Айкин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. 8 и 9 октября состоятся ответные игры 1/2 финала Кубка Абхазии.

8 октября в Новом Афоне местная команда принимает сухумский "Нарт".
Матч начнется в 15.00.

9 октября гулрыпшский "Спартак" встретится с гудаутской "Рицой" на стадионе "Динамо" в Сухуме,
Начало игры в 18.00.

Результаты первых встреч:
• "Нарт" - "Афон" - 0:0
• "Рица" - "Спартак" - 3:1

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. Более 500 военнослужащих российской военной базы в Абхазии прошли подготовку на современных тренажерах, сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.
С танковыми экипажами и операторами противотанковых управляемых ракетных комплексов (ПТРК) российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазии, проводятся интенсивные тренировки на современных компьютерных тренажерах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. Депутат Сухумского городского Собрания Роланд Гамгия передал Тамбовскому краеведческому музею документы Софьи Михайловны Асеевой. Уроженка села Арженка Тамбовской области, дочь купца, мецената, общественного деятеля Михаила Асеева Софья работала врачом Сухумской детской поликлиники с 1930 года. Роланду Гамгия, сотрудникам Абхазского Госмузея и журналисту Юлии Соловьевой удалось собрать сведения о ней, поговорить с ее коллегами, найти документы, сообщает пресс-служба Сухумского городского Собрания/

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 октября. Абхазия-Информ. С 8 по 16 октября в Абхазии будет походить III Международный арт-плэнер «Краски осени Абхазии 2015»,. посвященный 70-летию первого президента Абхазии В.Г. Ардзинба.


Арт-плэнер откроется в Абхазском госуниверситете научно-практической конференцией на тему «Традиции и современность: взаимовлияние различных направлений в искусстве (история искусства, живопись, философия, музыка, поэзия, фольклор). Среди докладчиков - художники, философы, филологи, фольклористы, поэты, педагоги.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.