Последние новости

апреля 16 2024

С 1 ЯНВАРЯ В АБХАЗИИ ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ПОРЯДОК УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ

Сухум. 16 апреля 2024. Абхазия-Информ. В социальных сетях появилась информация о том, что туристы из России при въезде в Абхазию должны будут платить пошлину в размере…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 03 ноября 2015

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. Более двух часов длилась встреча членов Общественной палаты с президентом. На встрече обсуждалась общественно-политическая ситуация в стране, результаты проверок Контрольной палаты, политика вещания на государственном телевидении, борьба с коррупцией и многое другое.

Президент Рауль Хаджимба сообщил, что Контрольная палата провела проверку ряда министерств и госпредприятий по собственной инициативе и по просьбе руководства страны. По его словам, результат очевиден.

Опубликовано в Новости

Людмила Лолуа, член Общественной палаты

Прошедшее лето в нашем пансионате «Сосновая роща» по праву можно назвать ДЕТСКИМ. Никогда еще не приезжало к нам такое количество мам с двумя, а то и с тремя детками.

Было, как никогда очень много и будущих мам и всем им наше ласковое море и жаркое солнце дарили прекрасный отдых, радость и здоровье. Я смотрела на этих счастливых больших и маленьких людей и с горечью думала, как еще далека моя страна от такого демографического взрыва, что в последнее время наблюдается в России.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня состоялась встреча членов Общественной палаты с президентом Раулем Хаджимба.

Секретарь ОП Нателла Акаба расценила этот шаг как готовность власти к диалогу с различными политическими силами.

«В обществе присутствуют разные мнения и разная оценка происходящего в стране. И очень важно, что власть открыта для диалога и восприятия критических высказываний», - сказала она.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. Проведение успешной социально-экономической политики предполагает выстраивание эффективных механизмов взаимодействия общества, бизнеса и государства, направленных на координацию усилий всех сторон, поскольку именно частный бизнес является основной движущей силой экономического развития. Об этом говорится в программе полтической парии «Амцахара», принятой на VI съезде.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 ноября. Sputnik Абхазия. В воскресенье, 1 ноября, в Пицундском храме при полном аншлаге прошел грандиозный гала-концерт, посвященный 40-летию органа, созданного известной немецкой фирмой "А. Schuke".

В юбилейном концерте выступили абхазские органисты Марина Шамба и Лука Гаделия, оперные певицы Манана Шамба и Кристина Эшба, музыканты Алла Отырба, Михаил Алхазов, Нинель Бжания, Гулиза Авидзба.

Опубликовано в Новости

СУХУМ, 2 ноября. Sputnik, Роберт Джопуа. В суде Сухума в понедельник 2 ноября продолжилось повторное рассмотрение уголовного дела против генерального директора ООО "Южная строительная компания" (ЮСК) Вадима Матуа и главного бухгалтера компании Тимура Отырба об уклонении от уплаты налогов на прибыль с иностранных юридических лиц.

В ходе заседания были допрошены обвиняемые. По словам Вадима Матуа, проверка возглавляемой им организации налоговыми инспекторами не проводилась на протяжении четырех лет.

Опубликовано в Новости

Сухум 3 ноября. Абхаззия-Информ. В эти минуты президент Рауль Хаджимба встречается с членами Общественной палаты.

Выступая перед членами ОП, Хаджимба сказал: «Ситуация в Абхазии всегда характеризовалась высокой политической активностью населения, и этот, факт, безусловно, заслуживает высокой оценки. Я неоднократно подчеркивал, что мы заинтересованы в политической конкуренции и плюрализме, т. к. это является важным стимулом развития государственных и общественных институтов».

Опубликовано в Новости
Вторник, 03 ноября 2015 11:08

"МАНДАРИНОВЫЙ СЕЗОН" ОТКРЫТ

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. На российско-абхазской границе оформлено более 415 тонн фруктового груза.

На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни начат активный ввоз сельхозпродукции из Абхазии. Наступило время «мандаринового» сезона. Ежегодно, осенью в центральную часть России из сопредельного государства везут тонны душистого груза: цитрусовые, фейхоа, хурму, которые реализуют на российском рынке. Нагрузка на автомобильный пункт пропуска Адлер существенно возрастает, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 ноября. Абхазия-Информ. В воскресенье на территории воинской части в Адыгее состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге около 100 новобранцев российской военной базы в Абхазии, сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.

Молодые солдаты призваны на военную службу из Ставропольского и Краснодарского краев.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.