Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 04 октября 2018

Сухум. 4 октября 2018 года. Абхазия-Информ. Двое российских пограничников - сотрудников  Погрануправления ФСБ России в Абхазии погибли в результате падения эвкалипта на автомашину УАЗ, в которой они находились. Трагедии произошла на подъезде к поселку Агудзера.

Третий пограничник с тяжелой черепно-мозговой травмой доставлен в Республиканскую больницу. Абхазские медики оценивают его состояние как крайне тяжелое. За пострадавшим будут вести наблюдение в течение суток. В зависимости от ситуации будет решаться вопрос о транспортировке пострадавшего в специализированный стационар в Российской Федерации.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. План дедолларизации российской экономики подготовлен и внесен в правительство. Документ содержит налоговые преференции для компаний, использующих рублевые расчеты, в частности - ускоренный возврат НДС, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

"[План дедолларизации] уже внесли в правительство", - сказал он, пояснив, что план предусматривает стимулирующие меры, в том числе налоговые.

Опубликовано в В мире

Сухум. 4 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В минувшую среду, 3 октября, в результате ДТП в Гудаутском районе погиб водитель автомобиля Mazda

Эту информацию подтвердил начальник Управления ГАИ МВД РА Беслан Агрба. На просьбу уточнить подробности происшествия, Агрба посоветовал обратиться в пресс-службу МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба обсудил с российскими депутатами возможность поставок электроэнергии от генерирующих объектов Краснодарского края, сообщил Sputnik Абхазия депутат Госдумы РФ Владимир Катенев после переговоров с главой государства.

Визит делегации комитета Госдумы по делам СНГ в Абхазию был приурочен к юбилею - 25-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 гг.

По словам Катенева, энергетическая компания "Россети" могла бы инвестировать в модернизацию энергосистемы республики: уже проведены предварительные расчеты, известна стоимость проекта и объем затрат. Абхазия также согласна сотрудничать с Россией в сфере энергетики, сообщил он. Стороны пока определяют условия такого взаимодействия, заявил депутат.

Опубликовано в Новости

04.10.2018

Уве Клуссманн (Uwe Klußmann)

Если взглянуть на карту, то черноморский город-порт Сухум покажется частью Грузии. В этом городе с 70-тысячным населением 30 сентября состоялся большой военный парад. Но по площади Свободы маршировали не грузинские солдаты. И нигде не было видно ни одного грузинского флага.

Опубликовано в Точка зрения

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Рекордное количество автомобилей пересекло российско-абхазскую границу летом 2018 года. Транспортный поток вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда был зафиксирован предыдущий рекорд, и впервые превысил показатель в 1 млн автомобилей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

"За пять минувших месяцев впервые за всю историю существования многостороннего автомобильного пункта пропуска "Адлер" пограничники оформили на въезд в Российскую Федерацию и выезд из страны свыше 1 миллиона автомобилей. В прежние годы показатели лишь достигали этой отметки.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.