Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 12 июня 2018

Сухум. 12 июня 2018 г. Абхазия-Информ. 15 июня в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится форум «Молодые лидеры России и Абхазии: прорыв в будущее!».

В Форуме примут участие:

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Оппозиционная политическая партия «Амцахара» сделала свой комментарий к недавним заявлениям провластных партий «Апсны» http://www.apsnypress.info/news/pp-apsny-trebovaniya-oppozitsii-ob-otstavke-prezidenta-meshayut-nametivshemusya-konstruktivnomu-dial/ и «Форум народного единства Абхазии» http://www.apsnypress.info/news/rpp-fnea-zavedomo-predvzyatyy-vzglyad-sezda-pp-amtsakhara-v-adres-deystvuyushchey-vlasti-dalek-ot-ob/

«Апсны» и ФНЕА обвинили «Амцахара» в том, что на прошедшем 5 июня съезде оппозиционной партии звучала неконструктивная критика действующих властей, в том, что «в выступлениях делегатов съезда не было ни малейшего намека на позитивные стороны деятельности руководства, преднамеренно и целенаправленно озвучивался сплошной негатив».

«Мы еще раз со всей ответственностью заявляем, что вся критика, прозвучавшая на съезде партии, конструктивна и имеет под собой почву, она подтверждена официальными цифрами и фактами», - отмечается в Комментарии «Амцахара» .

***  Комментарий политической партии «Амцахара» в связи с заявлениями провластных партий «Апсны» и «Форум народного единства Абхазии»

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 12 июня 2018 г. Абхазия-Информ. К эксгумации тел погибших в Отечественной войне народа Абхазии приступили сотрудники МККК в Сухуме, сообщил корреспонденту Sputnik Абхазия глава миссии МККК в Абхазии Максим Забалуев во вторник 12 июня.

"Работы начались вчера в парке имени Курченко и продлятся около трех месяцев. По Сухуму мы проводили эксгумацию во многих местах и, если мне не изменяет память, в этом парке уже во второй раз", — цитирует Забалуева Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр РА Геннадий Гагулия поздравил председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Днем России.

Текст поздравления гласит:

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Примите искренние поздравления с главным государственным праздником – Днем России!

12 июня – особая дата в новейшей истории Российской Федерации, неразрывно связанная с ценностями свободы и демократии, стремлением к дальнейшему процветанию России. Становление новой России не было простым, но Ваша страна доказала свой высокий авторитет великой державы, занимающей сегодня достойное место в мире.

Опубликовано в Новости
Вторник, 12 июня 2018 13:05

ПОБОЙТЕСЬ БОГА, ГОСПОДА!

На съезде ветеранской организации «Амцахара» прозвучала строгая, но справедливая критики в адрес действующей власти. От имени ФНЕА власть скоропалительно и, как всегда предсказуемо отреагировала известными штампами, клише и сомнительным по содержанию заявлением. Судя по характеру содержания, оно есть воззрение кучки «зрячих» чиновников, счастливо осевших в коридорах власти.

ФНЕА, исходя из конъюнктуры дня, изредка пробуждается, и в зависимости от политического градуса, обвешивает лапшой уши сограждан.
На что оскорбилась власть? На правду, сказанную с трибун?

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 12 июня 2018 года. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем России.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите самые искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня России.

Этот день поистине считается точкой отсчёта в истории новой российской государственности, которая прошла трудный и героический путь своего становления и развития. Народ России по праву гордится своей Родиной и уверенно смотрит в будущее.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.