Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 09 февраля 2015

Сухум. 9 февраля. Абхазия-Информ. Признание независимости Республики Абхазия и Республики Южная Осетия со стороны Российской Федерации - это свершившийся политический факт, отвечающий всем принципам международного права и не противоречащий уставу ООН. Об этом заявило министерство иностранных дел Абхазии в связи с выступлением Генерального  секретаря НАТО Йенса Столтенберга 5 февраля 2015 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 февраля. Абхазия-Информ. 9 февраля православные христиане отмечают праздник в честь перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста.

Накануне, 8 февраля, в Каманском монастыре  святого Иоанна Златоуста состоялось вечерняя литургия, затем прошло ночное бдение, сказал «Абхазия-Информ»  после  богослужения настоятель монастыря игумен Игнатий Киут.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 февраля. Абхазия-Информ. Укрепление экономического партнерства между Российской Федерацией и Турецкой Республикой создаст дополнительные благоприятные условия и для интенсификации турецко-абхазских экономических связей, сказал «Абхазия-Информ» полномочный представитель Абхазии в Турецкой Республике Инар Гицба.

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 9 февраля. /ТАСС/. Санкции против России уже обошлись Евросоюзу в €21 млрд. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел и сотрудничества королевства Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо по прибытии на встречу глав МИД ЕС.

Опубликовано в В мире

Президент Кипра Никос Анастазиадис заявил о готовности разместить на своей территории российские авиационные и военно-морские базы. Договор о военном сотрудничестве двух государств может быть подписан во время визита кипрского лидера в Москву 25 февраля.

Предполагается, что ВВС России будут использовать авиабазу Андреас Папандреу, совмещённую с международным аэропортом города Пафос на юго-западе острова, в 40 километрах от авиабазы британских королевских ВВС Акротири. Об этом пишет китайское агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ. Кроме того, ВМФ России получит возможность на постоянной основе использовать базу Лимасол.

«Есть старое соглашение, которое должно быть возобновлено в том виде, в котором оно есть. Кроме того, по аналогии с другими странами, например, с Францией и Германией, мы готовы предоставить ряд дополнительных услуг», — заявил Никос Анастазиадис, пишет Russian.rt.com.

http://www.segodnia.ru/news/15627

 

Опубликовано в В мире

9 февраля. ВВС. Русская служба. Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Вашингтон для переговоров с президентом США Бараком Обамой.

Главной темой переговоров станет ситуация на Украине.

Как ожидается, в ходе переговоров Меркель проинформирует Обаму о результатах встречи "нормандской четверки".

Кроме этого, будут обсуждаться вопросы торговли, безопасности и борьбы с терроризмом.

Как отмечает корреспондент Би-би-си, Германия и США расходятся в некоторых вопросах относительно урегулирования кризиса на Украине.

Меркель выступает против поставок вооружений украинской армии, как предлагают некоторые политики в США.

После Вашингтона канцлер намерена посетить Оттаву.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/02/150209_us_merkel_obama_talks

 

Опубликовано в В мире
Понедельник, 09 февраля 2015 09:49

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ВРУЧИЛИ GRAMMY

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - В Лос-Анджелесе завершилась 57-я церемония Grammy Awards.

Премию за "Лучшую песню" получил британский исполнитель Сэм Смит за композицию "Stay With Me". Он обошел ирландца Hozier ("Take Me to Church"), австралийскую певицу Sia ("Chandelier"), Тейлор Свифт из США ("Shake It Off") и американскую же певицу Меган Трейнор ("All About That Bass").

Сэм Смит, который выпустил дебютный альбом "In the Lonely Hour" в 2014 году, также признан победителем в номинациях "Лучший новый исполнитель" и "Лучшая запись". Таким образом, Смит стал обладателем трех премий из четырех самых престижных номинаций. Кроме того, он получил премию за "Лучший вокальный поп-альбом".

"Лучшим альбомом" признали "Morning Phase" американского музыканта Бека Хэнсена. На эту награду претендовали Бейонсе, Сэм Смит, Фаррелл Уильямс и Эд Ширан. В номинации "Лучший рок-альбом" победу одержал также Бек Хэнсен. На премию в этой номинации претендовали также Black Keys, Райан Адамс, Том Петти, U2.

Награду за "Лучшее R&B исполнение" получили Бейонсе и Jay-Z с песней "Drunk In Love" (также "Лучшая R&B песня"). В номинации "Лучшее сольное поп-исполнение" победил Фаррелл Уильямс с песней "Happy" (он же удостоился награды в номинации "Лучшее музыкальное видео").

"Лучшим кантри альбомом" признали "Platinum" Миранды Ламберт, "Лучшим альбомом в стиле традиционный поп" - "Cheek To Cheek" Тони Беннетта и Леди Гага. В номинации "Лучший рэп альбом" победу одержал "The Marshall Mathers LP2" Эминема. Кендрик Ламар и его песня "i" оказались лучшими в номинациях "Лучшее рэп исполнение" и "Лучшая рэп песня".

Фото: Reuters

http://www.interfax.ru/culture/422672

 

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.