Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 19 февраля 2015

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. «Сухумский район - это на 100% сельская местность с девятикилометровой рекреационной территорией. Все наши граждане - это сельские жители. Потому основным направлением для нашего района должно стать развитие сельского хозяйства». Об этом на встрече с президентом Раулем Хаджимба сказал глава Администрации Сухумского района Беслан Авидзба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. В связи со сложной экономической ситуацией и падением курса рубля запланированное повышение пенсии не будет таким существенным, - заявил президент Рауль Хаджимба на встрече в Сухумском районе.

Безусловно, сказал президент, всем хотелось бы, чтобы повышение пенсий произошло сегодня, но это сложный процесс.

По его словам, повышение пенсии произойдет в течение трех лет и она составит 10 000 рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. Жители Гагры выступили против нещадного промысла рыбы турецкими сейнерами в акватории района.

Как уточнил «Абхазия-Информ» глава Гагрской администрации Беслан Барциц, накануне, 18 февраля, в Доме культуры по инициативе общественности города прошла встреча с представителями Госкомитета по экологии и охране природы и министерства сельского хозяйства. «Гагрцы выразили недовольство происходящим и потребовали освободить акваторию от рыболовецких судов», - сказал Барциц.

Данный вопрос требует изучения, добавил собеседник агентства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. С 13 по 16 февраля в городе Гуково прошло Первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек 1991-1992 г. р.

В соревнованиях участвовали более 250 дзюдоистов из городов и районов Ростовской области, а также спортсмены из Абхазии – воспитанники секции дзюдо Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум. Тренирует ребят Ованес Гандилян.

Первенство являлось отборочным на участие в Первенстве ЮФО РФ.

По итогам соревнований Белена Квициния (в весе 44 кг) и Юрий Галустян (в весе 55 кг) заняли 1 место;

Третьи места у Сабри Бигвава (вес 42 кг) и Беслана Багателия( в весе 46 кг).

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. В городе Старая Русса Новгородской области с 13 по 15 февраля проходил Международный турнир по вольной борьбе, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. «Ситуация в экономике Абхазии достаточно тяжелая, тому есть внутренние и внешние причины, в том числе и связанные с падением курса рубля. Но вместе с тем, у нас есть неплохие возможности для того, чтобы выйти из этой ситуации, укрепив собственные экономические возможности», - заявил сегодня на рабочей встрече с активом Сухумского района президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. «Сухумский район, в основном сельскохозяйственный, но в нем достаточно серьезный туристический потенциал. Его надо развивать», - считает президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня министр иностранных дел Вячеслав Чирикба встретился с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН - Анти Туруненом и ОБСЕ - Анджело Гнадингером.

Опубликовано в Новости

Уважаемые дамы и господа,
Мы завершили переговоры с Министром иностранных дел Южной Осетии Д.Г.Санакоевым, которые прошли очень содержательно.

Рассмотрели состояние двусторонних отношений, которые развиваются поступательно на основе принципов, заложенных в августе 2008 г., когда Российская Федерация признала Республику Южная Осетия в качестве независимого суверенного государства.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.