Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ЗАВЕРШЕН

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Глава государства Аслан Бжания провел ряд встреч в рамках рабочего визита в Москву. Состоялись встречи президента в Администрации президента РФ,…

Календарь событий

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 23 ноября 2015

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. Во вторник, 24 ноября, в Сухуме состоится подписание межведомственных соглашений между министерствами здравоохранения России и Абхазии. Об этом заявили министр здравоохранения Абхазии Андзор Гоов и заместитель министра здравоохранения России Дмитрий Костенников после встречи, которая прошла в понедельник, 23 ноября, в Минздраве РА. Соглашения касаются двух важных аспектов - нормативной базы и лицензирования лекарственных средств.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. «На сегодняшний день в городе Ткуарчале прошли диспансеризацию 1160 человек», - об этом корреспонденту "Абхазия-Информ" сообщил министр здравоохранения Андзор Гоов.

Диспансеризация проводится силами абхазских медиков на базе районной больницы - 5 дней в неделю и бесплатно. Граждане в обязательном порядке сдают анализы, проходят флюорографическое обследование и ЭКГ. Всех осматривает терапевт. По мере необходимости в Ткуарчал из Сухума приезжают и специалисты узкого профиля – офтальмолог, отоларинголог, врач УЗИ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. В Посольстве Республики Абхазия в РФ состоялась встреча с представителями абхазской научной и творческой интеллигенции, проживающими в Москве, сообщает официальный сайт Посольства http://embabhazia.ru

Посол Игорь Ахба приветствовал гостей и отметил важную роль абхазской интеллигенции в жизни страны, пропаганде истории, искусства, традиций абхазов за рубежом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. 19 - 20 ноября в Ставрополе проходила организованная Всемирной организацией здоровья (кураторы - представители Великобритании и Греции) международная научно-практическая конференция «Здоровье города в условиях кризиса: новые вызовы – новые возможности». В ней приняли участие более 800 представителей крупных российских городов. Абхазию на конференции представлял министр здравоохранения Андзор Гоов.

«Программа «Здоровье города в условиях кризиса» осуществляется в Российской федерации уже 10 лет. Представителя Абхазии впервые пригласили на подобную конференцию, причем мне было предоставлено право обратиться с приветственным словом к ее участникам от имени медиков республики», - сообщил корреспонденту «Абхазия-Информ» Андзор Гоов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. 1,2 млн человек побывали на отдыхе в Абхазии в этом году. Это процентов на 40 больше, чем в прошлом году,- сообщили «Абхазия-Информ» в министерстве по курортам и туризму РА.

Эта цифра включает в себя как тех, кто отдыхает в Абхазии по путевкам, так и тех, кто приезжает на однодневные экскурсии (в основном - на озеро Рица и Новоафонскую пещеру).

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. С начала цитрусового сезона за пределы Абхазии вывезено 2 227 тонн мандаринов, сообщили «Абхазия-Информ» в понедельник, 23 ноября, в Государственном таможенном комитете РА.

Кроме того, на сегодня в Россию экспортировано 217 тонн фейхоа. Что касается хурмы, то нынешний год оказался урожайным и за пределы республики уже вывезено 759 тонн сладких оранжевых плодов, что на 380 тонн больше, чем в прошлом году.

Опубликовано в Новости

В Соединенных Штатах скончался один из четырех остававшихся на Земле северных белых носорогов. Самка по имени Нола умерла в сафари-парке Сан-Диего в Калифорнии на 42-м году жизни.

Сообщается, что ее состояние резко ухудшилось после операции.

Нола поставила рекорд по продолжительности жизни северных белых носорогов. В сафари-парке она жила с 1989 года.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН. 23 ноября. /ТАСС/. Возможность объединения усилий России и США в борьбе против экстремистского "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в РФ) не исключена, но для нее по-прежнему имеются серьезные препятствия, прежде всего разногласия по поводу судьбы действующего президента Сирии Башара Асада. На это обратили внимание ведущие американские специалисты по отношениям с Россией, прокомментировавшие эту тему по просьбе корреспондента ТАСС в преддверии визитов в Вашингтон и Москву президента Франции Франсуа Олланда, выступающего за создание широкой международной антитеррористической коалиции.

Опубликовано в В мире

Сухум. 23 ноября. Абхазия-Информ. 19 ноября 2015 года в г. Гагра состоялась рабочая встреча представителей Южного таможенного управления ФТС России и ГТК Республики Абхазия. Российскую делегацию возглавил представитель ФТС России в Республике Абхазия Сергей Иванов, абхазскую - первый заместитель председателя ГТК Республики Абхазия Мсоуст Шамба.

Заседание было посвящено подведению итогов летнего курортного сезона 2015 года, а также обсуждению технологии работы и порядка совершения таможенных операций в отношении лиц, товаров и транспортных средств в пунктах пропуска на абхазско-российском участке государственной границы в период цитрусового сезона, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

Опубликовано в Новости

БЕЙРУТ, 22 ноября. /ТАСС/. Участие ВКС России в контртеррористической операции на территории Сирии оказало позитивное влияние на ситуацию в стране. Уверенность в этом выразил президент Сирии Башар Асад в интервью гонконгскому телеканалу Phoenix TV, выдержки из которого привело агентство SANA.

"Прошло уже почти пять лет с тех пор, как терроризм поразил Сирию и, вне сомнения, при поддержке ряда региональных и зарубежных государств экстремистам удалось взять под контроль значительную часть территории страны, - сказал глава государства. - Конечно, (сирийская) армия сражалась с ними и одержала победу во многих столкновениях, но армия не в состоянии присутствовать на всей территории государства".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.