Последние новости

марта 29 2024

В СУХУМЕ НАЧАЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕТСКОГО САДА «АПРА»

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Вопрос о необходимости проведения ремонта в ДОУ «Апра» ставился много лет, однако сдвинуть дело с мертвой точки удалось только сейчас.…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 26 мая 2017

Сухум. 26 мая. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялась V ежегодная научно-практическая конференция студентов и школьников «Иностранный язык в профессиональном становлении будущих специалистов». В ней участвовали студенты Абхазского Государственного университета и учащиеся сухумских средних школ г.Сухум.

Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации Сухума проводит подобные конференции в целях стимулирования самостоятельной научно-исследовательской работы студентов, а также поиска и поддержки талантливых студентов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 мая. Абхазия-Инофрм. 26 мая Президент Рауль Хаджимба, премьер-министр Беслан Барциц и министр экономики Адгур Ардзинба посетили два инвестиционных объекта в Очамчырском районе.

Один из объектов посещения – тепличный комплекс для выращивания овощной продукции в селе Кындг - находится на стадии завершения монтажных работ. По словам Адгура Ардзинба, на предприятии на площади 4 га будут выращивать огурцы и помидоры.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 мая. Абхазия-Информ. Госпредприятие «Абхазберегозащита» завершило  берегоукрепительные работы русла реки Бзыбь, сообщает пресс-служба «Апсныргылара».

Прошедшие сильные ливни и морские штормы нанесли в русло инертный материал, образовавший косу, препятствующую свободному выходу реки в море. Река Бзыбь стала разливаться, приближаясь к населенным пунктам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 мая. Абхазия-Информ. Сегодня во всех школах республики прозвучал последний звонок. Проведены торжественные линейки по случаю окончания учебного года. В этом году выпусниками стали 1949 ребят. 

Выпускников 2017 года поздравил президент Рауль Хаджимба.

В поздравлении, в частности, отмечается: «Сегодня завершается первый важный этап вашей юной жизни. Вам дан прекрасный старт в будущее и перед вами открыты все пути. Будьте смелыми, проявляйте свои таланты и стремитесь достичь высоких вершин. На вас возложены большие надежды, ведь именно вам вершить будущее нашей республики.

Опубликовано в Новости

ТАОРМИНА, 26 мая. /Корр. ТАСС Илья Дмитрячев, Вера Щербакова/. Лидеры Группы семи соберутся на ежегодный саммит. В этом году он проводится в 43-й раз, а местом для его организации Италия, председательствующая в объединении семи наиболее индустриально развитых стран планеты, выбрала городок Таормина, расположенный в восточной части острова Сицилия.

Четыре новичка на Сицилии

На берегу Ионического моря в условиях жесточайших мер безопасности лидеры Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии обсудят наиболее острые проблемы сегодняшнего дня.

Опубликовано в В мире

БРЮССЕЛЬ, 26 мая. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян, Виктория Дубровина, Денис Дубровин, Юрий Михайленко/. Самый короткий за последние 10 лет саммит НАТО завершился в четверг в Брюсселе. На нем практически без обсуждения приняли несколько заранее согласованных решений, таких как объявление о скором присоединении НАТО к коалиции под командованием США против террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), введение ежегодных национальных планов действий для стран альянса по увеличению их военных расходов, также было объявлено о создании антитеррористического центра по обмену информацией.

Никаких документов по итогам прошедшей встречи опубликовано не было. Саммит был созван для выполнения двух основных задач: проведения первого знакомства с блоком нового президента США и передачи альянсу нового здания штаб-квартиры, которое все еще полностью не достроено и переехать в него НАТО надеется не раньше конца 2017 - начала 2018 года.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.