Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 26 января 2016

АФИНЫ, 26 янв — РИА Новости, Геннадий Мельник. Министр национальной обороны Греции Панос Камменос заявил, что большая часть нефти террористической организации "Исламское государство" (ИГ, арабское название – ДАИШ, запрещена в России) идет через Турцию, посредством этой же страны финансируется терроризм.

Камменос заявил об этом, отвечая после встречи с министром обороны Израиля Моше Яалоном на вопрос журналистов, может ли Турция участвовать вместе с Израилем, Кипром, Грецией, Египтом и Иорданией в оси борьбы с терроризмом и какие для этого нужны предпосылки.

Опубликовано в В мире

Министр обороны Израиля Моше Яалон 26 января находится с визитом в Греции. Он встретился с греческим коллегой и с политическими руководителями страны.

Как сообщает канцелярия Яалона, глава израильского оборонного ведомства отметил в беседах в Афинах, что «Турция помогает террору. ИГИЛ получает от турок огромные деньги за нефть».

Кроме того, по словам Яалона, «Турция позволяет джихадистам свободно передвигаться из Европы в Сирию и Ирак и в обратном направлении через ее территорию».

Однако израильский министр выразил надежду на то, что «Турция все-таки примет серьезное участие в войне против террора. Это зависит от турецких лидеров».

http://www.isra.com/news/192485

 

Опубликовано в В мире

Добрый день,

Мы проводим традиционную встречу – большую пресс-конференцию, которая посвящена итогам прошедшего года. Будем готовы ответить на  ваши вопросы по текущим событиям. 

Год был сложным. Он запомнится, видимо, дальнейшим усилением глобальной конкуренции за воздействие на продолжающиеся процессы перемен и формирования новой международной системы.  

В этом отношении налицо было два подхода, сталкивающихся между собой: с одной стороны – это попытки затормозить объективную тенденцию формирования более справедливой полицентричной международной системы, удержать свое доминирование в мировых делах, навязать другим свою волю, а с другой – все-таки пробивалось все большее стремление направить эту конкуренцию в цивилизованное русло и поставить во главу угла совместное противодействие общим для всех вызовам.

Ситуация в мировой экономике оставалась нестабильной. Это почувствовали практически все страны, включая Российскую Федерацию. Об этом очень подробно говорил Президент Российской Федерации В.В.Путин, члены российского Правительства. Но на фоне неурядиц мировой экономики мы наблюдали попытки обеспечить свои интересы за счет других, создать замкнутые торгово-экономические союзы, раздробить глобальное экономическое пространство, т.е. присутствовал аспект деглобализации.  

Продолжались интенсивные медийные кампании. Вы, наверное, лучше других о них знаете. В целом ряде случаев происходили настоящие  информационные войны, в рамках которых были попытки не допустить распространения альтернативной информации или точек зрения на происходящие процессы. Порой были применены жесткие меры, связанные с прямым запретом на профессию журналиста. Вы тоже об этом знаете.

Продолжалось и усугублялось множество серьезных конфликтных ситуаций – в Сирии, Ираке, Йемене, Ливии, на Украине. В Африке многие страны остаются дестабилизированными. Все это соединялось в своего рода, я бы сказал, «кризисные ландшафты». На это наслаивались риски роста межконфессиональной напряженности и углубления межцивилизационных разломов, что крайне опасно для нашей цивилизации в целом.

Опубликовано в В мире

Сухум. 26 января. Абхазия-Информ. В целях пропаганды здорового образа жизни, а также обеспечения занятости молодёжи Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум в канун Нового 2016 г. запустил проект, предусматривающий обустройство в различных микрорайонах спортивных площадок – турниковых комплексов воркаут.

Воркаут (Workout) – это любительский вид спорта, так называемая уличная гимнастика, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 января. Абхазия-Информ. Сегодня народному артисту Абхазии, режиссеру Валерию Михаиловичу Кове исполнилось 70 лет. Юбиляра поздравили президент Рауль Хаджимба, премьер-министр Артур Миквабия, министр культуры Эльвира Арсалия.

Валерий Кове родился в 1946 году в актёрской семье.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 января. Абхазия-Информ. Министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия поздравила актёра театра и кино, режиссёра, народного артиста Абхазии Валерия Кове с 70-летним юбилеем. В поздравительном адресе, в частности, говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 января. Абхазия-Информ. Распоряжением премьер-министра Артура Миквабия Эмма Ходжаа освобождена от должности генерального директора Республиканского государственного учреждения "Абхазская государственная телерадиокомпания". Основанием для освобождения послужило заявление, поданное Э. Ходжава.

Исполняющим обязанности гендиректора АГТРК назначен Роланд Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 января. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал закон «О внесении изменений в Закон Республики Абхазия «О налоге на добавленную стоимость».

В соответствии с принятым законом, от уплаты НДС освобождаются:

Опубликовано в Новости

Судебные власти Италии решили экстрадировать на родину бывшего главу Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова. Исполнение этого процесса зависит лишь от скорости оформления необходимых документов.

О том, что экс-чиновник вскоре может быть доставлен из римского СИЗО Regina Coeli в Москву газете "Коммерсант" рассказал адвокат Безделова Владимир Жеребенков. Он заявил, что этапирование его клиента ожидается со дня на день, но точную дату ему пока не сообщили.

Как отмечает издание, экстрадиция бывшего главы Росграницы стала возможной после того, как Верховный суд Италии отклонил жалобу адвокатов Безделова, согласившись с его выдачей в РФ.

Напомним, Безделов обвиняется в нанесении ущерба государству в размере более 1 млрд рублей. В сентябре прошлого года следственный департамент МВД России возбудил в отношении экс-чиновника уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

С поста бывшего руководителя Росграницы он был уволен после того, как ревизионная комиссия выявила серьезные нарушения в ведомстве. В частности, выяснилось, что около 1 млрд рублей из ФЦП "Развитие государственной границы РФ на 2003-2011 годы" объемом около 150 млрд рублей оказалось на счетах банка "Агросоюз", главным бенефициаром которого являлся отец экс-руководителя ведомства Александр Безделов. На эти деньги планировалось построить железнодорожный погранпункт на границе с Абхазией.

Александр Безделов в начале 2014 года был вынужден выйти из числа совладельцев финансового учреждения. Тогда же у следствия появились вопросы к его сыну. После того, как он проигнорировал несколько повесток о вызове на допрос, экс-чиновника объявили в розыск.

В октябре 2014 года 44-летний Безделов был схвачен в Риме после того, как на ресепшене отеля Palladium Palace предъявил свои документы. Тогда же российская Генпрокуратура начала требовать его экстрадиции в РФ.

http://www.newsru.com/world/26jan2016/domoibezdelov.html

 

Опубликовано в В мире

СТАВРОПОЛЬ, 25 января. /Корр. ТАСС Асият Гериева/. Президент РФ Владимир Путин поддержал проект строительства автодороги, которая свяжет республики Северного Кавказа с Черным морем. Об этом речь шла на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ставрополе.

"Проект известный. И если эта дорога свяжет несколько регионов России да еще с Абхазией, ничего кроме пользы нет. Это хороший проект. Мы со стороны федеральных властей готовы его поддержать", - сказал Путин.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.