Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 19 июня 2017

Сухум. 19 июня. Абхазия-Информ. Политсовет политической партии «Народный Фронт Абхазии за справедливость и развитие» выражает серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в Абхазии.

«Мы вынуждены констатировать, что в стране установилось беззаконие. У граждан нашей страны складывается впечатление, что государство устранилось от выполнения возложенных на него Конституцией обязанностей. Ситуация дошла до того, что люди стали решать свои проблемы самостоятельно. Случаи самосуда принимают угрожающие для нашего общества масштабы. Это опасная тенденция.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня. Абхазия-Информ. Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия решительно осуждает гнусные преступления в отношении сестер Джгамазия Лианы и Анжелы. «Парламент примет все необходимые меры в рамках имеющихся законодательных и контрольных полномочий в целях полного и всестороннего расследования двух связанных уголовных дел», - отмечается в Заявлении, сделанном сегодня, 19 июня.

***

ЗАЯВЛЕНИЕ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ  АБХАЗИЯ

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба провел коллегию ГАИ в МВД, сообщает пресс-служба Президента РА.

Глава государства подчеркнул, что никакой пощады преступнику, совершившему  изнасилование несовершеннолетней, не будет.

Что касается работы ГАИ, президент отметил, что министром внутренних дел издан приказ, в соответствии с которым запрещается останавливать машины с российскими номерами, въезжающими на территорию Абхазии, без соответствующей ориентировки.

Рауль Хаджимба заметил, что заработная плата сотрудников ГАИ оставляет желать лучшего, но этот факт не позволяет им устраивать акции протеста.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня. Абхазия-Информ.  Блок оппозиционных сил,  общественные  организации  «Айтайра» и  «Кяразаа» выражают серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в Абхазии.  Они требуют от руководства страны принятия безотлагательных мер по раскрытию  резонансных преступлений.

*** 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Опубликовано в Новости

17 июня в центральной части Португалии в округе Лейрия начался крупный пожар. Больше всего он затронул населенный пункт Педроган-Гранди в 200 км от Лиссабона.

По данным местной полиции, причиной пожара, скорее всего, не был умышленный поджог. По мнению специалистов, возгорание возникло после удара молнии в дерево.

Жертвами пожара уже стал 61 человек, еще около 60 человек, многие из них находятся в критическом состоянии. Власти не исключают, что число жертв может увеличиться.

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 июля. Абхазия-Информ. Парламент поручил Комитету по обороне и национальной безопасности осуществлять парламентский контроль за ходом расследования по уголовному делу по фактам изнасилования несовершеннолетней Лианы Джгамазия и убийства её старшей сестры Анжелы Джгамазия, получившим широкий общественный резонанс.

Постановление об этом приняли сегодня депутаты парламента.

Комитету по обороне и национальной безопасности  также поручено регулярно информировать Народное Собрание - Парламент и общественность о ходе расследования по данному уголовному делу.

***

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Народное Собрание  –  Парламент Республики Абхазия п о с т а н о в л я е т:

Опубликовано в Новости

Сухум.  19 июня. Абхазия-Информ. Сегодня в парламент пришла большая группа женщин, возмущенных резким ухудшением криминогенной ситуации в стране, недавними фактами изнасилования 13-летней девочки и убийства ее родной сестры А. Джгамазия.

Женщины выступили с обращением к депутатам парламента. 

«В последнее время в стране стали происходить необратимые события, которые могут серьезно пошатнуть как репутацию, гак и демократические устои молодого Абхазского государства.

Общество озабочено неоднократными посягательствами на жизнь и участившимися случаями самосуда: убийство Квициния - Ажиба, Акаба - Зантария, Халваш - Смыр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня. Абхазия-Информ. 28 июня 2017 г. в г. Сухум пройдет бизнес-миссия российских заводов - производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, сообщает Торгперство РФ в Абхазии. 

В ходе мероприятия предполагается ознакомить представителей органов государственной власти и муниципалитетов, сельхозпредприятия и фермеров Абхазии с номенклатурой производимой сельхозтехники и оборудования, а также обсудить возможные условия поставки техники, в том числе в лизинг. Кроме того, российские производители смогут узнать о потребностях республики в конкретных видах продукции.

Организатором мероприятия выступает Торговое представительство Российской Федерации в Республике Абхазия совместно с Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июня. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание с руководителями силовых ведомств.

Генеральный прокурор Зураб Ачба, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Нугзар Хагуш и председатель СГБ Зураб Маргания доложили главе государства о ходе расследования по факту изнасилования малолетнего ребенка в селе Нижняя Эшера и по факту убийства Джгамазия А.Р.,сообщает пресс-служба Президента РА.

Хаджимба подчеркнул, что следствие должно быть проведено объективно и законно.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.