Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 17 августа 2015

Выступление руководителя республиканской общественной организации «Апсадгил» Беслана Эшба на встрече с общественностью Сухума.
16 августа 2015 г.

Как помнят многие из Вас, мы чуть более года назад встречались приблизительно в таком же составе, где обсудив ситуацию в республике, все вместе пришли к тому, что надо создать организацию, объединить тогдашних наших сторонников воедино и начать общественно-политическую работу на благо нашего народа и государства. Также была озвучена идея, что организация должна быть центристской, кто бы ни пришел к власти.
Инициатива создания нашей организации во многом обусловлена целю остановить негативные процессы, связанные с разделением в обществе, а в некоторых случаях даже подрывом веры в наше государство.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 17 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о назначении Алексея Жиговича Аджинджала начальником Государственной миграционной службы Республики Абхазия.

Этим же указом Владимир Георгиевич Аршба освобождён от исполнения обязанностей начальника Государственной миграционной службы Республики Абхазия на основании поданного им ранее рапорта.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. "Единая Россия" по итогам второго квартала 2015 года накопила на своем счету 2,7 млрд рублей - больше, чем у какой-либо другой российской партии. Об этом свидетельствуют данные финансовых отчетов партий за второй квартал этого года, опубликованных на сайте ЦИК РФ.

"Единая Россия" остается самой богатой партией - на ее счету на конец отчетного периода оставалось 2,7 млрд рублей (в прошлом квартале было около 3,5 млрд).

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Иран поддерживает позицию России по Сирии. Об этом заявил глава МИД ИРИ Джавад Зариф по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

"Наши государства занимают общую позицию по урегулированию сирийского кризиса, - сказал он. - Сирийцы должны сами решать свою судьбу, свое будущее, и иностранные государства должны только облегчить это".
"Считаем единственный путь решения сирийского кризиса политическим, - подтвердил Зариф. - У нас с Российской Федерацией общее мнение по этому поводу и мы и эта схожесть позиций будет продолжаться".
"У России и Ирана много общих вызовов и угроз"

Опубликовано в В мире

Сухум. 17 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл рабочее совещание по вопросам формирования республиканского бюджета на 2016 год, сообщает официальный сайт Президента.

В совещании участвовали премьер-министр Артур Миквабия, вице-премьер Дмитрий Сериков, заместитель руководителя Администрации Президента Астамур Аппба, министр финансов Амра Кварандзия, министр экономики Адгур Ардзинба, министр по налогам и сборам Рауф Цымцба, председатель Государственного таможенного Комитета Даур Кобахия и советник Президента Амиран Лагвилава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 августа. Абхазия-Информ. «Самое страшное для государства - это когда его граждане перестают верить в него. Многие граждане, которые искренне верили в перемены и поддерживали нынешнюю власть в событиях мая 2014 года, уже сегодня ни во что не верят. И это настораживает», - заявил Нугзар Логуа, представитель республиканской общественной организации «Апсадгил» на встрече с общественностью Сухума в воскресенье, 16 августа.

По его словам, «можно сколько угодно долго и много говорить о реформах, но если в ближайшее время не будут найдены пути выхода из экономического и социального коллапса, в котором оказалась Абхазия, нетрудно догадаться, что ожидает страну впереди».

В своем выступлении Нугзар Логуа подчеркнул важность укрепления авторитета власти, равенства всех перед законом, борьбы с криминалитетом. «Необходимо провести конституционную реформу и перераспределить полномочия между законодательной и исполнительной ветвями власти», - считает он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 августа. Абхазия-Информ. Сегодня в г. Гагра стартовал Международный теннисный турнир, посвященный памяти Героя Абхазии Арзамета Тарба. В турнире участвуют 60 теннисистов из Абхазии, а также российских городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сочи, Анапы, Краснодара, Озерска, Тулы и Челябинска, Красноярска, Барнаула, Тольятти и др.

Главный судья турнира - Саид Бебия.

Завершатся соревнования 20 августа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 августа. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация «Апсадгил» планирует разработать свои рекомендации по инвестиционному законодательству. Об этом заявил Беслан Эшба, на встрече с общественностью столицы, 16 августа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 августа. Абхазия-Информ. Абхазский государственный драматический театр им. С. Чанба после пятилетнего перерыва поедет на гастроли в Москву.

18 и 19 сентября на сцене Московского театра «Et Cetera», возглавляемого А. Калягиным, будут показаны два знаменитых спектакля Абхазского драмтеатра.

Москвичи впервые увидят поставленные главным режиссером театра Валерием Кове спектакли - "Самоубийца" по Н. Эрдману и "Бешеные деньги" по А. Островскому.

В этом году театр празднует свое 85-тилетие.

Опубликовано в Новости

ВЛАДИВОСТОК, 17 августа. / ТАСС/. Ученые института химии Дальневосточного отделения РАН приступают к созданию новых видов сорбентов для сбора нефтепродуктов с поверхности моря. Об этом сообщили корр.ТАСС в пресс-службе президиума ДВО РАН.
Особенностью исследований является то, в качестве сырья для новых веществ будут использованы полиэтилен и полипропилен, выпуск которых предполагается наладить на будущем Восточном нефтехимическом комбинате. Это предприятие планирует построить в Приморье компания "Роснефть", отметили в пресс-службе.

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.